Перейти к содержимому

 

Фотография

Есть ли шансы у Мирсины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 17 March 2011 - 22:46

     Пенопласт очень быстро "зацветает " в горшке от лишней влаги и то , что он спасёт растениеот загнивания корней , верится с трудом , но вам решать...

Пенопласт пока только спас дерево от полного загнивания. корни в него не вросли, да и не много его там...

 
1. остаётся срочно искать специализированную подсветку - проблемно

Любой горшок перевернуть вверх дном или если нехватает высоты пару горшков , на них ,да хоть обычную настольную лампу  со сберегайкой ... если нет лишних горшков коробки , крышки от тортов ... да что угодно лишь бы лампу можно было поставить чтобы не падала. Или лампу на прищепке , тоже хороший вариант , а если у вас вдруг есть аквариум , то вообще красота , можно поставить горшок сверху на крышку акваса, и тепло, и светло  , и влажно...

Сообщение отредактировал mushayaga: 17 March 2011 - 22:52


#22 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2011 - 11:33

Уголь в разрыхлители не идет. Перлит, вермикулит. На крайний случай песок, но он не дает такой воздушности. Пакет должен быть завязан на стволе, а не на горшке, чтобы не было гниения. Я не заморачиваюсь с обрызгиваниями - под пакетом влажность достаточно высокая. Если срезать оба уголка на пакете - получаются небольшие отверстия, то и снимать часто его не требуется. Температура для реанимации желательна градусов в 25. Для корневой можно повыше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования