Перейти к содержимому

 

Фотография

Будьте бдительны: семена от Гавриш!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Ribka

Ribka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2009 - 09:38

добрый день! Базилик надо сажать сухими семенами, в землю пролитую очень горячей водой и сразу в микропарник , под батарею до утра . поливать только очень -очень теплой водой , а когда пересадить на грядку поливать водой 28-30град. и почаще закрывать на ночь от холодов. я в прошлом году перевезла немного взрослого -сиреневого базилика домой в яшике, рос всю зиму без проблем. верхушки надо отрезать , а то сразу пойдут в цвет, и вообще он очень деликатная и очень нежная культура... с уважением Елена.

#22 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2009 - 21:16

И смешно , и грустно http://www.vesti-mos...id=49608&cid=17 .

#23 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2009 - 21:44

На шпинат-малину в статье зря наехали. Это чудо растение уже четвертый год у меня на балконе в кадке самосевом растет. Действительно, к середине лета на стеблях в пазухах листьев появляются красные сладкие плоды вкусом или запахом похожие то ли на клубнику, то ли на малину. Но я их особо не кушаю, т.к. балкон на шоссе выходит. Гадости всякой много летит. А вот на даче этим летом планирую эту штуку посеять.

#24 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2009 - 16:20

У меня в саду рос шпинат земляничный. По описанию очень похож на шпинат-малину. Его птицы очень любят. И потому он быстро распространяется по всему саду, прямо как сорняк.
Растение такое неприхотливое, ягод много, но они не особо вкусные, совершенно без кислинки, сладко-пресные, и семена хрустят на зубах.
Листья съедобные, можно в салаты добавлять. Особенно пока молодые.



#25 toliam1

toliam1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 22 March 2009 - 20:49

Ребятки, пожалуйста, пока до лета ещё долго, посоветуйте, что из витаминов можно выращивать на подоконнике. Желательно в неглубокой плошке(см так 5-7). Всякие луки уже есть.

 

Салат, кресс-салат, редис.


#26 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2009 - 04:58

На подоконнике - петрушку, правда, я хитрила - покупала в овощах зелень в стаканчиках, аккуратненько так пересаживала, чуть раздвинув растения, отлично росла. А по поводу семян: Гавриш: Левкой - взошли все, выросло не то, что изображено, с сортом не наврали, но, право, фигня какая-то; Ирис болотный - ноль; Ипомея - взошли отлично, результат - слабая пародия на ипомею от Jhonsons, просроченную на 2 года. Поиск: Левкой, Львиный зев, Флокс Драммонда, Бальзамин - на отлично. Росток удачи: Физалис - пророс плохо, дальше сама виновата; Гипсофила, Сальвия, Гвоздика турецкая - ничего Просроченные на год-два от Jhonsons^ Ипомея, Календула, Люпин, Горошек, Лобелия, Космея, Годеция, Настурция и еще какие-то ромашки, порадовали все. Это из записей за прошлый год, правда, только по цветам, но и это показатель.

 

спасибо


#27 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 24 March 2009 - 18:29

У меня в саду рос шпинат земляничный. По описанию очень похож на шпинат-малину. ..

 

Земляничный шпинат (Chenopodium capitatum (L.) Aschers.), он же Марь головчатая, Жминда головчатая неприхотливое растение, в наших краях может размножаться самосевом. Выглядит забавно, а вот вкус т.н. "ягод" на любителя, ИМХО, пресный и никакой. :)

 

Да, точно это "чудо" и росло у меня в саду. :girl_smile:
Но на вкус и на цвет товарищей нет. Может кому-то шпинат-малина очень нравится.


#28 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2009 - 19:41

На подоконнике - петрушку, правда, я хитрила - покупала в овощах зелень в стаканчиках, аккуратненько так пересаживала, чуть раздвинув растения, отлично росла. ...

Я тоже напокупала в стаканчиках всякой зелени и посадила в цветочные горшки. Прекрасно прижились и всю весну снабжали меня свежей зеленью укроп, петрушка, сельдерей, салат. Сельдерей потом ещё и в саду несколько лет рос, пересаженный из стаканчика в горшок, а потом на грядку. Что самое приятное, так это то, что не надо долго ждать пока семена взойдут.

#29 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 May 2009 - 19:20

У нас в киосках появились от Гавриш семена Баухинии и несколько видов Кассий. Опыт проращивания и тех и других есть, полученных из интернет-магазина. А из гавришевских хочу попробовать баухинию, цена очень привлекательная, 20 руб. всего, в пакете 2 семечка.

#30 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 May 2009 - 23:31

Салат, кресс-салат, редис.

А разве редис вырастает дома? Сколько ни пробовала, он всегда дает только зелень, т.к. для формирования его корнеплода необходим холод.

#31 Knoppka

Knoppka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Морозовск

Отправлено 26 May 2009 - 20:07

Мои баухинии из семян от Гавриш. Всхожесть 100%.

#32 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2009 - 20:59

А разве редис вырастает дома? Сколько ни пробовала, он всегда дает только зелень, т.к. для формирования его корнеплода необходим холод.


Для формирования корнеплода необходим - достаточный размер горшка, разреженность посадок, короткий световой день. Но есть и летние сорта редиса, которые дают корнеплоды и при длинном световом дне.

#33 Nilia

Nilia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 June 2009 - 07:14

В этом году покупала от Гавриш огурцы: Теща и Зятек. Крайне недовольна качеством семян, очень низкая всхожесть. Зато цена !

#34 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 01 June 2010 - 23:03

Я в этом году, когда, как говорится, накипело, зашла на сайт, только не "Гавриша", а "Поиска", и написала им все, что о них думаю. И перечислила все, что было некачественного и невсхожего. Так они мне прислали несколько пакетиков семян бесплатно. Только пока из присланного тоже ничего не взошло.

#35 zlaton 7

zlaton 7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:татьяна

Отправлено 12 September 2010 - 13:59

Я т оже на гавриш обижена.Ни как не могу выйти на них в инт-те,чтобы высказать претензии по поводу семян.пример:настурция король гномов.Должна была вырасти ярко-красная настурция(люблю этот цвет у нас-ции),а вырасло всего 3 бледно-желтых (из пачки) цветочка.

#36 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 December 2011 - 18:49

Семяна фирмы "ГАВРИШ" не всхожи. Не взошли гуайава "Тропикана" (потом купила в магазине "Магнит" гуяву, съела с удовольствием и посадила - всхожесть 100%), камелию китайскую "Чайная" аж четыре раза сажала, лавр "Цезарь" так и не взошел. Номально всхожи: эвкалипт "Лимонный" (вопросов нет), каллистемон "Бенгальская свеча", баухиния "Орхидейное дерево", ну еще два года назад из 4 зерен кофе "Арабика" - взошло одно и хорошо растет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8276811.JPG   35.03К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P9117336.JPG   39.71К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P9137368.JPG   35.95К   17 Количество загрузок:


#37 ЮЛИЯ7

ЮЛИЯ7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2012 - 17:46

У меня тоже не взошел лавр "Цезарь" от Гавриш. Из пяти пакетиков не взошло ни одно семечко.

#38 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 May 2012 - 09:26

Из трех пакетиков семян банан Пигмей (в каждом по 3 семени) взошло 2 - результатом доволен, хотя для полного счастья нужно 3-4!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования