Перейти к содержимому

 

Фотография

Как вставить фотографию в сообщение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 May 2007 - 21:23

Как вставить в сообщение фотографию?

Существуют два варианта размещения фотографий на форуме IPB

Закачка фотографий на форум. Для того, чтоб прикрепить к сообщению фотографию, нужно ее сначала уменьшить до приемлемого размера и объема. На форуме допустимо использование только фотографий в формате JPG.

Перейти в окно "ОТВЕТИТЬ" в самом низу страницы, под последним сообщением на странице. Нажать внизу кнопку "Расширенная форма".

В открывшемся окне будет прямоугольник "Прикрепить файлы".

Нажав на белое окошечко прямо под ним (рядом с "канцелярской скрепкой"), Вы сможете выбрать подготовленное изображение. Щелкнув на нужный файл, Вы загрузите его на сервер. Можно загрузить несколько картинок, по очереди, лишь бы их суммарный объем не превышал установленный лимит.

После выбора файлов, нажать кнопку "Загрузить"

Написав текст, поставьте текстовый курсор в то место, где Вы хотите вставить картинку, и нажмите кнопку "Добавить в сообщение", расположенную слева от названия нужного файла.

В текст вставится специальная надпись в квадратных скобках, сообщающая серверу, что в этом месте нужно вставить картинку.
После того, как Вы полностью наберете свое сообщение, нажмите "Отправить" - картинки будут на тех местах, где Вы их поместили.



#2 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 May 2007 - 22:10

Вставка фотографий, размещенных на другом ресурсе.

В Интернете существует масса ресурсов, предназначенных для размещения фотографий - как временного, так и постоянного. Большинство из них позволяют разместить фото на других ресурсах, в том числе - и на нашем форуме.

Адрес (URL) фотографии можно узнать на самом сервере, на котором хранятся Ваши фотографии, или посмотреть в свойствах фотографии, для этого щелкните, правой кнопкой мыши по картинки, в открывшемся меню выберите пункт Свойства.

В открывшемся окне найдите Адрес(URL):

Выделите его и скопируйте в Буфер обмена, нажав (CTRL+С) или щелкнув по выделенному URL правой кнопкой мыши, а в открывшемся окне выбрав пункт Копировать.

Войдите в форму ответа, нажав кнопку "ОТВЕТИТЬ", рассположенную внизу страницы:

В форме ответа над белым полем, в котором вводится текст, есть несколько значков, в том числе - зеленое дерево в белой рамке (значок мелкий, видно его плохо).

Нажав на него, Вы увидите возникшее окно, в котором будет надпись "Введите полный URL изображения", нужно вставить адрес фотографии (без каких-либо тегов). Т.е. прямой путь, и без каких-либо тэгов.

Если сервер предоставляет адрес картинки с форумными тэгами, то эту строку можно просто вставить в сообщение.


Сообщение отредактировал Nyima: 05 January 2018 - 18:59


#3 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2008 - 13:23

Выше было сказано что ограничение на размер фотографий 48,83 Мбайт. Почему у меня ограничение на 700 кбайт?

#4 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2008 - 14:04

Сергей, а зачем такие размеры грузить :embarassed: ? Я в основном загружаю фото на форум от 50 до 100 кб и этого вполне достаточно.

#5 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2008 - 23:07

Сергей, а зачем такие размеры грузить :( ? Я в основном загружаю фото на форум от 50 до 100 кб и этого вполне достаточно.



Согласен. Просто интересно стало с точки зрения компьютерщика почему разные размеры, да и можно было б в одном посте больше фотографий вместить...

#6 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2011 - 12:49

Вопрос:почему в личном сообщении не получается добавить фото?Там совсем нет этих слов: Прикрепление файлов Использовано места 0байт из 700К (Макс. размер для одного файла: 700К) Помощь Вы можете выбрать сразу несколько файлов если при выборе файла зажмете кнопку Ctrl (Windows) или Cmd (Mac) Проблемы с загрузкой? Воспользуйтесь простым менеджером загрузки файлов

#7 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2011 - 13:44

Это запрещено настройками форума. У нас и так очень много фотографий на форуме. Мы не можем себе позволить хранить фотографии не для публичного просмотра.

#8 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2011 - 16:13

А какой режим загрузки фотографий более доступный для просмотра? Я сначала загрузила через родную форумную форму, а потом, поняв что весят много мои картинки, заменила их использовав сторонний хостинг.

#9 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 30 November 2011 - 20:41

А какой режим более доступный для просмотра?..

По мне так удобнее нашей форумной формы для просмотра ничего и не надо :nea:
При просмотре нет никакой нелепой, мешающей работе рекламы.
Легко переходить на новые снимки и опять возвращаться при необходимости назад, нажатием на всплывающую вверху справа снимка ячейку NEXT или слева PREY...
Но перед вставкой снимки адаптирую для просмотра в простейшей программе Microsoft Office Picture Manager, прежде всего изменяю параметры, снижая по размерам до 600 х 800 пикселей и по объёму до 200-300 кбайт... Или можно уменьшить в программе Paint...

#10 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2011 - 21:01

Спасибо, разобралась! Раньше уменьшала в Paint, но оставалась от фотографии почтовая марка. Попробовала уменьшать на 50%, получается нормально. :girl_smile:

#11 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 06 October 2012 - 22:54

А кто-нибудь знает как вставить фото в сообщениях почтового ящика через этот сайт. Вот например здесь в темах можно спокойно загрузить фото в любом сообщении из своего ПК, а в почтовом ящике такого нет. :( Или есть?

#12 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2012 - 23:12

Нет. Размещаем фото на сторонних ресурсах, а в сообщении - ссылка. В темах тоже так можно, особенно когда закончится лимит загруженных фото :)

#13 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 06 October 2012 - 23:26

Жалко. А то здесь загрузка очень удобная.

#14 vg22

vg22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 13 October 2012 - 20:25

Как уменьшить фото растений? Я видел раньше как подробно был описан этот процесс, но сейчас найти не смог. Есть ли ограничение на показ фото в сообщение / фото на пол страницы, четверть страницы…/? Как следить за ответами на свои вопросы?

#15 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2012 - 20:35

Как уменьшить размер фотографий В верхнем правом углу каждой темы кнопочка "Следить за темой"

#16 Narven

Narven

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Марганец
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2014 - 19:36

Здравствуйте. Пытаюсь создать тему и в не загрузить 11 фотографий по 60 кБ, Формат фалов .jpg мне пишет недопустимое расширение файла и не создает тему хотя картинки в предварительном просмотре отображаются 



#17 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2014 - 21:24

Вы их прикрепить пытаетесь или ссылками с другого ресурса вставить?



#18 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 November 2014 - 16:58

Как Вы пытаетесь вставить фотографии?  Через "Расширенную форму" ответа? Какое расширение у Ваших файлов?



#19 jordjio

jordjio

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 02 November 2014 - 17:19

Всё, повставлялись, я пробовал с яндекс диска их сюда выкинуть. Теперь помогите по цитрусам))))) См. сообщение выше через одно


Сообщение отредактировал jordjio: 02 November 2014 - 17:21


#20 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2015 - 19:04

Эх, а фото так и не вставляются! Жаль, придется наверное через хостинг, хотя мне до ужаса такой способ не нравится.

 

 

 

Сергей, почему не нравится? Да еще и до ужаса... Ну ладно Радикал не нравится, а уж чем Яндекс фотки могут не нравиться? Ну да поменяли они движок недавно, пришлось приспосабливаться, у нас на форуме и помогли... Очень удобно пользоваться, ничего не пропадет, никаких вирусов, да и никто не сворует фотки, всего-то пароль поставить на альбом. У меня альбом с цитрусами на замочке, и фотки с него только для форума использую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования