Перейти к содержимому

 

Фотография

Новости с подоконника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#181 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2011 - 16:12

Цветет-старается лимон Мейера!:girl_in_love:
Изображение

#182 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 08 May 2011 - 16:35

А , у меня вот такие новости . Прививки от 02.03.2011 в Тимирязевки . Прижились , вот такие красавцы , пересажены , чувствуют себя превосходно ! Спасибо друзьям с форума , за помощь , и участие !!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04037.JPG   73.52К   81 Количество загрузок:


#183 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2011 - 16:53

Виталий, здорово! Пусть растут большими!:good:

Созревают плоды на кумквате, провисевшие всю зиму зелененькими на прохладной лоджии!
Изображение

Первое цветение лимона Лунарио, вырос из черенка, переданного из Перми- прошло три года!
Изображение

Распушилось после зимы трифолиата!
Изображение

#184 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 08 May 2011 - 17:05

Доброго времени суток всем форумчанам. Мой каламондин в этом году плохо цвел. Плодов очень мало и листиков.Прикрепленный файл  IMG_8420.JPG   151.24К   48 Количество загрузок:

#185 англичанка

англичанка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Меня зовут:Женя
  • Пол:
  • Город:г. Макеевка, Донецкая область

Отправлено 19 May 2011 - 10:51

Первое цветение Citrus unshiu 'Silverhill'

Изображение
Изображение

#186 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 22 May 2011 - 20:18

Какие жизнеутверждающие фоторепортажи с подоконников Ольги, Людмилы, Евгении. От последнего даже пионерским задором повеяло :D .
Продолжаю держать в курсе софорумчан в отношении дальнейших метаморфоз своего грейпфрута.
За прошедший месяц на дереве утвердились, думаю уже окончательно, две пары плодов. Средний диаметр составил около 50 мм (46 - 55 мм), что заметно превышает параметры средней величины грецкого ореха.
Прикрепленный файл  04.JPG   46.3К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  06.JPG   55.49К   29 Количество загрузок:
Отдельный пятый плод в наливе не преуспел и через день после прижизненной фотосессии отошёл в мир иной... На Фото опада представлен для компании аналогичный плодик пондерозы (здесь результат печальнее - из восьми слетело шесть...) и стандартный грецкий орех.
Прикрепленный файл  05.JPG   47.61К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  07.JPG   46.62К   29 Количество загрузок:
Оставшиеся грейпфруты полнеют буквально на глазах и теперь требуют регулярных полноценных подкормок без каких либо урезок. Кстати, цитрус черенкованный, но природную энергию роста реализует в полную силу.
Вслед за Константином Симоновым хочется сказать: "Ничто нас теперь не может вышибить из седла... "

Сергей, уверена, что увидим фото созревших плодов грейпфрута!


#187 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 25 May 2011 - 18:01

Первое скромное цветение Пондерозы  :wub:
Так этот лимон опознал один цитрусовод- любитель в нашем городе.
Прикрепленный файл  DSC00620.JPG   28.93К   32 Количество загрузок:

Комментарий:

Просто по данной фотографии это не Пондероза. Даю 99% что не она :)


Ну вот :girl_sigh:, я так радовалась , что наконец - то у моего лимончика появилось имя , а теперь получается он опять безымянный :girl_cray3:.

Ну так в опознавалки его выставите. Глядишь, опять имя приобретет :D



#188 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 15:08

На Мейере дозрел плод, перезимовавший в прохладе на лоджии. Очень аппетитная оранжевая мякоть!
Изображение

#189 art159

art159

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Смоленск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2011 - 22:06

Сегодня обнаружил на лимоне Мейера бутончик. Это первый его цветочек. Ждал этого дня два года.

#190 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2011 - 01:57

В этом году пару неизвестных лимонов отнесла к родителям в ч/дом и выставила на улицу. Что они стали вытворять :girl_impossible: Из всех почек полезли побеги. Теперь думаю еще несколько постепенно принести к родителям на летний выгул. От этого лимона жду плодов для определения кто он есть, надеюсь цветение не за горами. :flowgrow: Прикрепленный файл  P5280251.JPG   114.88К   26 Количество загрузок:

Лаймкват радует увеличивающимися плодами.

Прикрепленный файл  P5310289.JPG   95.35К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P5310292.JPG   84.4К   29 Количество загрузок:

Каламандинчик(из уценки с биркой кумкват) робко цвел, но плодов 10шт завязал. Прикрепленный файл  P5310303.JPG   113.41К   44 Количество загрузок:

Л.Лунарио растит плодики и временами выдает цветы, которые я обрываю, что бы не надрывался лимончик.

Прикрепленный файл  P5310296.JPG   116.45К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P5310300.JPG   82.54К   32 Количество загрузок:



#191 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2011 - 02:04

Первое цветение пестрого кумквата. Прикрепленный файл  P5310301.JPG   83.2К   13 Количество загрузок: У Рангпура плодики уже с небольшой грецкий орех. Очень хочется попробовать плоды этого "зверя" Прикрепленный файл  P5310302.JPG   95.27К   15 Количество загрузок:

#192 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 27 June 2011 - 13:20

...Держите нас в курсе, как будут созревать ваши плодики)) За плодоношением грейпа всегда интересно наблюдать - не такой уж и частый он "гость" на этом форуме))

Что-то давненько не поступают новости с подоконников форумчан. Наверняка их накопилось уже не мало...
Для затравки очередным фоторепортажем с лоджии покажу продолжающие бурный налив плоды грейпфрута. При нашей невыносимой жаре и убийственной сухости воздуха даже пропуск одного полива чреват большим обезвоживанием плодов, очевидно, отдающих по ксилеме свою влагу листьям. Во всяком случае, при нормальном тургоре последних, плоды становятся дряблыми, как тряпочки, но форму, в отличие от пондерозных, не теряют - у тех сразу проявляется дольчатость в виде меридиональных бороздок. Уже через пару часов политое растение полностью восстанавливается. Плоды становятся крепкими, как ядра. Так что приходится поливать (когда не на даче) ежедневно. Подкармливаю раз в неделю - десять дней. Средний диаметр плодов составляет уже 75 мм. Есть все основания рассчитывать на декабрьскую дегустацию...
Прикрепленный файл  08.JPG   227.03К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  09.JPG   248.55К   91 Количество загрузок:Прикрепленный файл  010.JPG   47.63К   88 Количество загрузок:

#193 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 27 June 2011 - 15:18

Первые в истории моих подоконников завязи :girl_in_love: на безымянных лимоне и апельсине. Прикрепленный файл  DSC00657.JPG   38.82К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00658.JPG   24.19К   25 Количество загрузок:

#194 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 27 June 2011 - 16:25

Не перестаю удивляться грейпфруту!) Очень надеюсь, что мой зацветет весной. Хотя у моего деревца и размер поменьше. Еще больший эффект добавляется за счет того, что плоды висят "гроздьями" по 2 штуки - прям как на плантациях :)

#195 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2011 - 19:56

А у меня обильно цветет цитрон Рука Будды! Зимой был куплен в уценке. Пошел в рост и весной процвел, но слабо. Было две завязи, но отвалились. Надеюсь, что в этот раз плодики вырастут!
Изображение

#196 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 27 June 2011 - 21:20

А у меня обильно цветет цитрон Рука Будды!.. Надеюсь, что в этот раз плодики вырастут!

Оля, а как он у Вас зимовал: при комнатной температуре или в холоде?

Если не считать источник поставки Будды, всё остальное, Ольга, у наших цитронов удивительно совпадает... Мой (от cactus) весной отцвел, завязал и сбросил плодики... Сейчас, привитый в крону дерева-сада, вновь цветёт и вселяет некоторые надежды на перспективы с плодами...
Александр, зимовка моего цитрона между холодной и прохладной (ночами около 5-6, днём на солнце до 9-15 градусов)...
P.S. Прошу извинить за неопрятные листья - не успел протереть после пыльной бури...
Прикрепленный файл  13.JPG   234.93К   50 Количество загрузок:

#197 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2011 - 10:22

Оля, а как он у Вас зимовал: при комнатной температуре или в холоде?

 

Сергей, сначала подумала что это фото моего цитрона! Ан нет! :girl_haha: Александр, зимовал у меня при комнатной температуре, но батареи были отключены и температура была меньше двадцати, но выше 15, зимой стоял под лампой. Довольно быстро оброс, весной поставила под окно на солнышко, процвел, но думаю, что клещ тогда повлиял на его самочувствие и сохранение завязей.Сейчас клеща не видно.



#198 Томчик

Томчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:
  • Город:Finland-Карелия

Отправлено 09 July 2011 - 10:57

Здравствуйте все!
2 года назад, благодаря форуму, захлестнуло и меня, и захотелось что-то вырастить из цитрусовых.
И с помощью форумчан кое-чем обзавелась и сейчас уже есть новости с моего подоконника. :)
21.05.11 процвел первым и единственным цветочком мой укорененный 27.07.09 черенок лимона Лисбон.
И завязал плодик, и вот он растет. Мой первый лимон!

a7263c150bdbt.jpgcb27a47b62ect.jpg

 

Тамара , поздравляю с первым своим лимончиком , хорошенький малыш уродился :to_become_senile:!


#199 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 09 July 2011 - 13:21

...процвел первым и единственным цветочком мой укорененный 27.07.09 черенок лимона Лисбон.
И завязал плодик, и вот он растет. Мой первый лимон!

 

А ещё говорят - первый блин комом... Мои поздравления, Тамара! Растение в отличном состоянии!
Теперь, главное, не переусердствовать с подкормками... Но и недооценивать их насущную необходимость для дальнейшего успешного налива плода без истощения цитруса (как невольно провоцирует поступать коллег Михаил в теме "Подкормки для цитрусовых") не стоит...
 
 
 



#200 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2011 - 19:56

Постучу по дереву, чтоб не сглазить, но лимончик (растение) просто идеальное: густо-зеленый лист, без всяких пятен, желтизны и т.д. Да и плодик чудесный! Не только валеночки валять умеем, но и цитрусовые растить - так держать..

 

Ирина, Григорич, Зоя, Валентина, спасибо. С подкормками я не усердствую... :) :don-t_mention:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования