Перейти к содержимому

 

Фотография

Новосибирск и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#41 GoodMAN81

GoodMAN81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Евгений Владимирович
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 October 2011 - 19:53

И поздно нашел тему про мошенников из Челябинска... На них я, похоже, и нарвался. Завтра побегу срочно с утра в сбербанк пытаться отменить сделанный перевод, чтоб ни копейки не досталось паразитам.

#42 Prim77

Prim77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Томская область

Отправлено 21 October 2011 - 17:59

Маленькая история моих цитрусят:
Первый лимончик появился лет 10 назад, был Мейера,но по неопытности я его погубила.Затем появился лимон Павловский,очень крепкий товарищ,спокойно переносит перестановки и недостаток освещения.Ну а в этом году понеслось...Начиная с весны приобрела Павловский мандарин(уже ростит один плодик),Лисбон,затем появились из Новосибирска от Марины (обсуждения этих покупок "котов в мешке" есть в одной из соседних тем)ну в общем непонятно какие сорта лимонов,всё равно выращиваю.А летом я купила мандарин,апельсин,клементин и северинию чехов от Галины и лиметту из Оренбурга(бергамот в пути погиб смертью храбрых).Теперь вожусь со всем этим уже немаленьким цитрусовым садом и молю бога,что бы в квартире хватило места,когда придется заносить всё это богатство с балкона.

Здравствуйте землячка!!!!! Хотелось бы познакомиться поближе и пообщаться!!!

Примите меня тоже!!!! Я из Томска - это так близко к вам!

#43 Гость_РУСЯ_*

Гость_РУСЯ_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2011 - 19:00

Всем добрый вечер! Меня зовут Ольга, я из Новокузнецка, решила к вам присоединиться, общаться и учиться уму разуму! На форуме недавно, хотя все началось с того, что лет 5 назад посадила в землю косточку апельсина или лимона и выросло мощное зеленое деревце, недавно увидела в инете фотографии лимонов с плодами и понеслось... Купила на вокзале у тетеньки саженцы лимона и мандарина с оголенными корнями, ну, конечно, они у меня не выжили (потом уже прочитала, что не стоит покупать такие саженцы). Недавно приобрела лимон Пандероза и мандарин Уншиу, им примерно 1 год. Лимон пересадила, немного подкормила, вроде жив и даже выпускает новые ростки, а вот мандарин что то меня не радует, листья скидывает, скорее всего залила :girl_cray2: , буду реанимировать. Теперь жду весны, чтобы заказать у кого-нибудь кумкват или каламодин, так хочется цитрусовый рай на окне! Подскажите, у кого вы делаете заказы и как вам их присылают? можно в личку

#44 Olga-cats

Olga-cats

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 November 2011 - 19:31

Добро пожаловать в темку и на форум! Форум прекрасный,люди здесь увлеченные и знающие,я тоже здесь недавно,писать особо не приходиться,все сижу изучаю,благо все ответы есть,на любой вопрос. По приобретению,есть темки специльные,там много предложений :girl_in_love:

#45 Гость_РУСЯ_*

Гость_РУСЯ_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2011 - 06:10

спасибо, я тоже уже месяц читаю форум, здесь столько полезной информации, сразу приходишь в магазин и просишь то, что нужно, а продавцы удивляются, откуда вы это знаете?! :girl_crazy:

#46 Tala

Tala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 21:19

Приветствую земляков-сибиряков. Мы недавно переехали в новое жилище с южными окнами и 2-мя балконами и у меня началась "плодово-ягодная мания")))) Завела инжиры, лимоны, нашла этот форум, теперь зачитываюсь полезной информацией и постигаю тонкости обращения с такими культурами. Хочется и ближних своих земляков тут повстречать - может ещё омичи подтянутся :)

#47 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 February 2012 - 12:42

Приветствую Новосибирцев и соседей цитрусоводов! Стаж общения с цитрусовыми небольшой - мой личный всего пару лет. В детстве дома имелся лимон, который цвел и плодоносил не слишком обильно, а когда вырос в маленького слоненка перекочевал к родителям на работу (о дальнейшей судьбе его ничего не известно). Потом у нас был мандарин, которому по незнанию совсем маленькому дали заплодоносить, и он погиб. И спустя лет эдак 10 я принесла домой лимон - укорененный черенок, который отдали на работе (видимо деть было некуда). Вскоре приобрела мандарин, оказавшийся померанцем. К ним в соседи набились 2 апельсинчика-сеянца. Вот такая скромная компания цитрусовых. Теперь аппетиты растут как и увлеченность форумом.

Сообщение отредактировал oiho: 09 February 2012 - 12:46


#48 Клокова Ольга

Клокова Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Алтайский край

Отправлено 16 May 2012 - 08:43

Здравствуйте форумчане! Лет 25 назад занималась выращиванием лимонов, прививками и даже с Дадыкиным немного переписывалась, но в силу жизненных обстоятельств пришлось успокоиться, но тоска несбывшейся мечты-вырастить апельсин с мандарином осталась. Подскажите у кого можно купить саженцы, может кто-то откликнется.Написала Сергею в личку, но он, наверное, перегружен заказами.

#49 Magica

Magica

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 May 2012 - 12:10

Доброго дня! Я из Новосибирска, цитрусовые выращиваю года 2. Пока растут лимонелла, кумкват маргарита и обовата, каламондин, лимон мейера, неизвестный лимон из магазинной веточки и всякие маленькие сеянцы и их черенки. Прочитала Дадыкина, теперь курю форум, информации тут очень много, но еще больше поражает разнообразие сортов! Очень хочется здесь на форуме видеть больше наших земляков, так как город наш немаленький!

#50 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2012 - 18:56

Екатерина, добрый вечер) Здорово, что еще одним новосибирцем на форуме стало больше! Потихоньку цитрусоводство все больше охватывает наш город. Думаю, насмотревшись на разнообразие растений, вам захочется еще чего-нибудь - готовьтесь к расширению коллекции ^_^

#51 GoodGIRL

GoodGIRL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2012 - 08:01

Добрый день! Принимайте еще одну "заболевшую" цитрусами душу! Началось все 2 года назад с покупки косточки муррайи, которая взошла и превратилась в красивое растение. А потом благодаря брату я окончательно увлеклась цитрусами, успешно укоренились Л. пондероза и неизвестный помело, а так же стоят привитыми еще куча черенков.

#52 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2012 - 15:53

Приветствую честную компанию.Абакан дальше,но все же порадуюсь за других.Я тоже мечтаю найти единомышленников поближе.Хотя подальше тоже хорошо.


Абакан же совсем рядом с Алтайским краем. Занимаюсь разведением цитрусовых, пишите пообщаемся.

#53 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2012 - 16:02

Добрый день! Принимайте еще одну "заболевшую" цитрусами душу!
Началось все 2 года назад с покупки косточки муррайи, которая взошла и превратилась в красивое растение. А потом благодаря брату я окончательно увлеклась цитрусами, успешно укоренились Л. пондероза и неизвестный помело, а так же стоят привитыми еще куча черенков.


:D :D :D
Я хоть и с Алтая, но тем не менее мне приятно читать такие посты! Ещё бы... как можно не заболеть такими чудными растениями. Ну, ничего они Вас вылечат!

#54 Maks

Maks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Алтайский край, г.Бийск

Отправлено 23 October 2012 - 18:46

Прочитала Дадыкина, теперь курю форум, информации тут очень много, но еще больше поражает разнообразие сортов!


С книгой В.В.Дадыкина - "Цитрусовый сад в комнате" познакомился лет так 20 назад. И пошла - поехала моя эпопея с цитрусовыми! Теперь имею почти 20 разнообразных сортов тропических и субтропических плодовых растений и не только из семейства цитрусовых.

#55 Марфуша

Марфуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 January 2013 - 12:57

Добрый день! Тоже вступаю в ряды земляков,я из Новосибирска.Цитрусами больна давно,несколько раз приобртала лимончики в Цветах Сибири,но потом все успешно засыхало,была катастрофическая нехватка времени на уход за ними.А вот с прошлой зимы начала снова и теперь у меня две прекрасные мурайки,каламондин за то лето так хорошо разросся,сейчас отдыхает на лоджии +8-10,очень надеюсь что порадует цветением.,лимонеллочка-голандка -новенькая,пока только приживаемся,два Павловских из Цветов Сибири сбросили листву,сейчас стоят под пакетами,и один пандероза,тоже с ними.Есть ещё жасмин - красавчик,кливия - старожилка,и гибискус махровый желтый ему уже лет 9,и недавно посадила черенки хойи и клероденрума Томсона,в последние влюбилась уже здесь, на форуме....я тут новичек,пока читаю "запойно",Отличный форум,люди такие отзывчивые,доброжелательные и сколько нового для себя здесь познаешь....Вообщем давайте общаться,всетаки в одном городе проще,можно и встретиться и созвониться.!!!С уважением Надежда.

#56 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2013 - 15:44

Надежда, рада видеть еще одну сибирячку на форуме! Здорово видеть людей увлеченных плодовой и не только экзотикой да еще с родного города) Здесь действительно хорошая атмосфера и отзывчивые люди. Как говорилось в кино, давайте дружить домами :D Хотела заглянуть к вам в коллекцию, но не могу попасть - выдает ошибку :unknw:

#57 Марфуша

Марфуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 January 2013 - 20:40

Алеся,просто у меня ещё её нет,я совсем недавно здесь,немного освоюсь и обязательно сделаю. Ой,а я сейчас по твоей гуляла....ЗДОРОВО!!!Гранат прелесть,и цитрусики такие бодренькие Алена у тебя наверно рука легкая как говорят.А я раньше пробовала розы дома растить...нииикак,а на даче росли прекрасно,как сорняк.А арбузики в квартире...это что то...МОЛОДЕЦ!!!Я РАДА ЗА ТЕБЯ!!!Буду ждать продолжения

Сообщение отредактировал Марфуша: 20 January 2013 - 22:30


#58 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2013 - 06:08

Надежда, спасибо еще раз! Из-за ограниченного пространства чего только не проходится дома выращивать, а так хорошо бы всех на волю выпустить... Я думала, уже есть коллекция) Но это же можно исправить :rolleyes:

#59 ole2190

ole2190

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Олесик
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 March 2013 - 17:39

приветики!мандарин у меня привился,а лимон нет...может кто веточку лимона большого продаст для прививки или поменяется на вкусняшку? нужна веточка 3мм)

#60 Аин

Аин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 March 2013 - 21:57

Ищу лимон Лунарио, Павловский лимон, Павловский померанец. Кто-нибудь может поделиться черенками в Новосибирске?

Сообщение отредактировал Аин: 18 March 2013 - 21:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования