Перейти к содержимому

 

Фотография

Три лимона - Пандероза, Павловский, Новогрузинский.. Хочу удостовериться..(Сравнительное обсуждение сортов: крылатки, запах и форма листьев)...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2011 - 10:27

Надя, антоциановый надцвет - это наружное окрашивание бутонов, молодых листьев и растущих побегов цитрусовых во все оттенки красного - от бледно-розового до свекольного и фиолетового, как бутоны у Вашего Мейера. :hi:

#22 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2011 - 17:07

Спасибо, Саша! Еще одно подтверждение, что у меня Новогрузинский - "опровергаемдогмы". Не один он хочет расцвести: Тардиво от Юли, марндарин от Сергея, апельсин Гамлин - у всех бутоны белые, а у этого предмета дискуссии и прирост сиреневый, и бутоны сиреневые. Огорчительно, что он не будет цвести в следующем году и еще через год, но это поживем-увидим.

#23 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 20:50

Надя, я тут работаю над палитрой лимонных запахов... И по моим ощущениям, аромат листвы у Новогрузинского сильный (не нужно повреждать лист, достаточно пошевелить ветку) и лаймовый, то есть резкий, зеленый, с горчинкой (Сергей Григорьевич может подтвердить)....

Как красиво вы про Новогрузинский :girl_wink: А у меня он в этом году цвёл несколько раз. Последний раз цвёл с сентября по ноябрь! Постоянно выпускал новые бутоны! Вот только недавно угомонился!



#24 Гемария

Гемария

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Курск

Отправлено 29 December 2011 - 23:17

Вот это Новогрузинский... Какая сложная парфюмерная композиция: лайм, хвоя , мандарин, анис... Теперь есть цель - найти и понюхать! :secret:

#25 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2011 - 01:37

Как красиво вы про Новогрузинский :girl_wink: А у меня он в этом году цвёл несколько раз. Последний раз цвёл с сентября по ноябрь! Постоянно выпускал новые бутоны! Вот только недавно угомонился!


Вера, спасибо за комплимент, но я писал, что Новогрузинский зацветает ранней весной, раньше других лимонов. Ваше растение похоже на мое описание?

#26 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 19:34

Вера, спасибо за комплимент, но я писал, что Новогрузинский зацветает ранней весной, раньше других лимонов. Ваше растение похоже на мое описание?

Да, один в один, кроме того, что вот в этом году осенью цвёл. Да мне его тут на форуме и определили, как Новогрузинский. Знаете, я за многими своими цитрусами замечала цветение не в срок. Думаю это от того, что они растут не в естественных условиях. То, что они в горшках, и приходится их таскать с улицы в дом, да и много всего разного, из-за чего растения испытывают дискомфорт - вот и сбиваются с ритма. Как вы считаете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования