Перейти к содержимому

 

Фотография

Декоративные красивоцветущие кустарники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 хелен

хелен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подмосковье(Кратово)

Отправлено 29 May 2012 - 23:24

Это вечнозеленые рододендроны, в основном финские зимостойкие сорта. Только жёлтый вечнозеленый польский сорт,цветет первый раз лет за 8. Финские сорта цветут регулярно,но не всегда так обильно.

#22 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 02 August 2012 - 23:16

Акация у нас еще не цвела, но осы славно потрудились для усиления ее декоративности. Прикрепленный файл  P1030535_.JPG   238.47К   14 Количество загрузок:

#23 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2012 - 23:38

И чего только эти осы не жрут - и мясо и растения. Всеядные вредители.

#24 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 August 2012 - 20:40


Ой, а я сначала подумала, надо же какие листья интересные! :girl_haha: Никогда таких не встречала. :girl_hide:
А что, симпатично!

#25 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2012 - 10:41

Мой рододендрон листопадный
Изображение
и в полный рост
Изображение
А как вам вот такая спирея?
Изображение

#26 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2012 - 10:54

Растет у меня Таволга
Изображение
цветок крупнее
Изображение
Очень люблю миндаль, зацветает одним из первых, да как!
Изображение
вот такая красота
Изображение
Изображение

#27 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2012 - 11:02

Хороша и спирея серая,хотя какая она серея?
Изображение
словно цветочные гирлянды
Изображение

#28 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2012 - 17:05

Лариса, я в восторге от усыпанных цветами, ухоженных растений, Здорово!!! А можно увидеть Ваш горец?

Спасибо, Галина! Участку три год ( хотя некоторые из растений привезены со старого участка) и кустарники только- только вошли в силу. Горец старый вымерз прошлой зимой, из самосева растет молодой, но он еще не особо красивый. Завтра сфоткаю.



#29 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2012 - 23:44

В прошлом году высадила две магнолии, Одна звездчатая , она будет цвести мелкими белыми цветами, а другая М, кобус должна быть с не очень крупными сиреневыми. Звездчатую укрыла большим пластиковым горшком, а Кобус за лето подросла, ее просто замотала укрывным материалом. Посажены удачно, в этом месте всегда есть зимой сугроб. К моей радости обе прекрасно перезимовали. Интересно на какой год должны зацвести?

#30 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 03 February 2013 - 18:56

Добрый вечер. Не нашла тему по мозжевельникам и хвойникам, а у меня вопрос. У меня на участке есть несколько низкорослых мозжевельников, точно не помню название, но не стелящиеся. В этом году было очень много снега и в один день я обнаружила, что мой мозжевельник лег совсем. Он мне почти по пояс, разкидистый, метра 2,5 в ширину. И вот, сегодня, я решила его откопать от остатков снега и мои худшие предположения подтвердились. Он сломан. Ему уже лет 7,у него 2 ствола основных и от них мощные приросты. Так вот, оба ствола, в самом низу от земли раскололись. Что делать? Может как-то возможно связать или еще что? Я сильно расстроена, не сталкивалась с такой проблемой. И вообще, во многих вопросах я чайник. Помогите советом, если у кого был подобный случай.

#31 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 03 February 2013 - 20:46

Ирина, я с такой проблемой не сталкивалась... Но, чисто теоретически, попробуйте просто плотно связать разломы.

Я тоже подумала об этом. Но хотелось бы подробнее. Дело в том, что стволы разъехались очень низко. Сейчас очень мокро и стволики мокрые. Может надо их чем-то смазать? И лучше, конечно это сделать быстрее, пока он еще в спячке. Я на юге живу, здесь сегодня минус, а завтра могут пчелы летать.
Вот он ранней весной, за лето сильно вырос.
8fa9947636eeca69db3533e5d8a04e4b.jpeg

#32 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2013 - 20:55

Ирина, Если древесина в месте разлома еще не окислилось, нужно просто очень сильно стянуть ,если проволокой, то под нее подложить резиновые прокладки. А лучше, например старой простыней. Но шансов мало. Увы!

 

Вроде в середине разлома древесина светлая. Наверное надо поторопиться. Стяну скотчем, а под него тряпочку намотаю. Может кто еще советы даст. Там к нему очень трудно подлезть.


#33 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2013 - 21:02

Наташ, думаешь срастутся?... мне кажется нет. Знаю, что на зиму желательно связывать стволы и/или пригибать к земле. Но поскольку у меня живет только одна сосна, то с такими проблемами не сталкивалась. Надо дождаться специалистов!

 

Таким образом я стягивала сливу, она прекрасно жила и даже плодоносила, но когда через несколько лет сняли обвязку, оказалось, что ничего не срослось.



#34 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 03 February 2013 - 21:07

связывать стволы и/или пригибать к земле.

Это нереально, к нему не подлезешь, а пригнуть, тоже не вышло бы, сломать можно. Вот, снег пригнул и что вышло. Придется подождать профи. Надеюсь, что помогут.

 

Таким образом я стягивала сливу, она прекрасно жила и даже плодоносила, но когда через несколько лет сняли обвязку, оказалось, что ничего не срослось.

Да пусть не сростается, лишь бы не засох. Если слива несколько лет плодоносила в таком стянутом состоянии, значит можно надеяться.



#35 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2013 - 21:13

Ирина, наверное, из двух зол нужно выбрать наиприятнейшее. Я бы просто стянула, не думаю, что будет хуже... Надо попытаться. И правильно Лариса написАла, поверх стволика обязательно что-то положить, чтобы проволока не врезалась.

 

 

Так и сделаю, спасибо всем за советы.


#36 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2013 - 21:55

.....Да пусть не сростается, лишь бы не засох. Если слива несколько лет плодоносила в таком стянутом состоянии, значит можно надеяться.

Слива в этом плане - очень не прихотливое растение. ....Если и не срастется, то есть шанс, что так и останешься "в два ствола", но надо закрепить место разлома, чтобы дальше не полз. Так что обвязка здесь необходима, и я бы ещё какой-нибудь костыль придумала.... И обвязку ооочень долго не трогать!

#37 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 04 February 2013 - 03:44

У меня мозжевельники регулярно разламывает, иногда обнаруживаю уже летом, когда рана уже затягивается каллюсом . Если замечаю во-время, то стягиваю, но срастаться все равно не срастается. Просто дальше разлом не идет, а потом уже затягивается корой. Можно еще замазать садовым варом, чтобы с сыростью инфекция в рану не попала.



#38 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 December 2013 - 20:52

Купила семена сумаха уксусного "Кружевного облака" http://www.aelita.nn...08&pp=0&id=5192 . Кто либо пробовал его сажать и как он растет? Привлекло то, что на упаковке написано "морозостойкое до -29градС"! И очень красиво смотрится осенью http://vladgarden.ru...-osenju-koster/. Еще вычитала "Единственная сложность – у семян сумаха очень твердая оболочка. Чтобы ее разрушить, семена погружают на 50 минут в концентрированную серную кислоту, а затем ошпаривают кипятком. После такой процедуры всходы появляются на 20-30-й день. Можно сеять и без обработки кислотой, весной после двух месяцев стратификации либо осенью. Но тогда в первый год после посева появятся лишь единичные всходы."

 

 

Тогда, может скарификацию (подпилить, подточить, поскоблить) и быстрее прорастёт?


#39 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2013 - 16:35

Светлана, очень красивое дерево! У нас в Курске растет, и не вымерзает. Растет быстро, единственная , проблема, он дает корневую поросль. Причем не все экземпляры. Есть и те которые не дают, но чаще всего, много поросли. Приходится бороться с ней. Я не сеяла, всегда корневой порослью сажала. У моей соседки растет такой экземпляр, все под ним копаем.:) Если ваши семена не взойдут, пишите в личку, помогу.

#40 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2013 - 18:07

Спасибо, Лариса! Подсчитала количество семян, не вскрывая пока пакет, примерно 40шт., буду экспериментировать. В другой ссылке вычитала "? Индейцы издавна использовали вытяжку из плодов сумаха в качестве пищевой приправы, напоминающей по вкусу уксус, поэтому на родине сумах пушистый называют уксусным деревом. Оболочка плодов, содержащая винную кислоту, - оригинальная приправа к мясу. Сумах находит применение и в виноделии." http://www.drevo-spa...les.html/id/178


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования