Перейти к содержимому

 

Фотография

Урожай 2008-2009 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 29 September 2009 - 21:19

А у меня перец в этом году удивил
Изображение
до 800 гр.
Изображение


Валерий, перец хорош! Я не выращиваю перец и баклажаны уже три года, но сейчас меняю теплицу, если все получится, то обязательно буду сажать перцы... Свои они не только красивые, но и очень вкусные. Я права?

#62 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 September 2009 - 02:18

А у меня перец в этом году удивил

до 800 гр.


Да,перец на удивление!А как сорт называется?Случайно не Гигант Маркони?

#63 shishok

shishok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 30 September 2009 - 12:06

Нет это Русский размер, при полной зрелости он становится ярко красным. До сих пор в теплице цветёт, но в выходной обещают заморозок! :girl_cray2:

#64 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 October 2009 - 05:09

Нет это Русский размер, при полной зрелости он становится ярко красным. До сих пор в теплице цветёт, но в выходной обещают заморозок! :girl_cray2:


Я спросил,т.к уж очень похож на этот сорт
Изображение Изображение viktor Посадил для пробы один кустик Гиганта Маркони,завя... 25.5.2008, 17:12

Сообщение отредактировал viktor: 01 October 2009 - 05:37


#65 shishok

shishok

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 02 October 2009 - 16:28

Да похожи, но форма не много разная. Теперь Гигант Маркони ну очень хочу! :girl_cray2:

#66 vrana

vrana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Jan Kola

Отправлено 05 October 2009 - 17:30

Irina, my polucili semjan aktinidii iz glavnogo botaniceskogo sada Moskva, u nich jest istinno chorošie kolomikty, no neznaju tocno kakie.sejčas ja čital, čto jest i vtroje krupnejsich cem eta, poiskaju ich. Jan

#67 vrana

vrana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Jan Kola

Отправлено 06 October 2009 - 16:47

Ja polucil krasnoj perec iz ispanii i kusal ego.Posle togo moja moc=urea byla krasnaja i ja dumal cto ja bolen.Takoj byl sort.etot ocen chorosoj urozaj i sort.Ja pokupaju ovosci i v ogorode tolko frukty.Ovosci u nas desevoje,imenno sejcas.Perec 0,6 dolar kilo.

#68 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 02 November 2009 - 14:35

Irina, my polucili semjan aktinidii iz glavnogo botaniceskogo sada Moskva, u nich jest istinno chorošie kolomikty, no neznaju tocno kakie.sejčas ja čital, čto jest i vtroje krupnejsich cem eta, poiskaju ich. Jan


Ян, прошу извинения за долгое молчание. Вы выращиваете коломикту из семян. Я не пробовала,пока эксперементирую с саженцами. Я прикрываю их на зиму, так как боюсь черных морозов,они в Подмосковье случаются.Как освою эту культуру,буду разнообразить её прививками.Как я выянила это актуально.

#69 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 02 November 2009 - 14:38

А это мой урожай тыкв в этом году. Выращиваю не большие, но сладкие...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____0023.jpg   208.01К   14 Количество загрузок:


#70 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 November 2009 - 18:27

Ирина Николаевна, все остальные сообщения перенесла в тему ТЫКВА :girl_smile:

#71 toliam1

toliam1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 19 November 2009 - 19:56

Здесь показываю самую урожайную(в этом сезоне) алычу Маара.Изображение
На веточке длиной 0,7м разместились 8кг плодов.
Стараюсь прививать сорта, дающие оч.живописные и вкусные плоды с начала августа и до конца сентября(как этот сорт), с интервалом 3-5дней.
Простите, попытался увеличить(не находит). Однако, всё можно посмотреть, пройдя по ссылке в подписи.

Сообщение отредактировал toliam1: 19 November 2009 - 20:05


#72 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 19 November 2009 - 20:53

Здесь показываю самую урожайную(в этом сезоне) алычу Маара.Изображение
На веточке длиной 0,7м разместились 8кг плодов.
Стараюсь прививать сорта, дающие оч.живописные и вкусные плоды с начала августа и до конца сентября(как этот сорт), с интервалом 3-5дней.
Простите, попытался увеличить(не находит). Однако, всё можно посмотреть, пройдя по ссылке в подписи.


Очень увлеклась алычой, такая красивая,вкусная и благодарная культура. Четыре года назад привила в крону обычной красной сливы (полудичка) "кубанскую комету" и просто влюбилась в первые плоды. Теперь жду урожая на ветках Гек, Злато скифов и Царская. Про Маара даже не слышала. Это её настоящий окрас или она ещё зеленая, а какая на вкус? Выглядит конечно умопомрочительно... Браво!

Сообщение отредактировал Ирина Николаевна: 19 November 2009 - 20:54


#73 toliam1

toliam1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 20 November 2009 - 19:46

Очень увлеклась алычой, такая красивая,вкусная и благодарная культура. Четыре года назад привила в крону обычной красной сливы (полудичка) "кубанскую комету" и просто влюбилась в первые плоды. Теперь жду урожая на ветках Гек, Злато скифов и Царская. Про Маара даже не слышала. Это её настоящий окрас или она ещё зеленая, а какая на вкус? Выглядит конечно умопомрочительно... Браво!


Ирина Николаевна, её цвет(при созревании)--ярко-жёлтый.
О вкусе. Оч.сочная. После лёжки(у меня, на столе) в течение месяца преобладание сладости над кислотой. Букета(вкусового), присущего многим др. гибридным алычам здесь не улавливаю. Коллеги сообщают, что можно хранить и до 2 м-цев. Это обеспечивается толстой, прочной кожицей. К недостаткам отношу плохое отставание косточки от мякоти. Правда, после длит.лёжки--почти свободна.
Хорошая скороплодность. Такая урожайность на 2-й год после прививки. Плодики с трудом размещались на ветви, выталкивали др.др.
Этот сезон в Питере был крайне "гнилым", дожди, если не каждый день, то -- через.... Алыча вела себя достойно. Оч. мало гнилей(думаю, из-за плотной кожицы).

#74 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 20 November 2009 - 20:09

Анатолий, интересно, а если её немного проредить в стадии завязи, она будет крупнее?

#75 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2009 - 08:37

Я прореживал завязи на яблоне, удалил примерно половину. Выбирал из кучки самые маленькие хиленькие. Сорт яблоньки Московская грушовка, мелкая часто червивая. А в тот год после прореживания яблоки выросли огромные и без червей!

#76 vrana

vrana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Jan Kola

Отправлено 21 November 2009 - 09:31

Ян, у меня в этом году первый раз заплодоносила коломикта, было только 20 ягод и они не такие крупные, но надеюсь,что это просто пробный урожай и при более высокой агротехнике они будут крупнее. Скажите, а можно на лиану уже существующей коломикты прививать другие сорта?

da mozno privivat,ili okulirovat.No u mene net s etim opyt.Okulirovat mozno vesnoj choroso. no u mene net chorosich cerenkov sejcas ja bsjo bospolzoval.No Ja polucil semjan krupnoplodnoj iz glavnogo botaničeskogo sada Moskva, u nich istinno jest.
Да, можно прививать или окулировать. Но у меня нет в этом опыта. Окулировать можно весной хорошо. Но у меня нет хороших черенков сейчас, я всё использовал. Но я получил семян крупноплодной из главного ботанического сада Москвы, у них точно есть.

#77 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2009 - 10:23

Удивительная алыча!
Задумалась, а может мне тоже выделить ей кусочек во дворе...
Вот какую особенность заметила я сейчас на своих кумкватах-плоды начинают созревать не со "светлой" стороны а с "теплой".
С одной стороны хорошее освещение, с другой через открытое окно из дома идет теплый воздух.
Это вид со стороны теплого потока:
Изображение
Это со стороны большого окна:
Изображение
Меня это удивило, мандарин начинает краснеть обращенным к свету боком...:scratch_one-s_head:

#78 toliam1

toliam1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 21 November 2009 - 17:48

Анатолий, интересно, а если её немного проредить в стадии завязи, она будет крупнее?


Ирина Николаевна, её размеры(внешность) соответствуют описанию, приведенному на сайте ВНИИСПК. Прореживать не пытался.

#79 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 22 November 2009 - 00:03

Ирина Николаевна, её размеры(внешность) соответствуют описанию, приведенному на сайте ВНИИСПК. Прореживать не пытался.


Этот вопрос был не праздным. Дело в том, что уменя алыча сорта Кубанская комета на первый год дала всего 16 плодов и они были рвза в четыре крупнее, чем на следующий год, когда их уже было много.

#80 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 08 January 2010 - 22:07

Этот вопрос был не праздным. Дело в том, что уменя алыча сорта Кубанская комета на первый год дала всего 16 плодов и они были рвза в четыре крупнее, чем на следующий год, когда их уже было много.

В довершение моего предыдущего сообщения размещаю фото первого и второго года плодоношения алычи

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000257_1.jpg   526.9К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ирина Николаевна: 08 January 2010 - 22:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования