Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередные мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#221 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 18:35

Татьяна, я так понимаю , эта ваша новая ипостась забаненной Голубки? Сразу предупреждаю, если это так , что в случае  рассылки коммерческих предложений в  личку форумчанам, будем  банить  вас уже по IP-адресу.

Маринамуха, вы ошиблись. но ложь не терплю !!!



#222 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 26 April 2018 - 18:45

Отправлено 23 Март 2018 - 10:56

добрый утро.

https://www.avito.ru...rony_1370814454


я участник форума http://forum.homecit... <br /> Покупаю для себя цитрусовые из Итальянского питомника, предлагаю присоединиться желающим к покупке на май месяц

горшок 14 см высота 40-53 см

в прошлом году я уже дважды там приобретала.
сейчас уже сделан заказ на 60 растений с отправкой в следующий понедельник.

самовывоз от меня мкр 1 мая (XXXXX)

т.к. рассылкой цитрусов не занимаюсь, а только для Москвы и области

(и на этом форуме http://www.flowerswe...r /> <br /> Эти придут- покажу фото.
Заказ сделаем в мае-конец мая.

С уважением Татьяна. XXXXXXXXXXX
Мне тоже приходило данное сообщение ( автор как раз Голубка)

Сообщение отредактировал Nyima: 01 May 2018 - 00:36
Удалены персональные данные


#223 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 April 2018 - 19:33

Маринамуха, вы ошиблись. но ложь не терплю !!!

 
Тат@, что Вы терпите или не терпите, это Ваши личные трудности. И после Вашего первого поста на форуме "если эта самая Лиля врет ???..."  вопрос о Вашем правильном воспитании начинает вызывать некоторые сомнения.
 
Будьте так добры, умерьте свой пыл. Обсуждаемая Голубка798 засветилась здесь задолго до Вашего вмешательства. Ее неуемное желание объехать весь форум и его администрацию на кривой козе уже создало ей соответствующий негативный имидж, который Ваши выкрики в зал не изменят.
 
Сообщаю всем!
Несанкционированная реклама на форуме запрещена категорически и в личку в том числе. Все подобные случаи, которые дойдут до сведения администрации, добром для рекламодателя не кончатся!.



#224 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 08:21

Всем доброе утро. Меня просили передать (вы же сразу банить)

 

Так как опровержение не сделано, и не извинились а человека обвинили в мошенничестве

 

в том что питомник отправив растения, причем дважды, таможня не пропустила и вернула растения обратно

 

в питомник, сейчас ждут решение будет ли питомник сотрудничать с Россией.

 

Перевод был сделан в банке России в евро, и банковский платеж есть.

 

Нарушить правила и написать в форумчанам в личные сообщения, это одно, ладно в бан,

 

а вот обвинить в мошенничестве это другое.

 

Написано заявление о клевете и подрыве репутации в соответствующие органы (денег у ней на адвоката хватит !!!) Скрины страниц приложены к заявлению.

 

Хотя Лиля позвонила и извинилась. Но тут НЕТ !!!

 

Возможно и меня забаните, ПРАВДЫ никто не любит.



#225 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 April 2018 - 10:19

Хм, и вам, Татьяны ( :girl_impossible: ), не хворать. ....Именно, по этому наш ресурс ( некоммерческий) не позволяет  публиковать и рассылать предложения коммерческого характера, дабы избежать подобных казусов. Это я про отправку растений питомником и не пропущение  их таможней. Почитайте на досуге Таможенный Кодекс РФ и сопутствующие  постановления Правительства.  Путать  факт банковского перевода  в любой валюте куда-либо ( хоть в питомник, хоть вашей тете) с  фактом поставки товаров/растений не надо, это суть совершенно разные вещи. Представлять себя вселенским добродеем, который  видит свое жизненное назначение в облагодетельствовании широкой цитрусовой  общественности  высокосортовыми растениями тоже не надо,  иначе коэффициент участия в закупке был бы другой.  :girl_crazy: И вот совершать действия по приему денег у населения без банковской лицензии  в РФ  запрещено, надеюсь вам с Татьяной попадется грамотный адвокат, и подскажет, чем может  закончится подобная деятельность. Поражает только какая-то не совсем понятная настойчивость в навязывании  форумчанам  своих услуг, в сети куча ресурсов по растениеводству, почему же вы так  возлюбили цитрусоводов нашего форума?  :girl_haha:



#226 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 10:26

Вы опять путаете понятия, или делаете вид что не понимаете о чем речь ??? на этом форуме обвинили человека в мошенничестве без доказательно !!! Не опровергли сие, не извинились. а то что пишите,  это  пытаетесь прикрыться своими "правилами ".

 

Сумма 3600 р Лиле возращена из своих средств. и это написано выше.



#227 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 10:42

Татьяна,

Вы имиджмейкер голубки?

 

Можете копию заявления показать? Интересно же.

 

Что значит возвращена "из своих средств"? А она может быть возвращена из моих средств? Из стабфонда? Госдепа?



#228 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 10:44

Я вам ничего не должна !!!

из средств которые вернет питомник- это для не понятливых.



#229 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 11:05

Вы действительно не понимаете разницы :
 
а) нарушение правил форума и написание личных сообщений с предложением присоединиться к совместной покупке растений на некоммерческой основе ( на вашем форуме XXXXXXXX этим занимается)
 
и
 
б) обвинение в мошенничестве без доказательст, сговор группой лиц и доведение человека до ..


Сообщение отредактировал Nyima: 01 May 2018 - 00:40
Удалены персональные данные


#230 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 April 2018 - 11:08

Еще раз. Какого именно извинения вы добиваетесь? Пользователь Мандаринка 777  описала свой  негативный опыт в разрезе участия в совместной закупке, организованной  некоей дамой на  Авито. Эта же дама  являлась пользователем этого ресурса и  представляясь форумчанкой, рассылала  КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ  участникам форума, вот совпадение :girl_crazy: , тоже  с предложением совместной закупки . Форум не отслеживает, на какие нужды форумчане тратят свои личные деньги и возвращают ли их им обратно. Это личное дело каждого, следить за своим денежнодвижением.  Так же пользователь не обязан докладывать в открытом доступе  возращены ли ему деньги , потраченные на  Авито.  А вот вас, как непонятного адвоката  забанненого пользователя Голубка798, я вполне официально предупреждаю, не прекратите свару на форуме, не будете соблюдать  правила поведения и правописания , буду выписывать вам баны каждый день, пока не дойдет до 10 и вы автоматом покинете форум. Вы пришли сюда обмениваться опытом по выращиванию цитрусов или для чего-то иного? Иное здесь не приветствуется.



#231 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 11:15

 Неужели ??? обвинить человека в мошенничестве, типа деньги украла 3600, если это была другая тема, это одно, а это тема о мошенниках,

Значит писать что питомник не прислал растения можно а извиниться что деньги получила и чтоне мошенник не должна??

 

Требуется опровержение в этой теме ( или совсем удаляете потом, когда все прочитают) извинение на этом форуме от Лилии и заявление забирается за примирением

сторон.

или все ваши некоммерческие закупки из тинтори приложаться к заявлению .



#232 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 11:24

Ну вот опять за правду, которую написала уже предупреждение.

ответьте мне, какое ассоциальное поведение совершила ??



#233 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 April 2018 - 11:33

Угрожаете, что ли?  :girl_haha:  Форум не вправе требовать от пользователя  извинений за  посты, написанные в темах,  название которых, не нравятся другим пользователям.  Предупреждение вам выписано за "Постоянное устраивание свары на форуме, неуважительное отношение к собеседнику, нарушение правил форума п.9".  Именно это и было указано  в  предупреждении.



#234 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 11:42

а о какой сваре идет речь ???

обвинить публично человека в мошенничестве - это клевета, и отвечают за клевету по закону ( скрин страницы сделан)

а извиниться значит публично не могут ??

значит это и есть сговор группой лиц.

 И сейчас пытаетесь сохранить свое лицо.

 Нет что бы мирно разрешить это недоразумение,  вы еще и меня обвиняете в ассоциальном поведении??

предупреждение, потом бан..

Все скрины сделаны. никто никому не угрожает.

опровержение требуется !!! зачем лезть в бутылку когда не правы ???

о не коммерческих закупках от тинтори зафиксировано ( в питомнике берут по оптовой 17,8 евро + 25 % берет посредник голландская фирма + доставка = а все отстальное прибыль тысяч 200)



#235 веруня

веруня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:вера
  • Пол:

Отправлено 28 April 2018 - 11:51

Тат@ на момент написания отзыва 17 апреля Мандаринкой777 деньги выплачены не были. Выплата от 21 апреля. За что извиняться?



#236 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2018 - 11:54

Про заявление - ну прям насмешили.... Честное слово....



#237 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 11:55

Тат@ на момент написания отзыва 17 апреля Мандаринкой777 деньги выплачены не были. Выплата от 21 апреля. За что извиняться?

 

 Да потому что 16 апреля питомник отправил еще раз растения, и были все уведомлены об этом.

человек покупал для себя, предложил присоединиться, мало того что этой Лиле 1 растение было оплачено в долг..

 ну удачи вам поработать с этой Лилей



#238 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7314 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2018 - 12:00

Татьяна, если Вы сейчас же не прекратите этот спор, то я Вас поставлю на премодерацию.  
предупреждаю первый и последний раз.



#239 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 28 April 2018 - 14:07

о не коммерческих закупках от тинтори зафиксировано  зачем лезть в бутылку когда не правы ???

 Кстати про растения из оскар тинтори - предложение размещено в коммерческом отделе.



#240 Тат@

Тат@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 14:17

из тирнторовского заказа

 

7. Внимание! После сверки, от заказа и подтвержденных сортов уже нельзя отказаться - следовательно, предоплата вам не будет возвращена! Поэтому, внимательно обдумайте список заказа и свои финансовые возможности.
8. Далее будет открыт дозаказ, и вы сможете дополнительно выбрать растения.
9. В связи с колебанием курса валют, в процессе заказа, возможна небольшая доплата.
10. Далее ждём привозки (предположительно конец апреля - начало мая). Как будет боле точная информация о числах привозки - напишу дополнительно.
11. Заказ в этом году будет 1 раз, больше не планирую на этот год.
12. Думаю, стоит написать ещё следующее:
- Если по какой-то причине, некоторые растения не приедут (обычно от 2-7 шт), прошу Вас, без обид, не всё зависит от меня, в любом случае я всегда возвращаю оплату.
- Обстоятельства, которые сложно предусмотреть, "форс-мажор". Здесь вариантов много - самые распространенные, как пример - питомник поднимает цену, резкий скачок курса валют, изменение условий сотрудничества с фирмами-партнёрами. В этих моментах - действую по ситуации.

Об отправлениях почтой и ТК:

.....

1. После отправления посылки \ заказа, вам будет выслан трек-код, для отслеживания в пути. Следить за перемещением заказа должны Вы сами, на сайте почты России (по трек-коду) или в личном кабинете по номеру накладной, для ТК. За плохую работу почты и ТК, несвоевременное получение почтовых отправлений я ответственности не несу! После благополучного получения заказа, дальнейшая адаптация растений зависит только от Вас! Если вы не уверенны или у вас мало опыта получения заказов почтой и ТК, пожалуйста, взвесьте все «за» и «против», т.к. я не несу ответственность за Ваш выбор доставки!
Все остальные вопросы вы можете написать в личное сообщение.
Надеюсь, разногласий в нашем сотрудничестве не возникнет! 

Данное предложение не является коммерческим, оно призвано объединить денежные средства группы людей для приобретения редких коллекционных растений.

 

- Обстоятельства, которые сложно предусмотреть, "форс-мажор". Здесь вариантов много - самые распространенные, как пример - питомник поднимает цену, резкий скачок курса валют, изменение условий сотрудничества с фирмами-партнёрами. В этих моментах - действую по ситуации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования