Перейти к содержимому

 

Фотография

Садовые вертикали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2012 - 22:35

Лариса, спасибо за подсказки! Я, наверное, не точно выразила свою мыслЮ :smile: Хочу посадить оба ломоноса на арку, но с двух сторон, слева и справа, т.е. корни будут находиться по разные стороны. Не думаю, что они переплетутся. Но в любом случае, это все будет уже весной... Эх, скорее бы весна! :) А розы плетистые Вы не хотите попробовать на опоры? Красиво!

#22 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2012 - 01:40

Галина, я тоже хочу на арку с двух сторон княжики высадить. А вот розы, неизбежно придется снимать с опоры на зиму, а значит обрезать плети ломоноса. А княжики тем и хороши что не нуждаются в обрезке. А розы плетистые у меня есть, уложить их на зиму это значит обломать как минимум пару веток, я бросила эту затею и не укладываю их на зиму и не обрезаю. А только присыпаю основание куста ведром земли. А весной разокучиваю и обрезаю то что обмерзло. Цветут!

#23 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2016 - 13:30

Так вот как оказывается эта гадость называется! Я устал уже бороться с ним.Наивреднейшая из лиан,которые здесь произрастают.Не выведеш,...своими стеблями с присосками изгаживает все, ей без разницы,будь это кирпичная стена дома,деревяная стойка или же пластико-алюминиевая рама окна.Её присоски- как буравчики,вбуравливаются даже в стекло.

Виктор! Каждый день вас вспоминаю! Очень сожалею, что в 2012 не обратила внимание на ваши слова, о борьбе с камсисом. Три года мой экземпляр вел себя прилично, а потом началось! Поросль пошла гулять, на расстоянии до 3-4 метров. И она реально неистребима! Выкопать не получается, уже и отраву лила и кипяток. От кипятка росток погибает, но радость преждеремена, через месяц появляется новый, рядом. Это кошмар!

Как вам удалось победить этого монстра? И Удалось ли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования