Перейти к содержимому

 

Фотография

Декоративные красивоцветущие кустарники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2013 - 18:51

Про сумах писал еще Дмитрий Матиевский как то (если не ошибаюсь, единственно, в этом вопросе мог перепутать его с Виктором, они оба из США, кто-то из них точно). Он находил у себя экземпляры сумаха, у которых эти красные метелки покрыты были кристаллами кислоты! Я пробовал на вкус, что растут у нас, слегка кислые. без особого запаха и вкуса. А так же продают приправу сумах, но она подозрительно не похожа на то, что растет на дереве.

#42 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2013 - 19:31

Кто-нибудь знает фуксию (зимнюю), видела на фото, снимок сделан в Финляндии г.Лахти. Растёт большой куст на клумбе.

#43 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2013 - 23:49

Нина, я интересовалась, зимней нет. В условиях Италии, и наверное Сочи в ОГ растет и зимует видовая магеланская (кажется так). Может фины что придумали?

#44 vika

vika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Меня зовут:vika
  • Пол:

Отправлено 20 March 2014 - 13:41

Здравствуйте, растет у меня на участке жимолость красная, ягодки в форме сердца, смотрится конечно очень декоративно и привлекательно. Удалось вроде бы определить её разновидность -ЖИМОЛОСТЬ МАКСИМОВИЧА — Lonicera maximow l iczii (Rupr.)

Прикрепленный файл  DSC07914.JPG   57.51К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  DSC07921.JPG   122.13К   0 Количество загрузок:,  

у меня еще плодов не было,  но будут вот такие     http://www.plantariu...id/129291.html 

По информации из некоторых интернет ресурсов, пишут что она съедобная, и  Жимолость растет в Сибири, на Дальнем Востоке, Украине, Белоруссии и др. Растение имеет много видов и сортов (более 200). Из них съедобными являются только 4 вида: алтайская, съедобная, камчатская и жимолость Максимовича. Их и культивируют. Растение очень неприхотливо и не требует много света        http://medonosi.blog...log-post_4.html

Так ли это? Или как и все красные жимолости ядовита? Садоводы подскажите, может кто уже с такой сталкивался? Спасибо



#45 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2015 - 17:12

У меня в этом году хорошо перезимовала пираканта! За счет ягод очень дикоративный южный кустарник, бывает с красными, желтыми ягодами. Это уже вторая зима в открытом грунте, до этого жила на лоджии, даже плодоносила чуть-чуть...
Первую зиму была маленькая, зимовка прошла под снегом, много листьев подмерзло или упрело ( не поняла), но за лето подросла и был первый урожай. Одну гроздь сняла для фото- урожай 2014г.
af421889a306.jpg
На эту зиму 2014-2015г. укрывала спанбондом, делала конус в несколько слоев, одевала на треногу. Сегодня сняла укрытие- зимовка прошла отлично, хоть и снега было не много, почти все листья зеленые, чуть на концах ветвей коричневые. Фото с телефона, но зеленые листья видны. :dance2: Высотой сейчас куст приблизительно 70-80см.
d2876a6efe77.jpg

У нас используется в изгородях) Есть с желтыми, красными и оранжевыми ягодами.


Надеюсь у меня разрастется и будет такая же красота как на фото в инете!

#46 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 05 April 2015 - 23:39

Не знала, куда бы вставить фото - восхитилась, решила поделиться. Смотрите:
 
Дерево рододендрон Синтия в городе Ледисмит, остров Ванкувер, Канада.
Прикрепленный файл  f743klhiEog.jpg   79.91К   0 Количество загрузок:
 

Вика, фото конечно красивое, вот только сомнительно, чтоб рододендрон был такой высоты. Это же кустарник, не дерево. Специально искала в интернете, не нашла.


Я эту фотку нашла в vk, журнал "Вокруг света". Наверное, потому и напечатали, что это необычное явление.

#47 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2015 - 21:25

У кого-нибудь растет калина складчатая Pink Beauti. Зашла по пути домой в цветочный магазинчик и заинтересовала очень красочная этикетка, думала декоративный  кустарник как бульденеж, но на этикетке написано, что ягоды имеют содержание витамина С больше чем у лимона. 

Получается, что и декоративная и съедобная одновременно. Если у кого растет, то какая она на вкус?



#48 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 09 May 2015 - 09:42

В форуме нет темы о рододендронах и азалиях в открытом грунте, не хочу создавать, не зная, будет ли она востребована. Я рододендронами бросил давно заниматься, но вот решил сделать вторую попытку применяя уже накопленный опыт общения с "кислятниками", в этот раз думаю удастся, правда он ещё не в ОГ, некуда сажать, первую зиму в траншейной теплице проведёт, но потом всё равно будет в открытом грунте в Азове, это гибридный сорт Ред Джек, он на штамбе и из него можно целое дерево сформировать до 2,5 -3-х метров

Прикрепленные файлы



#49 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 16 June 2015 - 15:23

Для тех, кому интересна судьба моего олеандра, оставленного в зиму практически без укрытия (крышкка пенопластового короба сдвинулась зимой, но заметили это только весной, когда открывали), отмёрз почти до земли, но сейчас активно восстанавливается, умирать и не собирался видимо, думаю даже зацветёт в июле.http://piccy.info_clear/view3/8355006/9b235def20cc6ae54833dd09d0e63102/orig/http://i.piccy.info_clear/a3c/2015-06-16-11-22/i9-8355006/754x566-r



#50 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 19 January 2016 - 15:02

Купила семена индигоферы красильной  

Лиcтoпaдный куcтapник выcoтoй дo 1,5 м., цвeтущий c июля пo ceнтябpь. Цвeтки poзoвыe, в плoтныx киcтяx длинoй 15 cм. Лиcтья нeпapнoпepитыe, нa нoчь cклaдывaютcя. Cвeтoлюбивa, нeтpeбoвaтeльнa к увлaжнeнию и пoдкopмкaм, нуждaeтcя в нaдeжнoм укpытии нa зиму. Зaцвeтaeт нa 3 - 4 гoд пocлe пocaдки. Paзмнoжaeтcя ceмeнaми, дeлeниeм куcтoв, зeлeными чepeнкaми.

Прикрепленный файл  indigofera.jpg   53.34К   0 Количество загрузок:

Собираюсь привить ее на желтую акацию для повышения морозостойкости.

Прикрепленный файл  Akaciya-zheltaya-ili-karagana-drevovidnaya_scale_to_max_falsex400_q80.jpg   73.91К   0 Количество загрузок:

При этом, учитывая медленный рост подвоя и сильный рост привоя, оставить нижние ветки желтой акации для большей декоративности.

Что думаете?



#51 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2016 - 22:33

У меня на даче много лет растет Клекачка колхидская — Staphylea colchica. Растет - громко сказано. Как ни пытаюсь укрыть - всегда замерзает почти до корня. Цветения в таком варианте точно не дождусь. Последнее время склоняюсь к тому, чтобы пересадить ее в ведерко 5 л. и на зиму отправлять зимовать в подвал (температура - около 4 гр). Но это актуально только в том случае, если она может цвести в таком небольшом горшке. Кто-нибудь может подсказать, в каком возрасте, и какого размера это чудо зацветает? Фото моей клекачки после очередного отрастания:

6833a629ba2f.jpg



#52 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2016 - 16:16

Нужен совет! У меня второй год мучается сирень сорта Сенсация. Цвела двумя кистями только в первый год. На вторую весну листики  появились в очень небольшом колличестве, на метровый штамб штук 6. И размер их был прямо скажу игрушечный, самый большой размером с ноготь большого пальца. Все лето так больше не выросли.Этой весной листьев нет вообще. И при этом  сирень жива. Резала ветки секатором, внутри живое дерево. Как с этим бороться? И вообще что это за болезнь? В интернете не нашла.



#53 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2016 - 17:38

Лариса, может это "Поражается сирень и микоплазменным заболеванием – метельчатостью, основной симптом которой – образование «ведьминых мётел»: боковые побеги трогаются в рост, междоузлия не растут, листья сильно мельчают, ветви становятся похожими на маленькие кусты. При сильном поражении кусты сирени приобретают карликовый вид и погибают."    http://sotok.net/pol...-vreditelej.pdf
  У меня белая махровая сирень видно этим болеет, но не так явственно.
Летом 2014г. после цветения ее обрезала полностью до 50 см от земли, она дала новый прирост и цвела уже нормальными кистями, а то были мелкие кисти на небольших веточках с мелкими листочками, что даже срезать нельзя. 
А рядом растущая сирень (сорт не знаю), таким "безобразием" не страдает.
http://piccy.info_clear/view3/9724031/a3875430553ca9b20859145d3c5477a5/http://i.piccy.info_clear/a3c/2016-04-23-14-36/i9-9724031/180x240-r

Спасибо, Светлана! Я уже тоже думала попробовать обрезать на "пень" Жалко, штамб красивый, высокий.



#54 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 26 May 2016 - 09:48

09e13cda05c1.jpg

мой сад



#55 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2016 - 21:06

В форуме нет темы о рододендронах и азалиях в открытом грунте, не хочу создавать, не зная, будет ли она востребована. Я рододендронами бросил давно заниматься, но вот решил сделать вторую попытку применяя уже накопленный опыт общения с "кислятниками", в этот раз думаю удастся, ...

Костя, чего ж не удастся, я вон посадил только поливаю и проблем нет. Красота, правда скоротечная, но очень эффектная!
~G1CCNQfW.jpg



#56 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2016 - 21:18

Ксантоцерас "Чекалкин орех" кто нибудь выращивает?

А то опять не удержалась - увидела пакетик с красочной фотографией фирмы "ГАВРИШ", купила.

Пишут, что растет быстро, орехи съедобные, и морозоустойчив. Получается, что должен расти в нашей местности, тем более климат сменился -  мы теперь наверно "юг".



#57 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2016 - 19:48

С полным чувством удовлетворения сегодня сажала вдоль забора отводки кампсиса (декоративные тыквы уже надоело сажать каждый год), перестраховалась - нарезала верхушки и прикопала на укоренение в  теплице вместе с черенками роз.

P.S. Хороший взаимообмен получился  - лимонник китайский нашел новое место (в Геленджике), а кампсис в Нижегородской области  :girl_crazy: .



#58 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 October 2016 - 20:39

Светлана, срочно вытаскивайте! Я тоже сажала с чувством! Теперь, уже второй год, с более сильными эмоциями выкорчевываю! Дает ростки за два-три метра от корней. Как только удаляешь эту поросль, вокруг появляется три новые!  У меня прямо лес .Уже и травила, и кипяток лила. Пока ничего не помогает. Соседи глядя на меня пошли свои выкорчевывать. Ведь глядя на мой шикарно цветущий забор, практически все себе укоренили. Ужасное растение!!! 



#59 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2016 - 08:11

Лариса, еще не известно как приживется, у ночью заморозки до -3--5 град С, вчера выпал первый снег. Земля промерзла на 10 см (вчера ради эксперимента решила посадить под зиму морковку - так мотыгой кое-как нарубила  три бороздки на грядке).



#60 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2016 - 19:23

Вот если не укорениться- будет вам счастье! Вот правда. Когда лет пять назад наши форумчане предупреждали меня об агрессивности камсиса, я тоже отвечала; что в нашем климате (Курск), он вряд ли будет себя так вести, хорошо если вообще не вымерзнет. Ага! Рос быстро, цвел активно и пышно, но потом, года через три, началось!! Я его уже ненавижу! Он неистребим!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования