Перейти к содержимому

 

Фотография

Урожай 2008-2009 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 08 January 2010 - 22:09

Этот вопрос был не праздным. Дело в том, что уменя алыча сорта Кубанская комета на первый год дала всего 16 плодов и они были рвза в четыре крупнее, чем на следующий год, когда их уже было много.

Это второй год плодоношения.Как видите размер существенно разнится...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000819_1.jpg   339.04К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ирина Николаевна: 08 January 2010 - 22:11


#82 toliam1

toliam1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 10 January 2010 - 17:09

Это второй год плодоношения.Как видите размер существенно разнится...


Ирина Николаевна.
1. попробую нормировать завязи Маары, благодарю за подсказку.
2.увеличение размера плодов (в первый год) говорит о потенциале сорта--есть смысл с ним работать. Попробовал-бы неск.лучше питать(поить/кормить) растение и ограничивать годовалые приросты .

#83 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2010 - 03:31

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Винограду 3 года - в этом году получилось 7 галонов вина - 28 литров. На весь обьем еще добавил Аронии с килограм для цвета.

#84 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2010 - 09:21

Здорово!!! :good: Это не уральский виноград, сразу видно. :girl_smile:

#85 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 03:54

Винограду 3 года - в этом году получилось 7 галонов вина - 28 литров. На весь обьем еще добавил Аронии с килограм для цвета.


Дима,а как ты с такого винограда вино делал? Он же зеленый.Для такого винограда надо очень много сахара чтобы мало- мальски приличное вино получилось.Я тоже когда-то занимался виноградом,у меня до 200 литров домашнего вина в иной год выходило.

#86 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 06:02

Просмотрел старые украинские фото,нашел фото детей на фоне винограда,решил показать.Это 1999 год,первые числа сентября.Качество не очень,мыльница . Прикрепленный файл  1999____.jpg   196.62К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1999_.jpg   210.04К   39 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Image__23_.jpg   209.88К   33 Количество загрузок: И фотографировали тогда не виноград :smile:

#87 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 06:11

Дима,а как ты с такого винограда вино делал? Он же зеленый.Для такого винограда надо очень много сахара чтобы мало- мальски приличное вино получилось.Я тоже когда-то занимался виноградом,у меня до 200 литров домашнего вина в иной год выходило.

Там 2 сорта один зеленый а другой Конкорд. Оба с косточками. Кстати зеленый слаще. Но сахар все равно добавлял дла выруливания на дезайрабал градус крепости.
200 литров! Ого! Мне и мой то урожай не одолеть - друзьям пораздавал.
Хочу научится сладкое вино делать. Типа "Манишевич". Я только сладкое чуть чуть употребляю... У тебя нет рецептика?

Сообщение отредактировал matievski: 26 January 2010 - 06:35


#88 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 06:35

Дима,есть два способа получения сладкого вина в домашних условиях.У меня сейчас никакой литературы по винограду и вину нет,поэтому по памяти.В недобродившее еще сладкое вино добавляется немного спирта чтобы "убить" виные дрожжи или в уже почти закончившее "играть" вино опять добавляется сахар,опять ставится под водяной затвор и спирт приканчивает виные дрожжи и вино получается сладким.Я другого способа не знаю,у нас виноград недостаточно сахара набирал.На вкус сладкий,но для хорошего вина этого было недостаточно.

#89 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 06:38

Дааа, виноградное вино, натуральное - одна польза.! А я в магазине боюсь брать, даже и молдавское, хоть винограда в Молдавии много, но и они научились химичить с ним. Хочется же взять натурального без химии.

#90 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2010 - 17:43

А мы тоже каждый год свое виноградное вино делаем. Не очень много - литров 40. Это у свекрови два куста растет специально для вина. Если кому интересно будет, напишу рецепт. Прикрепленный файл  DSC0022_4.JPG   36.73К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC0052_8.JPG   56.74К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC0052_7.JPG   41.86К   23 Количество загрузок:

#91 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 05:22

А мы тоже каждый год свое виноградное вино делаем. Не очень много - литров 40. Это у свекрови два куста растет специально для вина. Если кому интересно будет, напишу рецепт.

Мне интересно. Мне. Валентина Вы как делаете?

Сообщение отредактировал matievski: 27 January 2010 - 05:23


#92 Kallisto

Kallisto

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 17:05

И мне можно рецептик?

Сообщение отредактировал Kallisto: 27 January 2010 - 17:05


#93 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2010 - 19:05

Сразу скажу. Делаем вино по книге С.В. Краснокутская Приготовление соков и натуральных вин в домашних условиях. "колос" Москва 1967г. Исходное сырье - виноград, который у нас называют кабасма или кабасия. Точнее сказать не могу, так как в инете не нашла описания сортов. Это рецепт для красных вин. Собираем виноград, обрываем с кистей и одновременно мнем (немытый) в большую емкость. 4дня происходит брожение мезги. Виноград поднимается шапкой, а мы его часто помешиваем. Затем с помощью пресса отжимаем сок. Получаем винное сусло. На 0,75 обьема заполняем большие бутыли и ставим на водяной затвор. На 4-й день брожения на 1л сусла добавляем 50гр сахара. Снимают водяной затвор через 2 месяца от начала брожения, когда вино осветлится. В этом случае получается сухое вино. Для десертного вина, которое мы делаем, на литр вина добавляем 160-200 гр сахара. Готовое вино разливаем в бутылки и закупориваем. Для придания мягкости и бархатистости делается тепловая обработка в большой емкости с водой, чтоб бутылка встала туда по горлышко. Воду медленно доводят до t 55, которая поддерживается в течении нескольких часов. Лучший результат дает выдержка в течении 2-х дней. На дно при этой процедуре - тряпка, солома, дерево (чтоб не соприкасалась бутылка с дном). Если пробка не завинчивается, ее надо укрепить проволочкой, как у шампанского. Ну а потом пейте на здоровье! Нас просят принести свое вино на каждое застолье. :drinks:

#94 Kallisto

Kallisto

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:19

Спасибо!Попробую

#95 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 27 January 2010 - 21:26

Виноградное вино для меня пока мечта.Я в этом году собрала виноград,но т.к. он вяжет и в нем не достаточно сахаристости я делала из него сок с добавлением сахара.Получилось очень вскусно. Вино делала из черной смородины, малины и черноплодной рябины. Каждое вино из отдельной ягоды. Я их не смешиваю. Из черноплодки необыкновенно вкусное и сладкое.

#96 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2010 - 06:39

... Каждое вино из отдельной ягоды. ... Из черноплодки необыкновенно вкусное и сладкое.

Но позвольте - из одной черноплодки выйдет сок чернилам подобный... А терпкость?

#97 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 28 January 2010 - 09:41

Натуральными считаю только те вина, в которые сахар или спирт не добавлялся. Красный виноград требует больше солнца и тепла нежели белый. Поэтому в Германии преобладают вина из белого винограда. Во Франции хорошо вызревает красный виноград. Вина там различают по особой классификации. Во Франции, принято разделение вин на четыре категории: столовые вина (vin de table), которые составляют около 40% от всего производства, cтоловые вина с указанием места происхождения винограда (vin de pays) - элита столовых вин, марочные вина высшего качества (vin delimite de qualite superieure), вина высшей категории (не менее 30% от общего количества). Это контролируемые наименования по происхождению (appellation d‘origine controlle`e - АОС) - они производятся в рамках географической зоны, связанной с определенными традициями.

#98 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 28 January 2010 - 12:44

Ягода черноплодки сначала измельчается и сбраживается с добавлением воды, сахара и дрожжей из малины, а затем через несколько дней отжимается и под затвор. Крепость регулируется количеством сахара...

#99 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2010 - 15:14

А , теперь понятно

#100 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2011 - 12:46

ставим на водяной затвор.

А мне непонятно, что такое затвор, да еще водяной. Как он делается? Что это?

Сообщение отредактировал Nataly8808: 22 May 2011 - 12:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования