Перейти к содержимому

 

Фотография

Необычные средства для подкормки растений. (LOC, перекись водорода, аспирин и т.п...)

подкормки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 wilson

wilson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 14 November 2009 - 15:00

Добрый день.У меня вот такая мысль.Есть моющее для посуды средство,фирма Ам Вей,и якобы им можно поливать растения,на даче помню вылили как то под куст сентябрин-так тот разросся не на шутку,очнь понравилось ему,а вот в цитрусы и другие комнатные побаиваюсь.Может кто то эксперементировал? Как результат?



#2 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 15:20

Обычно мыльными растворами и прочими моющими средствами обрабатывают растения от вредителей, при отсутствии других средств. Так что, возможно, ваш куст избавился от каких-нибудь докучливых соседей :). Обработка растений в открытом грунте и обрабока горшечных растений - это разные вещи. Я бы экспериментировать не стала. Кроме того, при обработке комнатных ратений мыльными растворами, обычно принимают меры для того, чтобы раствор не попал в горшок - то-есть обрабатывают только крону, и раствор потом обязательно смывают. А чем Вас не устраивают удобрения для комнатных растений? Поливать растения можно чем угодно. Главное определиться с целью полива - для сорняков вон тоже всякие жидкости изобретают... чтобы гарантированно загнулись ;)

#3 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 15:20

Как то распространяли у нас чудо-средства всякие дорогие, как сейчас косметику распространяют , там было такое. Название не помню. Но говорили, что используется для подкормки растений. растения не поливали, но при мне хорошо подгоревшуюкастрюлю им чистили. Растворяет гарь нормально. Что-то боязно было этим растворителем потом растения поливать

#4 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 15:45

Добрый день.У меня вот такая мысль.Есть моющее для посуды средство,фирма Ам Вей,и якобы им можно поливать растения,на даче помню вылили как то под куст сентябрин-так тот разросся не на шутку,очнь понравилось ему,а вот в цитрусы и другие комнатные побаиваюсь.Может кто то эксперементировал? Как результат?

Это средство называется LOC. Если учесть, что оно состоит из аминокислот и атомарного кислорода, что оно органического состава и не содержит синтетических веществ, то стоит задуматься.
А вот изготавливают его из свежего кокосового масла с добавлением аминокислот, понравиться ли масло растюхам?
В инструкции читала, что его можно применить для мытья и удобрения растений.
Мыть мыла и опрыскивала, но поливать побоялась.
Аминокислоты, если не путаю, это продукт распада (расщепления) белка. Класс азотосодержащих органических кислот. Самая распространённая аминокислота- глютамин.
Помню знакомая рассказывала мне такой случай: её соседка, после бурного застолья, на другой день очень болела с похмелья и пришла к ней за этим средством. Она оказывается им лечит похмелье, говорит помогает.

#5 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 14 November 2009 - 16:02

ЛОКом пользуюсь много лет, в основном купаю домашних животных (забыла как выглядят блохи). Возможно и на растюхах бороться с паразитаими поможет, а вот в землю лить не рискую. :girl_pinkglassesf:

#6 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 16:08

Это средство называется LOC. Если учесть, что оно состоит из аминокислот и атомарного кислорода, что оно органического состава и не содержит синтетических веществ, то стоит задуматься.


Задумалась. Горшечным растениям действительно так необходимы аминокислоты и атомарный кислород? Почему тогда не включить эти компоненты в комплексные удобрения в нужном количестве?
Статья о составе Вот здесь. Там же даны ссылки на сайт производителя и ссылки на производителей аналогичных товаров.

#7 wilson

wilson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 14 November 2009 - 16:15

Это средство называется LOC

Не,у меня не Лок,а Dish Drops,но суть та же.

А чем Вас не устраивают удобрения для комнатных растений?

Да меня все устраивает,за исключением того,что у нас нет чисто органических удобрений и навоз найти проблематично,а покупать мешок на 60-70 литров-куда мне его столько.Вот и пришло в голову,это то вроде органика,по крайней мере как обещают производители.

Есть у меня лишние саженцы кофе,наверное проведу эксперимент :to_become_senile:

#8 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 14 November 2009 - 16:26

...у нас нет чисто органических удобрений и навоз найти проблематично...

Навоз это точно не заменит.

#9 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 16:30

Задумалась. Горшечным растениям действительно так необходимы аминокислоты и атомарный кислород? Почему тогда не включить эти компоненты в комплексные удобрения в нужном количестве?
Статья о составе Вот здесь. Там же даны ссылки на сайт производителя и ссылки на производителей аналогичных товаров.

Юля, так я тоже пока задумалась, нужны или нет. Пока только одни вопросы. В инструкции пишут, что используют для удобрения растений: на 4л. воды-две дозы. Хотелось бы конечно подробностей, а так, страшно поливать.

#10 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 14 November 2009 - 16:30

Такие большие упаковки продаются для сельхоз. культур. Попробуйте еще раз поискать в магазинах для комнатных цветов, у нас время от времени встречаются махонькие упаковки сухого куриного и перепелиного помета. Не может быть, чтобы у нас было, а у Вас нет. :smile:

#11 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 16:49

Пошныряла тут по ам-веевским сайтам и форумам. Действительно был один крендель, который попытался вернуть продукцию из-за того, что оно ему от похмелья не помогло, хотя соседу помогает :lol2:. Собственно над собой никто эксперименты ставить не запрещает - хоть средства для мытья посуды от похмелья пить, хоть живьем в землю от депрессии закапываться. А растюшки перед нами беззащитны. У них есть потребности в определенном количестве макро и микро-элементов, а лишнего им не надо - болеют они от всяких излишеств. Особенно тяжело им в горшках приходится - объем ограничен - и деться некуда, и дождичком не смоет.

#12 wilson

wilson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 14 November 2009 - 16:50

Такие большие упаковки продаются для сельхоз. культур. Попробуйте еще раз поискать в магазинах для комнатных цветов, у нас время от времени встречаются махонькие упаковки сухого куриного и перепелиного помета. Не может быть, чтобы у нас было, а у Вас нет. :smile:

Да в том то и дело что нет,только в больших центрах для огородников.У нас народ вообще тредко заморачивается по поводу подкормок,бутылку куят или палочки долгоиграющие засунут и все.А еще проще,отцветет растень,ее в мусорку и за новой.Я в цветочном магазине пыталась заказать(есть у нас такая услуга),там мне только что у виска не покрутили.Да и в интернете не нашла,не актуально видимо в маленькие упаковки фасовать.

#13 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2009 - 16:51

Значит остается использовать комплексные удобрения с разным соотношением NPK для разных стадий роста растений.

#14 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2009 - 00:27

Амвэй этот ваш - ермолайзер... Ряд характернейших признаков: 1. Продукция не продаётся в магазинах, т.к. никак не сертифицирована или же сертификаты выглядят смехотворно. 1.5 Продукция продаётся через системы сетевого маркетинга, что лишний раз подтверждает полное отсутствие качества и безопасности. Помрёте от средства для посуды (не выпив даже, а посуду помыв) - с кого родня спросит? С соседа-придурка, распространяющего этот хлам? А он никак не отвечает за его качество, он такой же облапошенный. Потому магазины и не берут на релик эту чушь, что отвечать не хотят, с них-то сдерут три шкуры за такие фокусы. 2. Отсутствует состав (надписи типа "комплекс аминокислот, прям до безобразия подходящий для мытья посуды и полива цветов" - не состав). 3. Обладает кучей полезнейших свойств, и ни одно не объяснено с научной точки зрения. 4. Целевая аудитория - та же, что лопает желатин по 1000 долларов за месячный курс и пьёт настой активированного угля. 5. Явные признаки секты, объединяющей пользователей и распространителей. Sapienti sat.

#15 Танюлька

Танюлька

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 15 November 2009 - 02:21

Может быть, кто-нибудь из Ваших знакомых держит канареек или попугаев? Настаиваете помет в банке с водой неделю-другую, потом разводите до нужной консистенции и азотное удобрение готово.

#16 lastohka966

lastohka966

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 19 November 2009 - 20:05

Я тут интересную статью прочитала в журнале.Там подкармливают,вернее поливают цитрусовые-перекисью водорода 3%.2 капли на литр воды.Может кто-то объяснит что это дает?

#17 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 19 November 2009 - 20:26

... поливают цитрусовые-перекисью водорода 3%.2 капли на литр воды.

Я читала, что это делают для обогащения корневой системы кислородом.

#18 lastohka966

lastohka966

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 19 November 2009 - 20:29

И растут они действительно веселее.Я сначала боялась,а теперь практикую.Вот только как сейчас быть-зимой.делать или нет?

#19 иришка

иришка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:ИРИНА
  • Город:г. Красноярск

Отправлено 09 December 2009 - 19:12

Добрый день.У меня вот такая мысль.Есть моющее для посуды средство,фирма Ам Вей,и якобы им можно поливать растения,на даче помню вылили как то под куст сентябрин-так тот разросся не на шутку,очнь понравилось ему,а вот в цитрусы и другие комнатные побаиваюсь.Может кто то эксперементировал? Как результат?

Я ЛОКом универсальным этой же фирмы несколько лет поливала все комнатные цветы.Им нравилось, да и мне тоже.А вот про средство для посуды первый раз слышу.Может не стоит рисковать.

#20 ВАЛЕРИЙ

ВАЛЕРИЙ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 December 2009 - 17:52

И растут они действительно веселее.Я сначала боялась,а теперь практикую.Вот только как сейчас быть-зимой.делать или нет?

Перекись водорода нестабильное соединение - она разлогается на воду и кислород, последний для корней явный плюс. А с какой переодичностью можно использовать это средство?



Темы с аналогичным тегами подкормки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования