Перейти к содержимому

 

Фотография

Декоративные красивоцветущие кустарники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2016 - 19:41

Ну. если сравнивать, где находится Курск и Нижний Новгород, то мы восточнее и севернее Москвы  Россия, Курск

Так что будем продвигать южное растение на Нижегородчине! Интересно посмотреть как будет расти.



#62 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2016 - 20:56

Ну, ну...Посмотрите.

И не очень то у вас холоднее, чем у нас. А снега выпадает больше. Так что не сомневайтесь, если камсис укорениться, будет вам "счастье"!



#63 Света Ш.

Света Ш.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Челябинск.

Отправлено 29 December 2016 - 16:31

А это мой садик,засажен так,что новым растениям места уже нет

Т.к. места нет,решила заняться комнатными плодовыми растениями.Фоток сада много,но берегу ресурс

Подоконники уже полны

Прикрепленные файлы



#64 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2017 - 21:14

Ксантоцерас "Чекалкин орех" кто нибудь выращивает?
А то опять не удержалась - увидела пакетик с красочной фотографией фирмы "ГАВРИШ", купила....

Посадила, всхожесть оказалась плохая - через 1,5 месяца взошел только один из трех.
 http://piccy.info_clear/view3/10958939/c428a829a986869dfe9e44fc5d67702d/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-03-15-17-13/i9-10958939/180x240-rhttp://piccy.info_clear/view3/10958943/2f4b006f641bd20eb2420cdf62ea8eb0/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-03-15-17-13/i9-10958943/180x240-r



#65 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2017 - 22:31

Вычитала на другом форуме, что растет хорошо, но не выживает в нашу зиму. и это несмотря на то, что на упаковке написано "морозоустойчив, выдерживает кратковременное понижение температуры до -30 градС". 

Значит, буду растить его как комнатное растение, как и каликант "Розовый нефрит"  :scratch_one-s_head: ....

http://piccy.info_clear/view3/10994985/3349c861f6fd626216f8bbe158c5b019/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-03-24-18-29/i9-10994985/240x180-r


#66 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2017 - 20:42

Светлана, каликант "Розовый нефрит", сеянец растет у меня в ОГ уже 4 года, рос достаточно хорошо, но прошлой зимой кошки -собаки поломали и сейчас см 20 высотой (был около 40см ) Пока не цвел. А саженец из Адлера, каликант, сорт не знаю, уже 6 лет в ОГ, высота см 60. В этом году жду цветения.



#67 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2017 - 20:58

Лариса, первый каликант "Розовый нефрит" у меня не пережил свою первую зиму в саду. По этому этот второй каликант растет дому и зимует на прохладной лоджии. 

А в общем думаю может попробовать посадить в поликарбонатную теплицу к одной розе, она у меня там вторую зиму зимует и вроде ничего - жива.. 



#68 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2017 - 11:57

На мой взгляд под снегом зимовка более успешна, чем в теплице. Нужно просто выбрать удачное место, где больше снега зимой, но не с южной стороны. Потому что весной там снег растает в первую очередь и растение повреждается возвратными заморозками. Многим нужна и защита от ветра. К тому же первая зимовка критична для всех сеянцев. У меня все сеянцы первую зимовку проводят в подвале дома или в гараже.

 После переезда в новый дом, я посадила свои 25 роз (со старого участка) ,на прекрасное, солнечное место. Все лето розы буйно цвели и росли. Осенью как всегда, окучила грунтом, обрезала слегка. Всю зиму с тревогой наблюдала за розами. На этом чудесном, солнечном  месте условия зимовки оказались просто ужасные. Снега было не больше 10 см, остальной сдувал ветер. Ходя везде на участке было не меньше 50-60 см. На солнце снег стремительно таял, за ночь образовывалась ледяная корка. Розы стояли с мокрыми ногами. В результате вымерзли, выпрели  60 % роз. Розы я пересаживала три раза, пока нашла им лучшее место. Теперь даже не окучиваю и не обрезаю осенью. А только весной, когда по  тронувшимся в рост почкам  становиться понятно, где резать.

Я вот сеянец гинго первый загубила именно неправильной посадкой. Теперь вот раздумываю, куда посадить следующий, он уже два года зимует в гараже. Нарастил неплохую коневую, пора в ОГ.



#69 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 29 April 2017 - 11:27

У меня тоже взошел чекалкин орех. На зиму собираюсь укрыть так же как инжир. А именно - сплетаю по кругу плетень, а перед морозами внутрь набиваю обрезки камыша и укрываю белой пленкой вместе с плетнем. У нас как раз - 30 и без снега.



#70 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 April 2017 - 20:58

Татьяна, в Киеве произрастают чекалкины орехи, плодоносят и никаких проблем нет у них зимой. 

А в нашей полосе, как я вычитала, что укрывай, что не укрывай - в зиму не  выживают.



#71 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 01:31

Решил не заводить новую тему, а поднять эту. Мой гортензиевый сад в Подмосковье 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  г1.jpg   81.84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  г2.jpg   39.91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  г3.jpg   54.01К   0 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования