Перейти к содержимому

Фотография

Белокрылка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 crisantemo

crisantemo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 15 Май 2018 - 10:32

Я пользовалась. Мне понравилось. Эффекта хватает на более долгий срок. На флаконе написано Пестицид и Стимулятор, состава на флаконе нет (секрет фирмы?). Разводить 10 мл на 1 литр воды. С учётом стоимости можно и Искра Золотая обработать почаще. Эффект вполне сравним.

#162 Toxa777

Toxa777

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Меня зовут:Тоха

Отправлено 15 Май 2018 - 12:20

Так у меня обработки каждые 7 дней (по выходным). Интавир, Актара, Фитоверм, Командор, Моспилан, Моспилан + Актара.... На следующих выходных хочу обработать Апплаудом все, т.к. вчера опять была замечена бабочка.

А после думаю перейти на "натуральное" - ... что то уже страшно выходить на лоджию - столько химии в жизни никогда не лил. Даже на дачном участке.

Все таки воздух с лоджии поступает в квартиру...

У нас стоимость этого препарата за 30 мл - 350 руб. Апплауд 5 гр. - 60 руб.

#163 Toxa777

Toxa777

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 12:21

Что хочу сказать - паутинный клещ - это цветочки , посравнению с этой белокрылкой. Это просто чума какая то.

#164 crisantemo

crisantemo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 13:17

Если у Вас растения на лоджии, купите дихлофос (он сейчас есть без запаха), наденьте респиратор, обработайте все растения, закрыв окна и, конечно, дверь в комнату. Через несколько часов проветрите. Я так делала на некоторых растениях, упаковывая их в пакет.

#165 dimvicant

dimvicant

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2018 - 19:13

Осторожнее, с дихлофосом на растениях.

#166 Ольга161

Ольга161

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 Май 2018 - 20:30

Я пробовала этот индигоратор плотив червеца. Сдохло имеющееся поголовие, через пару дней навылазили новые. Препарат дорогой. Марина, к сожалению на данный момент все что заказано по интернету от червеца, закончилось ((( Пришлось искрой и проч.

#167 Toxa777

Toxa777

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 08:48

Дихлофос это конечно действенно, но опасно.

А кто знает - Апплауд сильно вредный препарат? Про Моспилан пишут, что он не действует на людей, пчел и т.д. Актара более вредная.

И инетерсно не именно момент опрыскивания, а потом, когда дней 20 -30 этот препарат будет на листьях - пары их опасны или нет?

#168 crisantemo

crisantemo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 10:08

Опасность в данной ситуации понятие относительное. ПарАми Вы точно не отравитесь. Хотите безвредно-мойте с хозяйственным мылом, учитывая цикл развития белокрылки. При больших количествах растений приходится идти на определённый риск, соблюдая предосторожности. Чем менее опасный препарат, тем меньше его действенность. Выбор за Вами.

#169 ARIEL

ARIEL

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 05 Август 2018 - 00:30

Вот это да! оказывается, страшнее белокрылки зверя нет. :girl_impossible: Тут настоящие военные действия, - шашки дымовые и шашки наголо, панцыри, танки и химатаки. Не-ее, я лучче с антибактериальным мылом лишний раз пройдусь.

#170 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна

Отправлено 05 Август 2018 - 12:58

А у меня уже руки опустились. Даже то, что выселено на улицу (дуранта, гранат), и там она при сильнейшем ветре полностью не пропадает. Адениумы, вроде бы, считаются ядовитыми растениями, а насекомые там периодически толпой по краям листиков сидят. Вреда на адениумах от неё не вижу, а сидит, зараза!

#171 Зеленый

Зеленый

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Меня зовут:Эд

Отправлено 06 Август 2018 - 12:49

В этом сезоне почти все растения оставил без летнего выгула - в ог на чистотеле её (белокрылки) просто как снега, а после заноса опять химией обрабатывать желания нет (от паутинного клеща избавился, ещё эту заразу занести не хватало :superstition: ). Химия конечно и её укокошит, но без противогаза лучше не использовать.

#172 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна

Отправлено 06 Август 2018 - 14:02

Не, у меня несколько растений снаружи балкона, все надеялась, что мошек ветром сдует. Вот не понимаю, почему у меня в этом году даже пауков на балконе нет? В прошлые годы паутину обметать не успевала, а так надеялась, что её пауки сожрут. На лоджии створки полностью открыты, но, почему-то, не вижу ос, которые раньше по две-три влетали, нет даже обычных мух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система