Перейти к содержимому

Фотография

Минск. Ботанический сад - лимонарий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 Alexandrr

Alexandrr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 02 Май 2017 - 12:01

Помоему, с каждым разом встречи в лимонарии становятся всё теплее и интереснее, круг цитрусоводов всё растёт. Большое спасибо Антону Ивановичу за тёплый приём, человеку, который всегда рад пообщаться с каждым, помочь добрым советом, расказать в компании какую-нибудь весёлую историю из своей жизни. Спасибо также Сергею, за то что взял на себя организаторскую работу по нашей встрече. Рад был увидеть много новых людей, это всегда радует. А также приятно было встретится со старыми знакомыми.

#122 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:36

Приветствую всех цитрусоводов-единомышленников! На последней встрече в лиммонарии делали прививки амоа-8 и пестролистного каламондина. Как и обещала отчитываюсь - все прививки прижились, адаптировались и дали прирост!!!! Всем огромное спасибо!!! Сергей, когда следующая встреча состоится? очень её жду!!! до сих пор под впечатлением от апрельской встречи, заряд эмоций и впечатлений до сих пор не отпускает!!!!

#123 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:53

Друзья, спасибо за тёплые  слова. Отвечу всем.

Встреча обязательно состоится. Ориентировочно это будет ноябрь-начало декабря. Об этом мы говорили с Антоном Ивановичем буквально на днях. Так что следите за темой.

Со временем думаю создать тематический сайт, посвящённый встречам цитрусоводов и Минскому лимонарию. Материалов уже предостаточно. Если кто-то из вас сможет в этом направлении каким-то образом посодействовать, -- буду очень благодарен. Жду ваших предложений по ЛС.

Фотографии, которые в этой теме и в теме "Беларусь" не открываются, по возможности заменим. 

Сообщение отредактировал Сергей М: 17 Сентябрь 2017 - 13:10

#124 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 14:01

и Вам Сергей спасибо за инициативу и организацию! очень жду очередную встречу! с меня наши фирменные зефирки))))))

#125 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:27

На последней встрече в лимонарии делали прививки амоа-8 и пестролистного каламондина. Как и обещала отчитываюсь - все прививки прижились, адаптировались и дали прирост!!!! Всем огромное спасибо!!!

Алена, пожалуйста!!! Пускай малыши радуют тебя хорошим ростом  :flowgrow:! И было бы приятно и интересно увидеть здесь фото своих крестников :)

#126 Алёна Соболь

Алёна Соболь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:55

И было бы приятно и интересно увидеть здесь фото своих крестников :)

Олечка, не могу разобраться как фото сюда скинуть, а если тебе лично интересно, то в ок на страничке есть их фото или скину в личку

#127 Ольгица

Ольгица

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 17:05

Алена, это просто! Вот здесь описано, как это сделать: http://forum.homecit...-v-soobschenie/

Со временем думаю создать тематический сайт, посвящённый встречам цитрусоводов и Минскому лимонарию. Материалов уже предостаточно. Если кто-то из вас сможет в этом направлении каким-то образом посодействовать, -- буду очень благодарен. Жду ваших предложений по ЛС.

Сергей, хорошая идея! Пишу в ЛС...

#128 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:27

ОК, Наталья.

Друзья, в ноябре состоится наша очередная встреча в лимонарии. Дата  точно пока не известна. Кто еще не зарегистрировался на форуме - поспешите, встреча будет только для форумчан. Следите за темой!

#129 ромка

ромка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Еленау

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 21:19

Ждем)

#130 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:22

Друзья и коллеги, спешу сообщить хорошую новость! smile296.gifsmile302.gifsmile300.gifНаша встреча в Минском лимонарии состоится в ближайшую субботу, 25 ноября, в 13.00.  

#131 Foxo4ka1

Foxo4ka1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Евгения

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:25

Сергей, спасибо за столь приятную новость! Как можно записаться?

Сообщение отредактировал Foxo4ka1: 21 Ноябрь 2017 - 00:29

#132 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:39

Евгения, а вот сейчас прямо и начнём.

Прошу учесть, что последние встречи у нас проходят в новом формате -- только для форумчан. Так что, пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. С детьми, членами семьи или друзьями вы можете прийти в другой раз -- в Дни открытых дверей , например, которые проводятся в Минском лимонарии ежегодно. 

Записываемся, копируя список и добавляя в него свой ник.
Начну с Владимира Ивановича, который просил записать его, так как у него нет такой возможности.

1. vlad iv
2. Сергей М
3. 

#133 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:13

Друзья, не забывайте, что у вас есть отличная возможность оставить память о себе, сделав прививку на наше "дрэва сяброў". Желающие сделать прививки -- напишите, что именно из цитрусов вы хотели бы привить, -- чтобы не было повторов.

Кстати, о нашем "дереве дружбы" теперь узнали и в сочинском Всероссийском научно-исследовательском институте цветоводства и субтропических культур (ВНИИЦиСК). Информация о нём и белорусском Клубе цитрусоводов будет опубликована в итоговом сборнике по материалам недавно прошедшей в г. Сочи научно-практической конференции, в которой приняли участие наши представители.

#134 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:19

Друзья, просьба захватить с собой по 1 (одному) белорусскому рублю на организационные расходы (для чего - расскажем подробнее на встрече). Можете захватить чего-нибудь к чаю - выпечку, печенье и т. п.

С одноразовой посудой нас в очередной раз выручает Ольга (Ольгица), за что ей большое спасибо. Еще нужно купить сахар и чай в пакетиках. Желающие - пишите мне в личку.

Сообщение отредактировал Сергей М: 23 Ноябрь 2017 - 17:42

#135 scilla

scilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:31

Еще скажите, сколько стоит вход? Там вроде и за вход в ботанический сад надо платить и за лимонарий отдельно?

#136 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:39

Наталья, спасибо Вам за сообщение. Отпишусь в ЛС.

По поводу входа и т.п. - узнаете всё в 13.00 возле служебного входа в Ботанический сад. Если кто-то не знает, где служебный вход - посмотрите, в этой теме выложена карта.

#137 Мандрагора

Мандрагора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:45

Сергей М, личные сообщения к Вам не проходят.

Потому не знаю можно ли, но напишу.

Очень хочу приобрести привитый вариегатный каламондин. Возможно, кто-то захочет продать такое растение в субботу - пишите в личку. 

Сообщение отредактировал Мандрагора: 23 Ноябрь 2017 - 19:49

#138 Сергей М

Сергей М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:11

Личку почистил.

По новым правилам, которые придумал не я, друзей (не форумчан) с собой не берем. В виде исключения можно записать человека, который на стадии регистрации, как Криничка, например.

Сообщение отредактировал Сергей М: 24 Ноябрь 2017 - 01:14

#139 Черри

Черри

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Жанна

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 01:21

1. vlad iv
2. Сергей М
3. scilla
4. Foxo4ka1
5. kiw
6. DEMOISELLE
7. Мандрагора
8. boltic
9. Katsiaryna
10. раиска
11. ромка
12. felisgeoffroyi
13. Алёна Cоболь
14. Giulia
15. Любовь Андрейковец
16. Ольгица 

17. Мангуст 

18. Оксана
19. Станислав           
20. Ckazochka                                                                                                                                                                                                                                               
21.Nina NOVIKOVA                                                                                                                                                                                                                                             
22. Криничка  
23.Черри

#140 Черри

Черри

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Жанна

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 02:51

Приветствую всех! Я новичок. Штудирую форум давно и набралась смелости записаться на встречу. Прошу прощения если не в той теме пишу .Т.к. на обмен ничего предложить не могу ,может у кого нибудь есть на продажу излишки  привитых растений или укорененных черенков, веточки для прививки, очень хочется пестролистный лимон, мандарин Уншиу, лимон Мейера , Лунарио, Лисбон, Муррайю .Если будут предложения, то в личку пишите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система