Перейти к содержимому

 

Фотография

Тропические новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 bobson

bobson

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:
  • Город:Пазарджик,Болгария

Отправлено 01 June 2010 - 08:05

Наконец-то полностью снял покрывало цветок замиокулькаса.
ИзображениеИзображениеИзображение

А сколько лет вашему ZZ?Рост какой?У моего Замио 4 нових листя етой весной-самой длинний -60 см!!

#82 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 02 June 2010 - 14:34

Кто-нибудь укоренял пентас? Сколько времени он укореняется?

#83 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 02 June 2010 - 22:30

А сколько лет вашему ZZ?Рост какой?

Возраст не знаю, я его уже большим купила около года назад, в Практикере. Я туда недавно заходила, многие замики из этой партии так и не купили - слишком дорого. Так вот, они стоят в ряд и все цветут. :smile: У моего замика самый длинный лист - 73 см.
cb6ed67998fat.jpg

#84 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 June 2010 - 00:17

Кто-нибудь укоренял пентас? Сколько времени он укореняется?

Как фуксии, пеларгонии и прочие легкоукореняемые растения ок. 3 недель в тепличке в грунте.

#85 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 June 2010 - 02:13

Мои ZZшки сидят по трем горшкам уже больше года и неважнецки себя чувствуют. Вычитал что любят они торфяно сфагнумовые почвы с песком... Значит кислую среду обитания предвочитают... Пойду перетрясу их по новым горшкам.

#86 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 August 2010 - 09:34

Очень хочется найти информацию по выращиванию Густавии Августа. Лично меня уже это растение пугает. Оно вообще не растет. В год по листу. Возможно, что ему нужны какие-то особенные условия. Помогите информацией. А может найдутся те, кто выращивал Густавию?!

#87 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2010 - 22:19

У меня тут новость образовалась, опять же про Густавию. В общем по приезду у моей Густавии было три листа, по которым ползали клещики (бе). Листики я оборвала, обработала растение. И что вы думаете, в течении трех дней она выдала на радостях четыре ветки с листиками. Я в шоке! В приятном конечно. Теперь будем наблюдать. :)

#88 lubasha1983

lubasha1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Меня зовут:люба
  • Пол:
  • Город:екатеринбург

Отправлено 29 May 2011 - 18:53

Hymenosporum flavum, Гименоспорум (сем.питтоспоровые) взращиваю из семян уже 3 год. Деревце в пол метра растет на южном балконе, с осени на подоконнике тоже под солнцем. В этом году с листьями ерунда полная, они странно желтеют (на хлороз не похоже), даже больше оранжево-красные становятся и отваливаются. А сейчас и новые листики стали плохо расти и цвет меняют. Сегодня я перевалила в горшок побольше в универсальный грунт. До этого он рос в кокогрунте (повлиял ли кокос на здоровье растения или дело в другом?) Подкормки были и антихлорозные мероприятия. Подскажите пожалуйста, это нехватка определенного микроэлемента или что иное? Прикрепленный файл  P5110176.JPG   94.62К   16 Количество загрузок: Сначала листик такой, а потом краснеет Прикрепленный файл  P5110177.JPG   91.84К   18 Количество загрузок: Листья лодочкой и молодые желтеют с кончиков Прикрепленный файл  P5110178.JPG   117.97К   14 Количество загрузок:

#89 lubasha1983

lubasha1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Меня зовут:люба
  • Пол:
  • Город:екатеринбург

Отправлено 29 May 2011 - 19:00

А так вот Гименоспорум цвести должен, ароматными желтыми цветами :girl_in_love: Прикрепленный файл  Hymenosporum.jpg   48.63К   4 Количество загрузок:

#90 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 31 May 2011 - 22:51

Дамы и господа, откликнитесь, кто выращивает якобинию. У меня вариегатная, растёт быстро, сейчас собирается зацветать, но почему-то на листьях появляются маленькие сухие пятна (по всему листу). Фото, к сожалению, пока выложить не могу, т.к. разозлилась на эту бяку и все ободрала вчера. Подожду когда новые сохнуть начнут, выложу.

Прикрепленные файлы



#91 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2011 - 08:25

Таня, должна расти без особых проблем, т.к. обычная якобиния несложное растение. Может, что-то попадало на листья (типа брызги от опрыскивания, полива)... Верхние листья вполне приличные. Она у тебя давно? Может, просто отмирает отжившая листва или нижние листья были тепличные, теперь в комнате наращиваются новые, а старые усыхают.

#92 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 01 June 2011 - 10:57

Марина Ивановна, якобиния у меня с декабря 2010г. (брала маленьким черенком), растёт чересчур быстро, на мой взгляд. А листья, действительно, как от каких-то брызг, но грешить могу только на препарат от клеща, т.к. для профилактики брызгала все растения подряд. Причём, т.к. якобиния у меня с вариегатностью, особо пятнышки и не заметны. Если это не вирус, то и фиг бы с ними, с пятнами, они растению жить не мешают. Это просто наша излишняя осторожность и боязнь упустить проблему из-под контроля.

#93 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2011 - 12:51

Честно говоря, я на акантовых вырусов не видела... У меня одна из руттий регулярно дает литья с коричневыми пятнами, но это бывает в холодное время года. Летом идет нормальный прирост. Жить оно ей не мешает, я на это вообще внимание не обращаю.

#94 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 18 July 2011 - 19:10

Друзья!

Сеяла семена Гревии западной и гардении дикой( так, что желтоватым цветком растет и обычной тунберга) Взошло непонятно что. На гревию не похоже, нет зазубренных листьев, на гардению не похоже, так как листья опушенные.

Вопрос кто это?


ИзображениеИзображениеИзображение

Я не прошу нереального определить сорт и вид растения. Просто похожи ли эти всходы на гардению или на гревию? у кого были сеянцы?

#95 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 19 July 2011 - 01:41

На сеянцы гардении точно не похожи, а вот гревию не сажала, не знаю. Может здесь найдёте ответ? http://homeflowers.r...showtopic=21521

#96 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 19 July 2011 - 05:45

Спасибо, я эту темку видела, именно после нее и зародились сомнения. Так как я зубчатость ждала у взрослых листьях ( ну мало ли) а там они уже после семядольных зубчатые, и на гардению не похожим, как я тоже думала, спасибо, что подтвердили мои мысли.

#97 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2011 - 09:15

Гревию я не сажала, не видела всходов. А на гардениевые всходы ничего не смахивает. Больше похоже на входы ротманий. Но это тоже не факт, так что гардений там нет однозначно. А семена были похожи на гардениевые?

#98 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2011 - 09:18

Hymenosporum flavum, Гименоспорум (сем.питтоспоровые) взращиваю из семян уже 3 год.
...В этом году с листьями ерунда полная, они странно желтеют (на хлороз не похоже),
даже больше оранжево-красные становятся и отваливаются.
...Подкормки были и антихлорозные мероприятия.
Подскажите пожалуйста, это нехватка определенного микроэлемента или что иное?

Люба, я пропустила Ваш вопрос.
Очень похоже, что это глобальный недостаток питания от тощего грунта, в котором он выращивался (кокос). Я бы посадила в нормальную землю (питтоспоровые хорошо в перегное растут) и посмотрела, что будет.

#99 lubasha1983

lubasha1983

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Меня зовут:люба
  • Пол:
  • Город:екатеринбург

Отправлено 19 July 2011 - 12:14

Марина, спасибо за ответ! Я тогда так и сделала, пересадила. Проблемы исчезли вместе с листьями. Дерево облысело в момент. Пришлось все ветки выстричь-засохли. Теперь макушка дала новые ветки и все растение формируется заново. Прикрепленный файл  P7010204.JPG   161.99К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P7010205.JPG   102.46К   11 Количество загрузок:

#100 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 19 July 2011 - 15:58

Гревию я не сажала, не видела всходов. А на гардениевые всходы ничего не смахивает. Больше похоже на входы ротманий. Но это тоже не факт, так что гардений там нет однозначно. А семена были похожи на гардениевые?



Я и не знаю что ответить. Я гардению раньше не сажала тоже. Все семечки были двух видов, одни как шарики светлые, другие как круглые таблеточки темные. Все не более 5 мм диаметр.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования