Перейти к содержимому

 

Фотография

Очередные мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#261 LenaShel

LenaShel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 November 2019 - 12:17

А такое вы видели? https://www.avito.ru...rce=soc_sharing Цена этого чуда всего 4500, но если соберётесь брать, скинут до 3500


Перешла по ссылке, уже 7300 стоит.. Растёт не по дням, а по часам...

#262 LenaShel

LenaShel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 November 2019 - 12:19

Про лимонный сад за 147 рублей - расскажу на работе, какая я лохушка, что четыре месяца обихаживаю свой лимон с плодом, а ждать его поспевания ещё несколько месяцев... И там пока всего один лимончик висит...))

#263 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 13 September 2020 - 22:37

Столкнулась с совершенно чудным мошенничеством на eBay. Предыстория такова. У меня в списке отслеживания сохранены кое-какие интересности, без которых жизнь моя совсем не мила. И вот приходит на почту в августе оповещение, что , мечта моя появилась в продаже. Посмотрела, цена вроде ничего, и картинки красивые....НО! Продавец зарегистрировался прям вот только что, отзывов практически нет...Ушла без покупки. Следом на почту прилетело сообщение уже от продавца, мол, он заметил мой интерес к его товару и предлагает хороший дисконт. Ладно, думаю, рискну. Купила, перевела деньги, жду. Продавец следом после сделки письмо прислал, что , благодарит за покупку, он - начинающий продавец и так хочет быть лучшим из лучших , что вот прямо завтра с утречка побежит на почту отправлять мою покупку. Отправил,  международный трек-номер выложил на eBay, все чин-чинарем. Сижу, жду пакетик ,правда немного смутило, что вес пересылаемого счастья всего 13 грамм. А купленные вожделенные семена в количестве 5 штук имеют достаточно крупный размер, примерно как зерно кофе, и никак не могут совокупно весить 13 грамм вместе с упаковкой. Но, ничего, жду, может думаю в заграницах почтовые весы особые, вес уменьшающие. Вот в Россию придет, там пакетик и взвесят по-правильному. Пришло в Россию, а вес все равно 13 грамм. Пошла на почту получать, выдают тонкий конвертик размером 110*220, без всяких прощупываемых семян. Попросила взвесить оператора в опс, чёрт, все те  же 13 грамм. Вскрываю дома- семян нет, есть лист бумаги с письмом от продавца, что, мол, когда он сдавал  в отправку мои семена у него возникли  юридические (!) трудности  в почтовом отделении  при присвоении трек-номера отправлению. Поэтому он ( продавец), чтобы сохранить мою покупку и обезопасить ее, оправил мне не семена, а это письмо ( набранное на компе и распечатанное) -  с международным  трек-номером. Это письмо- предупреждение мне, что скоро  придут и семена, только нужно подождать...Я сначала совсем ошалела, потом задумалась... Трек-номер международный, зарегистрирован на eBay, в покупках уже стоит, что я отправление получила, а то, что я получила просто листок бумаги, а не свою покупку, как бы никого не трали-вали...Успокоилась, пишу продавцу, что, мол, уважаемый сэр, видимо, произошла ошибка и когда она будет исправлена... Семян, купленных за 15 зеленых денег в письме не оказалось.Продавец откликнулся сразу, и  попросил  предоставить фото ....Я так радостно пошла грузить фотками его письмо- и фас и в профиль, и сверху и снизу, и сканом отслеживания движений письма, где вес 13 грамм указан при приеме и при выдаче, и фото вложения- письма. И поясняю, что вот специально сфотала клапаны пакета, чтобы он видел- никаких следов вскрытия не адресатом нет, все пришло в целости и сохранности- вот только покупки моей ( семян) в пакете не было, и как можно рассмотреть в такой тонкий пакет большие  5 семян  никак бы не поместились без деформации этого самого пакета. Там только письмо от продавца, что трек-номер для семян юридически  ему не выдали, а трек-номер для письма выдали. Но! Я у продавца писем никаких не покупала, а только семена. 

Продавец опять пишет про сохранность и безопасность моей покупки и то, что нужно подождать...Семена скоро придут. Хорошо, пишу я, если письмо было пробной отправкой, пришлите мне трек другой, уже на отправку семян, я с треком  и буду ждать. Продавец сразу  прямо так обиделся, прямо как начал писать про доверие в торговле и то, что я ничего не понимаю. Это письмо-то мне о сохранности покупки с треком отправил- этот трек стоил ему 3 доллара, и  эти 3 доллара он заплатил сам, с меня не брал, а семена-то, они без трека отправились. И вообще, он мне семян положил намного больше, чем я оплатила, а я его в жульничестве обвиняю...В общем, бурная переписка у нас шла весь вчерашний день, закончилась только тогда, когда я написала, что всю переписку, все фотоматериалы, скан его письма я сейчас же отправляю в  клиентскую службу поддержки eBay- пусть  они там разбираются в ситуации. Последнее письмо от продавца было, что он сейчас вернет мне все деньги  за покупку, а он только просит, чтобы я сообщила ему, когда придут семена, как они там дошли. Сами семена он мне дарит. Я в ответ написала, что непременно сообщу, и если семена придут, сразу перешлю деньги  за них продавцу. Деньги пришли через пару часов. 

Вот такое вот приключение. Если  бы я не обратила внимание на вес отправления, не смогла перевести письмо продавца, не заметила бы нестыковки в описании ситуации, не сфотографировала не вскрытое отправление, не была бы настойчива  и согласилась бы ждать еще одну посылку ( с гоооораздо большим количеством семян), у меня прошел бы срок гарантии eBay, и назад деньги мне уже никто не вернул. По треку на еBay  моя посылка числилась бы полученной, максимум, что бы смогло утешить- написание негативного отзыва продавцу... Будьте внимательны при покупках на международных ресурсах, мошенники уже и туда пробрались. Добавила фото, фото с моим адресом и адресом продавца сюда не стала добавлять, так как это конфиденциальные сведения..Прикрепленный файл  Фото-0961.jpg   40.84К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0962.jpg   42.67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0963.jpg   37.85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0964.jpg   75.36К   0 Количество загрузок:



#264 кнопик

кнопик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пушкино МО

Отправлено 24 September 2020 - 17:07

Перешла по ссылке, уже 7300 стоит.. Растёт не по дням, а по часам...


Уже 12т.р стоит

#265 Hot Ice

Hot Ice

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 06 October 2020 - 20:00

Уже 12т.р стоит

Да уж скромности этому мошеннику не занимать!



#266 Нателла

Нателла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2020 - 16:52

Олег Мармута, торгующий в сети саженцами инжира, семенами, вареньем, орехами,чурч-хелой и.т.п. Берёт предоплату, обещает отправить и забывает...После напоминания о заказе кидает в ЧС. не высылает товар и не возвращает деньги!!!
живет город Тимашевск
 
 

Ищу людей обманутыми Мармута Олега Борисовича

 

 

пишите на почту Panda250374@yandex.ru



#267 Victor332

Victor332

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 16 August 2021 - 20:36

Интернет-магазины адениум-сиб и адениум-дома - это лохотронщики и мошенники, по крайней мере продаже семян: 99% не всходят, а что взойдет может оказаться далеко не тем, что ждешь!



#268 Азимина

Азимина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 31 August 2021 - 16:12

Вчера в группе в ВК увидела жалобу одной дамы на этот сайт, типа, заказ она там сделала: 8 роз сортовых, два инжира и что-то ещё, а пришел сухостой, веточки и палочки, обмазанные глиной. Ради интереса посмотрела я их каталог, раздел инжира. Такого бреда я в инете ещё не встречала :girl_wacko: Название сорта не соответствует фото сорта и всё вместе никак не состыкуется с описанием сорта  :girl_haha: А названия какие? Инжир обыкновенный, инжир Комнатный, инжир Утро Вероники. И что удивительно, кто-то ведь ещё на всё это ведется  :girl_impossible: 

https://sadoviimir.r...inzhir-medovyj/



#269 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 28 November 2021 - 19:03

На просторах Ютуба нашел вот такое видео.  Я правильно понял, что консультант прививает цитрус на фикус? Или я  что то не понимаю?



#270 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2021 - 19:19

Мне тоже показалось, что вместо апельсина она использует фикус в качестве подвоя.



#271 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 November 2021 - 21:30

Какая прелесть, конечно, на фикус прививает...Даже про молочко, которое выделяется говорит.... :girl_crazy:



#272 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 28 November 2021 - 22:26

Весь фокус в секаторе. Если приобретете такой прививочный секатор, то хоть на березу прививайте, все срастется! :girl_wacko: И не забывайте про соковыделение. Заодно, можно и березового сока набрать с места прививки.. :girl_haha:



#273 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 November 2021 - 23:25

Да, и кстати никакого мошенничества там и нет...Там же не прививки продавали. Покупатель сам принес растение, назвал двухлетним апельсином. Продавец замечательный- все для клиента сделал и мандариновую ветку нашел и привил, и секатор показал в действии. Мне другое интересно, вот мужик понес домой свое счастье- привитый апельсин, плодов-то дождался? Поди, неимоверной вкусноты выросли?



#274 Limi

Limi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 November 2021 - 23:46

Я правильно понял, что консультант прививает цитрус на фикус?

Да, на фикус.
А, почему вы решили разместить ссылку в ветке "Очередные мошенники"?
В чем обман?
Секатор неплохой. Саженцы привитые на фикус магазин не продает.
Это вирусное видео, сделанное для раскрутки магазина.

#275 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 29 November 2021 - 04:59

Честный продавец сказал бы : '' Мужчина это не апельсин и вообще не цитрус Не приживется на нем апельсин.  А если это был бы апельсин, то пара прививок в крону не превратят дикаря в культурное растение''.   В этом я вижу обман. По этому и написал в эту тему. Мужик за этот фокус небось и деньги заплатил.



#276 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2021 - 12:16

Сам апельсин стоял рядом слева от фикуса. Как я поняла, продавец на примере фикуса показал покупателю и оператору весь процесс прививки и как пользоваться секатором. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования