Перейти к содержимому

 

Фотография

Папайя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#941 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 April 2020 - 05:14

Я не знаю,так как каждый год осенью срезаю верхушку своей папаи по уровню крыши теплицы,чтобы можно было укрыть пленкой.Она у меня под наклоном.Самая верхняя часть имеет высоту 8 футов ,а нижняя 7 футов.



#942 anttisepp

anttisepp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Меня зовут:Antti
  • Пол:
  • Город:Karjala

Отправлено 13 April 2020 - 15:13

Выкладываю обещанные снимки папайи из Алгарви. Сделаны утром 22.10.19 через ограду дома напротив вокзала в Касела.
Мощные обильно плодоносящие процветающие растения свидетельствуют, что средиземноморский климат им по нраву.
Поясню, что зимой ночные температуры нередко парают до +5, но днем все равно поднимаются до +15-20, а летом днем жарко и сухо до +30-35. Климат очень сухой, суммарные осадки за год до 400мм (поршлуй год в 2 раза меньше), все земледелие поливается водой из рек и водохранилищ.

 

 

Прикрепленные файлы



#943 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2020 - 06:02

Я здесь постояный обитатель и то меня поставил в тупик ваш пост :girl_haha:Не мог вспомнить ни вас,ни Алгаври ни то что нам были обещаны какие то фотографии.За   6 месяцев уже все забывается.А папайи на фото шикарные,там наверное ветров нету раз они строго вертикально ростут.И по возрасту думаю папайям не меньше 4-5 лет.



#944 Ольга Шамилова

Ольга Шамилова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Кемеровская область, г. Междуреченск

Отправлено 03 May 2020 - 05:58

Виктор добрый день! У меня к Вам вопрос! Какая температура у Вас весной ночью, когда вы высаживаете свои папайи?

#945 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2020 - 07:41

Высаживаю,когда минует угроза заморозков,какая температура ночью не скажу,т.к. не помню ,посмотрите по ссылке  https://weather.com/...8ee468d228f18d6  В этом году высаживал во второй половине марта.Температура каждый день разная,например 29 марта ночью температура была +23С,а 1 апреля ночная температура уже опустилась до +9С,что для папаи  холодно.Мне кажется что оптимальная температура для роста папайи должна быть выше +25С днем и выше +15С ночью.



#946 Люю

Люю

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 May 2020 - 14:47

Забрала на прошлой неделе свою папайю с работы. Я уже не думала, что она выживет, но чудо было приятным. Двадцать дней без полива, я извелась за это время, думая о ней и о других своих любимых зеленых. Шевелюра уже отросла, сухие листья отпали сами, и самое интересно, что очень много почек на стволе проснулись после такого стресса. 

 

CUlw41T8fbk.jpg

 

YHSGGqf6i4c.jpg

Cqg2y_CSLe8.jpg



#947 Ольга Шамилова

Ольга Шамилова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Кемеровская область, г. Междуреченск

Отправлено 07 May 2020 - 04:36

Ого, какая живучая! Столько дней без воды! А сколько ей месяцев?

#948 Люю

Люю

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 May 2020 - 12:02

Ого, какая живучая! Столько дней без воды! А сколько ей месяцев?

20 дней получилось между поливами, ни одного листочка живого не было, все скрутились, желтые и сухие. Жалко, что не сфотографировала ее тогда, но честно говоря так расстроена была, что  и не вспомнила про фото. Ничего, пришел в себя, даже казалось бы сухие листики расправились частично, а частично в труху превратились. Уже новые отрасли листочки и без признаков пересушки, быстро восстановился.  Сидит в кокосовом грунте. Ему уже почти год



#949 Дорогуша

Дорогуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 27 June 2020 - 19:40

Всем привет. Теперь и я стала обладательницей папайи. Семена привезли из Израиля. Я про них благополучно забыла на год...нашла в декабре и посеяла. Взошло 2 семени. Всю зиму росли на батарее отопления под бутылкой. Весной в апреле перенесли их в неотапливаемкю теплицу. На ночь забирали в дом. Буквально за 2 месяца они превратились в небольшые пышные деревья. Одну я случайно залила... (Сейчас она на реанимации в парничке) вторую вчера перевалили в 15 л горшок.
38198edb1d44.jpg

#950 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2020 - 20:38

Так как привить папайю у меня не получилось,то я решил укоренить черенки с плодоносящей папайи в смеси песка с вермикулитом и перлитом. Это мой первый опыт,полной уверености не было что сработает , укоренились не все ,несколько папай при этом сгнило,но те что укоренились ,дают надежду что укоренение папай возможно.Прикрепленный файл  resized-DSC03645.JPG   189.2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03646.JPG   231.23К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03648.JPG   191.07К   0 Количество загрузок:



#951 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2020 - 20:56

В этом году у меня сеянцев папайи что грязи.В каждом горшке у цитрусов ,где я менял землю ,повыростали сеянцы папайи.А все из -за того что в прошлом году отходы папаи выбрасывали на компост,а этой весной я смешал этот компост с другой землей и позаменял ею землю в горшках где растут цитрусы.Прикрепленный файл  resized-DSC03601.JPG   122.83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03603.JPG   162.22К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03604.JPG   173.7К   0 Количество загрузок:Надергал  целую охапку и отдал курам и уткам,потом мне почему-то стало жалко её ,выбрал из кучи несколько штук и посадил в 1/2 галоновые горшки.При посадке полил .....и больше ничего не делал,смотрю принялась .Прикрепленный файл  resized-DSC03634.JPG   183.59К   0 Количество загрузок:



#952 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2020 - 21:00

Ну и  хвастаюсь что у меня наросло за это время на большой папайеПрикрепленный файл  resized-DSC03606.JPG   178.87К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03607.JPG   132.98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03608.JPG   122.91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03609.JPG   179.39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03610.JPG   167.42К   0 Количество загрузок:



#953 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2020 - 21:08

Вот эта папайя растет у меня в ОГ грунте уже наверное четвертый год,цветёт только женскими цветками.Зимует под бочкой.В этом году отбила три побега,два я срезал на укоренение,а третий  оставил на ней. Прикрепленный файл  resized-DSC03632.JPG   159.98К   0 Количество загрузок: И что самое удивительное,оба срезеные мной побега пустили корни.



#954 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2020 - 21:18

А это у меня карликовая папая, два года назад осенью выгружал перегнивший компост с компостера и увидел что выброшеный мною боковой черенок  папайи не сгнил,а наоборот пустил корешки в перегное.Я его посадил в горшок ,а весной пересадил в ОГ,в клумбу.Хоть я её и укрывал,но мне показалось что она вымерзла прошлой зимой.Ан нет,отбила один росток и сейчас собирается цвестиПрикрепленный файл  resized-DSC03635.JPG   202.05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03636.JPG   178.14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03637.JPG   145.42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03638.JPG   181.3К   0 Количество загрузок:



#955 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2020 - 21:25

Ну а это беглый обзор моих папай ,которые я высадил в ОГ этой весной.Прикрепленный файл  resized-DSC03611.JPG   116.1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03612.JPG   129.8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03613.JPG   176.57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03615.JPG   161.78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03617.JPG   196.09К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03618.JPG   202.17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03619.JPG   177.2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03624.JPG   162.43К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03625.JPG   129.21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03626.JPG   202.96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC03631.JPG   179.56К   0 Количество загрузок:



#956 генрих

генрих

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:генрих
  • Пол:
  • Город:ялта

Отправлено 15 August 2020 - 22:13

Кто знает где купить карликовую папаю как здесь https://youtu.be/CsSx6VUdzWY



#957 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2020 - 01:39

Фейк, чистый фейк.Обьясняю почему.Он рассказывает что раньше они выращивали высокую папайю которую приходилось подрезать,а это они вывели низкорослую и вот какой он низкорослый  гибрид получился, весь усыпаный плодами .Папайя плоды у них не пользуются на рынке спросом,так продавай гибридные семена,сеянцы,но они почему то не продают.Обьясняю:потому что потом вскроется обман.Это они наукореняли побегов с уже плодоносящей папаи или верхушек с папай.Об этом говорят нам зеленые плоды в октябре,он врет что папайи не завязывали плоды из -за жары,папайя как раз и завязывает плоды в самую что ни есть жару.



#958 генрих

генрих

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:генрих
  • Пол:
  • Город:ялта

Отправлено 16 August 2020 - 16:57

Для опыления папаи надо два дерева мужское и женское?



#959 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2020 - 23:01

Совсем нет,т.к. папайи могут продуцировать оба вида цветов на одном растении.Если женские цветы не были опылены мужскими,то папайи получаются бессемяными,гермофродиты всегда получаются с семенами, ну а с мужских цветов ничего не получается.



#960 генрих

генрих

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:генрих
  • Пол:
  • Город:ялта

Отправлено 17 August 2020 - 00:06

я  смотрел видео на нем рассказывали ,что индусы обламываю вершинку ,если папая мужская и она начинает продуцировать женские цветы

 

 

 

и смотрел один канал про цитрусовые во флориде говорили что замерзаю зимой,а у вас вижу даже папаи растут,как они у вас зимуют?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования