Перейти к содержимому

Фотография

Минск. Ботанический сад - лимонарий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#121 раиска

раиска

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Раиса

Отправлено 01 Май 2017 - 22:49

Я тоже очень благодарна организаторам,Я  еще новичек,но даже и не думала,что есть столько людей увлеченных цитрусами,очень жаль ,что не получилось остаться на чаепитие,очень надеюсь,что встреча первая ,но не последняя.

#122 Мандрагора

Мандрагора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 02 Май 2017 - 10:13

Большое спасибо организаторам встречи!

Впечатления от посещения лимонария и фондовых оранжерей переполняют!

Огромное человеческое спасибо Антону Ивановичу за гостеприимство, терпение и доброжелательность.

#123 Alexandrr

Alexandrr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 02 Май 2017 - 12:01

Помоему, с каждым разом встречи в лимонарии становятся всё теплее и интереснее, круг цитрусоводов всё растёт. Большое спасибо Антону Ивановичу за тёплый приём, человеку, который всегда рад пообщаться с каждым, помочь добрым советом, расказать в компании какую-нибудь весёлую историю из своей жизни. Спасибо также Сергею, за то что взял на себя организаторскую работу по нашей встрече. Рад был увидеть много новых людей, это всегда радует. А также приятно было встретится со старыми знакомыми.

#124 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:36

Приветствую всех цитрусоводов-единомышленников! На последней встрече в лиммонарии делали прививки амоа-8 и пестролистного каламондина. Как и обещала отчитываюсь - все прививки прижились, адаптировались и дали прирост!!!! Всем огромное спасибо!!! Сергей, когда следующая встреча состоится? очень её жду!!! до сих пор под впечатлением от апрельской встречи, заряд эмоций и впечатлений до сих пор не отпускает!!!!

#125 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:53

Друзья, спасибо за тёплые  слова. Отвечу всем.

Встреча обязательно состоится. Ориентировочно это будет ноябрь-начало декабря. Об этом мы говорили с Антоном Ивановичем буквально на днях. Так что следите за темой.

Со временем думаю создать тематический сайт, посвящённый встречам цитрусоводов и Минскому лимонарию. Материалов уже предостаточно. Если кто-то из вас сможет в этом направлении каким-то образом посодействовать, -- буду очень благодарен. Жду ваших предложений по ЛС.

Фотографии, которые в этой теме и в теме "Беларусь" не открываются, по возможности заменим. 

Сообщение отредактировал Сергей М: 17 Сентябрь 2017 - 13:10

#126 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:01

и Вам Сергей спасибо за инициативу и организацию! очень жду очередную встречу! с меня наши фирменные зефирки))))))

#127 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:27

На последней встрече в лимонарии делали прививки амоа-8 и пестролистного каламондина. Как и обещала отчитываюсь - все прививки прижились, адаптировались и дали прирост!!!! Всем огромное спасибо!!!

Алена, пожалуйста!!! Пускай малыши радуют тебя хорошим ростом  :flowgrow:! И было бы приятно и интересно увидеть здесь фото своих крестников :)

#128 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:55

И было бы приятно и интересно увидеть здесь фото своих крестников :)

Олечка, не могу разобраться как фото сюда скинуть, а если тебе лично интересно, то в ок на страничке есть их фото или скину в личку

#129 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 17:05

Алена, это просто! Вот здесь описано, как это сделать: http://forum.homecit...-v-soobschenie/

Со временем думаю создать тематический сайт, посвящённый встречам цитрусоводов и Минскому лимонарию. Материалов уже предостаточно. Если кто-то из вас сможет в этом направлении каким-то образом посодействовать, -- буду очень благодарен. Жду ваших предложений по ЛС.

Сергей, хорошая идея! Пишу в ЛС...

#130 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:27

ОК, Наталья.

Друзья, в ноябре состоится наша очередная встреча в лимонарии. Дата  точно пока не известна. Кто еще не зарегистрировался на форуме - поспешите, встреча будет только для форумчан. Следите за темой!

#131 ромка

ромка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Еленау

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 21:19

Ждем)

#132 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:22

Друзья и коллеги, спешу сообщить хорошую новость! smile296.gifsmile302.gifsmile300.gifНаша встреча в Минском лимонарии состоится в ближайшую субботу, 25 ноября, в 13.00.  

#133 Foxo4ka1

Foxo4ka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Евгения

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:25

Сергей, спасибо за столь приятную новость! Как можно записаться?

Сообщение отредактировал Foxo4ka1: 21 Ноябрь 2017 - 00:29

#134 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:39

Евгения, а вот сейчас прямо и начнём.

Прошу учесть, что последние встречи у нас проходят в новом формате -- только для форумчан. Так что, пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. С детьми, членами семьи или друзьями вы можете прийти в другой раз -- в Дни открытых дверей , например, которые проводятся в Минском лимонарии ежегодно. 

Записываемся, копируя список и добавляя в него свой ник.
Начну с Владимира Ивановича, который просил записать его, так как у него нет такой возможности.

1. vlad iv
2. Сергей М
3. 

#135 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:13

Друзья, не забывайте, что у вас есть отличная возможность оставить память о себе, сделав прививку на наше "дрэва сяброў". Желающие сделать прививки -- напишите, что именно из цитрусов вы хотели бы привить, -- чтобы не было повторов.

Кстати, о нашем "дереве дружбы" теперь узнали и в сочинском Всероссийском научно-исследовательском институте цветоводства и субтропических культур (ВНИИЦиСК). Информация о нём и белорусском Клубе цитрусоводов будет опубликована в итоговом сборнике по материалам недавно прошедшей в г. Сочи научно-практической конференции, в которой приняли участие наши представители.

#136 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:19

Друзья, просьба захватить с собой по 1 (одному) белорусскому рублю на организационные расходы (для чего - расскажем подробнее на встрече). Можете захватить чего-нибудь к чаю - выпечку, печенье и т. п.

С одноразовой посудой нас в очередной раз выручает Ольга (Ольгица), за что ей большое спасибо. Еще нужно купить сахар и чай в пакетиках. Желающие - пишите мне в личку.

Сообщение отредактировал Сергей М: 23 Ноябрь 2017 - 17:42

#137 scilla

scilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:31

Еще скажите, сколько стоит вход? Там вроде и за вход в ботанический сад надо платить и за лимонарий отдельно?

#138 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:39

Наталья, спасибо Вам за сообщение. Отпишусь в ЛС.

По поводу входа и т.п. - узнаете всё в 13.00 возле служебного входа в Ботанический сад. Если кто-то не знает, где служебный вход - посмотрите, в этой теме выложена карта.

#139 Мандрагора

Мандрагора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:45

Сергей М, личные сообщения к Вам не проходят.

Потому не знаю можно ли, но напишу.

Очень хочу приобрести привитый вариегатный каламондин. Возможно, кто-то захочет продать такое растение в субботу - пишите в личку. 

Сообщение отредактировал Мандрагора: 23 Ноябрь 2017 - 19:49

#140 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:11

Личку почистил.

По новым правилам, которые придумал не я, друзей (не форумчан) с собой не берем. В виде исключения можно записать человека, который на стадии регистрации, как Криничка, например.

Сообщение отредактировал Сергей М: 24 Ноябрь 2017 - 01:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система