Перейти к содержимому

 

Фотография

Будьте бдительны: семена от Гавриш!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 24 April 2008 - 10:59

На днях моя матушка приобрела семена петунии (целых 20 штук в одном пакетике) от Гавриша, (см. фото ниже). ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Прикрепленный файл  _______1.jpg   99.02К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______2.jpg   123.62К   74 Количество загрузок:

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

А вот что оказалось внутри  Прикрепленный файл  _______3.jpg   44.42К   154 Количество загрузок:

И это семена? Скорее шелуха от них. Будьте бдительны, уважаемые форумчане. Я и так не раз убеждался на собственном опыте, что семенная продукция от Гавриша, мягко говоря, не всегда приносит ожидаемые плоды, но на этот раз - это просто надувательство. :girl_to_take_umbrage:



#2 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2008 - 11:12

Не знаю, как у петунии, а у курительного табака семена того же размера, что мелкие крупинки в этом пакетике. Как выглядят семена петуний? Если они должны быть крупнее - обратитесь в фирму по их телефонам, я более чем уверен, что если это действительно не семена, то Вам заменят пакет и обрушат кары на голову фасовщика №68.

 

Jah, Спасибо за совет :girl_to_take_umbrage:


#3 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2008 - 12:23

На мой взгляд, семена от "Гавшира" очень приличные, и по упаковке и по всхожести.... Меня они не подводили не разу! :girl_to_take_umbrage: Но, как говориться, и на старуху бывает проруха.....

#4 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2008 - 13:04

У меня томат "Бонсай" от Гавриш, проросло 8 семян из 12, рассада пока прелестна. И правда, надо выяснить, на что похожи семена петуний. А то я купила семена цинний "Русский огород", открыла и тоже расстроилась - пустая шелуха! Но они быстро и дружно проросли.

#5 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 24 April 2008 - 13:38

Покупал у Гавриша семена горького перца с КРУГЛЫМИ плодами (сорт, по-моему, именовался "Конфетка" и фотография плодов была на пакетике). Семена взошли, растение выросло. зацвело и завязало БАНАЛЬНЫЕ конические плоды горького перца.

#6 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2008 - 16:16

Насколько я знаю, семена у петуний очень мелкие. По-моему они как раз такие как на Вашей фотке. Так что посадите на всякий случай :girl_to_take_umbrage:

#7 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 April 2008 - 15:43

Так что попробуйте посадить

А там и сажать нечего, наощупь - это шелуха. :)

#8 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 April 2008 - 21:02

Наощупь они и есть шелуха: тонкие (почти плоские) и мелкие. По крайней мере, у табака... Давайте так: поскольку разговор серьезный, найдите семена петуний другой фирмы и сделайте фото, дабы подтвердить либо опровергнуть факт обмана.

#9 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 May 2008 - 22:48

А там и сажать нечего, наощупь - это шелуха. :)


Семена петуний действительно такие. Их высыпают на влажный грунт, не закапывая, а сверху накрывают чем-то типа полиэтиленовой пленки. Если есть тепличка, вообще хорошо.

#10 Стрекоза

Стрекоза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 June 2008 - 17:10

Согласна про разме семян...такие они и есть. В следующий раз берите в гранулах (легко определить по контейнеру в упаковке) с ними удобнее работать, но они как правило и дороже.

#11 МиНа

МиНа

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:Москва, Варшавка

Отправлено 18 June 2008 - 18:13

я покупала семена петуний (ф. "Поиск"). Они очень мелкие, но не такие, как на фото. И их в пакетике было ОООчень много. Прорасли хорошо - скоро на грядку или в корзинку. Мне вообще "Поиск" пока нравится. Взошло все. Про Гавриш тоже ничего плохого не скажу - в пакетиках есть семена - и они всходят...

#12 montisa

montisa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2008 - 02:57

В пакетике на фото (в первом сообщении темы) семенами не пахнет.. Они хоть и мелкие, но хорошо видны невооруженным глазом. ^_^ Вот фото. Конечно поздно, но может кому пригодится. :rolleyes: (специально с пальчиком оставила, чтобы размер семян видеть) Прикрепленный файл  DSC07564_700.JPG   22.11К   72 Количество загрузок:

#13 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 December 2008 - 16:27

Судя вот по этой статье: семена петуний как пыль и чтобы с ними было удобнее работать их гранулируют. На фото гранула.

http://powellgardens...owers-grow.html
petunia%20seed.JPG
 

Многие из Пауэлл Сады "цветы прибывают, как крошечные семена. По сути, это крошечные семена петунии был "peletized" (покрытые чтобы сделать его более крупные и действенные).


Сори за перевод, это google переводил.
Так что с вашими семенами все может быть в порядке.

Вот здесь есть фото гранул и семян http://cgi.ebay.com/...201134005r33305

#14 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 December 2008 - 23:30

varg, скажите нам, взошли семена? Ну хоть один росточек показался?

Нет, ничего не взошло (впрочем, там и всходить-то нечему было)

#15 Ribka

Ribka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2009 - 13:26

8марта замочила семена помидор минибел и дачник в растворе марганцовки , 9марта высадила на рассаду , но всходов пока нет. минибел-седек, дачник- поиск

в пропитанную слабым раств. марганцовки землю высадила 9 марта семена сельдерея то гавриш атлант и есаул . 11марта показались первые зелененькие проросточки , а 12 уже немного крупнее. сельдерей яблочный от русский огород ,немного слабее ,но тоже потихоньку пробивается. ОТЛИЧНО ВЗОШЕЛ БАЗИЛИК - АРАРАТ ОТ ПОИСК (авторские сорта и гибриды).



#16 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 March 2009 - 08:43

в конце января, в феврале сеяла перцы, баклажаны и томаты от нескольких производителей семян (Гавриш, Поиск, Российские семена, русский огород, Сибирский сад). так вот семена от Гавриш всходили лучше всех, чуть хуже от Поиска, всех хуже от Российских семян

#17 ТАШКА

ТАШКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2009 - 21:07

Тоже выращиваю сейчас рассаду для дачи. Семена от производителей: НК, Аэлита, Гавриш. Всхожесть семян от Гавриш - наихудшая. Есть и нулевая всхожесть - именно от Гавриш. Для себя выводы сделала.

#18 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2009 - 02:57

Тоже выращиваю сейчас рассаду для дачи. Семена от производителей: НК, Аэлита, Гавриш. Всхожесть семян от Гавриш - наихудшая. Есть и нулевая всхожесть - именно от Гавриш. Для себя выводы сделала.

Таня, скажите пожалуйста, а что именно Вы выращиваете от Гавриш? Я как раз сегодня купил кое что от этой конторы....

#19 Ribka

Ribka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 15 March 2009 - 14:05

Возможно, вы не очень внимательно прочли моё сообщение ... В ПРОЛИТУЮ ГОРЯЧИМ РАСТВОРОМ МАРГАНЦОВКИ..., наверное по этому они и взошли хорошо и стояло всё в микропарнике , очень хорошо взошли томаты дачник от поиск и минибел от седек . все семена покупала в магазине.Готовлюсь ( морально )к посадке кабачка ролик от поиск,дайкона миновасе от поиск огурца пальчик от поиск ,фасоли матильда от гавриш ,иссопа от поиск , огурца патти от Н К ( новинка и качество ) Что получится не знаю , по осени узнаем каковы успехи . с уважением Елена.

#20 ТАШКА

ТАШКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 March 2009 - 22:02

Таня, скажите пожалуйста, а что именно Вы выращиваете от Гавриш?

Borisnay, слабо взошли от Гавриша: сельдерей корневой Юдинка, базилик Зелёный ароматный, шнитт-лук Чемал. Не взошли: лук репчатый Эксибишен и томат Бони ММ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования