Перейти к содержимому

 

Фотография

Смоленская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 31 March 2013 - 17:04

мужу особенно понравилась коряга с несколькими веточками, без листьев но с кучей бутонов. как оказалось это маточник мейра... :wacko:

#22 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 31 March 2013 - 17:48

О, Мейр у меня от Чугуева тоже зимой лысый стоял. К весне только стал обрастать. А клементин у меня капризничает, после летнего выгула камедетечение замучило, думала - не выкарабкается, хоть и большой уже парень.

#23 art159

art159

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Смоленск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2013 - 20:24

мужу особенно понравилась коряга с несколькими веточками, без листьев но с кучей бутонов. как оказалось это маточник мейра... :wacko:

Да, тоже видел его "маточники" - сильно обрезанные растения еле отживают после такого "донорства". Года три-четыре назад ассортимент был гораздо обширнее, грейпфруты стояли рядами с плодами размером с хорошее яблоко, мандарины, лимоны...все раскупили. Последних года два сколько раз не заходил все только: Югославский, Курский и Мейера, а еще Новогрузинский лимон. Даже Павловский исчез у него.

#24 AnDima

AnDima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Дима

Отправлено 01 April 2013 - 16:59

Доброго времени суток всем Смолянам. Теперь и у меня осуществилась маленькая мечта - заиметь нормальные лимончики дома). Правда для этого пришлось съездить в Минск, на совместную экскурсию в Минский лимонарий с энтузиастами с данного форума. Замечательное мероприятие, замечательные люди, замечательная коллекция и замечательный человек её создавший и поддерживающий!!! Очень всем рекомендую посетить лимонарий. Ну и как результат приобрёл аж 5 сортов лимончиков.

#25 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 April 2013 - 17:18

Очень хотелось съездить но, к сожалению, работа не пустила. Хвастайтесь приобретением ))

#26 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 April 2013 - 17:19

В этот раз черенки Павлоского были, а вот Мейра в продаже не было

#27 sakura

sakura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 March 2015 - 23:17

Смоляне, надо кому-нибудь саженцы кофе Арабика? Есть 9 штук, высотой от 14 до 24 см (без горшка). Купила прошлым летом в магазине горшочек, расадила, в итоге на подоконнике образовалась целая роща. Меняю на "что кому не жалко" - черенки,  "укореняшки" цитрусовых или красивоцветущих. 



#28 art159

art159

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Смоленск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2016 - 18:37

Как кофе поживает? Мне в прошлом году подарили на ДР горшечек с кучей ростков. Но что-то пошло не так...в итоге все пропало

#29 Екатерина_67

Екатерина_67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Ярцево, Смоленская область.

Отправлено 31 October 2019 - 11:11

Здравствуйте, дорогие земляки) меня зовут Екатерина. Я из города Ярцево. Начинающий цитрусовод. Очень начинающий. Все началось с мандариновое косточки, которую моя дочка запихнула в горшок у бабушки. И когда этот монстр к вымахал, бабуля решила его выбросить ибо он у нее загибался. Я не смогла пройти мимо и забрала его себе. Сейчас из культурных у меня только два чугуевских лимона. И много разных сеянцев (помело, мандарины, лимоны, апельсины и грейпфрут) для экспериментов с прививками.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования