Перейти к содержимому

 

Фотография

Белокрылка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 Toxa777

Toxa777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Тоха
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 May 2018 - 21:00

Вечером пришел с работы полил все, вроде не летает. Переворачиваю листья огурцов... и моя радость закончилось. Снял порядка 10 бабочек. Но как показалось , они не такие активные вроде бы были. А ведь от моспилана даже разводы голубенькие можно на листьях разглядеть. Я в шоке. Она что в бронежилете и в танке что-ли... Думаю на выходных тогда повторить обработку. Наверное не нужно 10 дней ждать?

#142 Алибек

Алибек

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Алибек
  • Пол:
  • Город:Избербаш(Дагестан)

Отправлено 10 May 2018 - 21:04

"Теппеки" совместно с" Адмирал" и белокрылка исчезнет.



#143 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2018 - 21:40

Попробуйте еще "Авид". Я тут от клеща обрабатывала сеянцы глицинии. А в рекомендации еще прописано, что и от белокрылки (1,0 мл на 1 литр)

 

Светлана, а что такое Авид? Можно ссылку?

 

Отправлено 14 Май 2018 - 21:28

В прошлом году покупала "Формулекс" и другие удобрения, заодно взяла  на пробу http://coleusy.ru/ne..._kleshchey.html

 

Сейчас там нет заводской упаковки "Формулекса" и "Авид"  подорожал.



#144 Toxa777

Toxa777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Тоха
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 May 2018 - 19:10

Интересный препарат Авид. Но пока обработаю тем, что накупил. Завтра буду прыскать моспиланом опять и все таки добавлю актару.
По всему городу пробегал и не нашел ни адмирала, не Оберона, не апплауда. (((
Сегодня заметил, что через окошко залетел клоп и приземлился на листок лимона. Сейчас вечером зашёл на лоджию... Как он приземлился, так и помер там. А этой белой заразе все не почем.

#145 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 May 2018 - 22:27

"Моспилан" против колорадского жука и пишут. что еще хорошо помогает от майского жука. Я его специально искала у нас в цветочных магазинчиках - жуков майских в эту весну ужас как много!



#146 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2018 - 23:14

Хоть немного не в тему, но напишу. Тоха, я так достаточно безуспешно не менее трех лет борюсь с мучнистым червецом. Куча денег и времени потрачены впустую. А паразит живее всех живых. У меня тоже впечатление что я их не травлю а кормлю. Скорее мы все перемрем чем он. Буквально вчера, не выдержав издевательства червеца надо мной, буквально залили все живое ядерной смесью из искры золотой, конфидора вроде и еще какого-то препарата в значительно превышенной концентрации. Гуляли весь день, пришли - воняет. По всем листьям сплошной белый налет от химии. Она Разъела краску на балконе!!! Погорел молодой прирост. Червец аж 2дня не показывал своих бесстыжих глазок. И чтоб Вы думали? Сегодня обнаружила не менее 10 живых румяных особей. Довольно упитанных. Остается только напалм...



#147 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2018 - 01:11

Товарищи, попробуйте «Препарат30+». Я за одно применение извела всех и вся! И чевеца и белокрылку и красного клеща и щитовку тоже. Полгода уже никто не появлялся. Его « прелесть» в том, что он масляный и долго не сходит , даже от дождя. Даже нововылупившаяся белокрыль вскоре дохнет сама, без доп.обработки. И не сильно пахнет. Правда всё кругом жирное, но я или на улице или в ванной обрабатываю.
2 года с этой заразой билась , она гибискусы страшно любит. Зимой поутихнет, а весной— чума просто ! Зато теперь- лепота! Очень рекомендую!

#148 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2018 - 10:28

... залили все живое ядерной смесью из искры золотой, конфидора вроде и еще какого-то препарата в значительно превышенной концентрации...

Ольга, потому и не помогает, что Вы заливаете немножко не тем, чем надо. Сходите в тему о червеце и почитайте, я там писала, чем выводится червец. Причем, в теплице, что горздо хуже, чем в комнатах...
А искра золотая и конфидор - это одно и то же, действующее вещество и у того, и у другого  имидаклоприд. К нему у червеца давно привыкание выработалось.

Когда берете препараты, читайте, какие действующие вещества у них....



#149 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2018 - 10:29

Товарищи, попробуйте «Препарат30+»...

Да, бьет. Но после него очень сильно повреждаются листья, происходит почти полный их сброс. Особенно это нежелательно у цитрусов, которым очень тяжело терять и заново наращивать листву. 



#150 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2018 - 13:38

Bayer CropScience от белокрылки, мучнистого червеца и других сосущих насекомых рекомендует использовать препарат Movento.
Перевод с их американского сайта: "Movento обеспечивает превосходный долгосрочный контроль над широким спектром сосущих вредителей, включая тли, белокрылки, различные виды щитовок, мучнистые червецы, псиллиды, филлоксеры, и эффективен от нематод, которые поражают многие культуры." - ссылка

 

Вроде Movento можно купить у наших частных продавцов.



#151 omich

omich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Железнодорожный МО

Отправлено 14 May 2018 - 18:17

В офисе, куда я пришел работать 1,5 года назад, есть пара больших Гибискусов и их нещадно жрала белокрылка, летала по всему офису.

С верхней стороны листьев ее не так много было, но вот с обратной, буквально, живого места не было ни на одном листе, все было покрыто коконами личинок.

 

Тут верхняя сторона листа. Фоткал в макросъемке, чтобы под увеличением понять что за "зверь" и найти против него средство борьбы.

af994b3eda.jpg

 

Купил 4 пакетика актары, разводил по одной ампуле на 6 литровую бутыль и этим раствором их поливали. Бутыли хватает где-то на неделю, те. 4 недели кормили актарой. В общем, через месяц эта зараза исчезла и вот уже почти 1,5 года больше не заводилась. Листья "покоцаные" белокрылкой постепенно отпали, а на их месте выросли ветки. Так что актара вполне с ней справляется, но надо обеспечить довольно продолжительную "кормежку", чтобы отложенные яйца белокрылки превратились в личинок и сдохли.



#152 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2018 - 19:03

Да, бьет. Но после него очень сильно повреждаются листья, происходит почти полный их сброс. Особенно это нежелательно у цитрусов, которым очень тяжело терять и заново наращивать листву.

Вероятно Мы говорим о разных вещах. У меня никто ни одного листа не сбросил, от слова вообще! Ни цитрусы , ни гибики , ни прочие всякие , на всякий пожарный обработанные. Если бы был такой побочный эффект, то рекомендовать не стала бы ни за что! Там есть рекомендация - не обрабатывать молодой прирост, но мне в куче было не до сортировки. В обработку попало всё— молодому приросту - начхать! Живы все и прекрасно себя чувствуют.

#153 Toxa777

Toxa777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Тоха
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 May 2018 - 07:06

Никто не знает про вот такой препарат? SB Plant Invigorator . Стоит дорого, но якобы эффективный и безопасный.



#154 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 10:32

Я пользовалась. Мне понравилось. Эффекта хватает на более долгий срок. На флаконе написано Пестицид и Стимулятор, состава на флаконе нет (секрет фирмы?). Разводить 10 мл на 1 литр воды. С учётом стоимости можно и Искра Золотая обработать почаще. Эффект вполне сравним.



#155 Toxa777

Toxa777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Тоха
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 May 2018 - 12:20

Так у меня обработки каждые 7 дней (по выходным). Интавир, Актара, Фитоверм, Командор, Моспилан, Моспилан + Актара.... На следующих выходных хочу обработать Апплаудом все, т.к. вчера опять была замечена бабочка.

А после думаю перейти на "натуральное" - ... что то уже страшно выходить на лоджию - столько химии в жизни никогда не лил. Даже на дачном участке.

Все таки воздух с лоджии поступает в квартиру...

У нас стоимость этого препарата за 30 мл - 350 руб. Апплауд 5 гр. - 60 руб.

 

Что хочу сказать - паутинный клещ - это цветочки , посравнению с этой белокрылкой. Это просто чума какая то.



#156 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 13:17

Если у Вас растения на лоджии, купите дихлофос (он сейчас есть без запаха), наденьте респиратор, обработайте все растения, закрыв окна и, конечно, дверь в комнату. Через несколько часов проветрите. Я так делала на некоторых растениях, упаковывая их в пакет.

 

Осторожнее, с дихлофосомна растениях.


#157 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 May 2018 - 20:30

Я пробовала этот индигоратор плотив червеца. Сдохло имеющееся поголовие, через пару дней навылазили новые. Препарат дорогой. Марина, к сожалению на данный момент все что заказано по интернету от червеца, закончилось ((( Пришлось искрой и проч.



#158 Toxa777

Toxa777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Тоха
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 May 2018 - 08:48

Дихлофос это конечно действенно, но опасно.

А кто знает - Апплауд сильно вредный препарат? Про Моспилан пишут, что он не действует на людей, пчел и т.д. Актара более вредная.

И инетерсно не именно момент опрыскивания, а потом, когда дней 20 -30 этот препарат будет на листьях - пары их опасны или нет?



#159 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2018 - 10:08

Опасность в данной ситуации понятие относительное. ПарАми Вы точно не отравитесь. Хотите безвредно-мойте с хозяйственным мылом, учитывая цикл развития белокрылки. При больших количествах растений приходится идти на определённый риск, соблюдая предосторожности. Чем менее опасный препарат, тем меньше его действенность. Выбор за Вами.



#160 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 05 August 2018 - 12:58

А у меня уже руки опустились. Даже то, что выселено на улицу (дуранта, гранат), и там она при сильнейшем ветре полностью не пропадает. Адениумы, вроде бы, считаются ядовитыми растениями, а насекомые там периодически толпой по краям листиков сидят. Вреда на адениумах от неё не вижу, а сидит, зараза!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования