Перейти к содержимому

 

Фотография

Грибные комарики - мошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2011 - 17:28

Если растение взрослое, то с гадостью этой не сложно побороться, просушкой грунта. А если молодое, укореняющееся, или, вообще, семена? Вот и вопрос: можно ли землю с семенами или проростками пролить актарой, да еще в превышающей норму концентрации?

#62 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 06 November 2011 - 20:37

Вот клеща я вывела. А мушки эти ну никак не могу. Попробую еще фумитокс. Включила. Еще поставила на подоконник емкость с ядовитой водичкой. Пусть попьют, если вдруг жажда одолеет. Поливать и опрыскивать уже как то неохота.

Сообщение отредактировал vasilina: 06 November 2011 - 20:37


#63 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 06 November 2011 - 20:53

Ядовитая водичка их врятли привлечёт, а вот если в эту водичку добавить пива или вина :good: , работает не хуже липкой ленты. Только раствор придётся менять часто, чтобы самим не задохнуться :girl_haha: .

#64 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2011 - 22:54

Такие хитрости помогут бороться со взрослыми особями, что не сложно. А вот как победить их молодую поросль, которая с удовольствием жрет сеянцы, а иногда и семена?

#65 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 08 November 2011 - 15:52

Вчера включила фумитокс на подоконнике. Подоконник завешен сначала пленкой, потом шторы. Стоит там баночка с посаженными семенами. При поливе заметила, что на поверхность повылазили какие то личинки и они дохлые.
http://imageshack.us_clear/photo/my-images/204/dscn5324m.jpg/

Сообщение отредактировал vasilina: 31 January 2012 - 01:03


#66 nadegda

nadegda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2012 - 13:46

У меня в хлорофитуме завелись мошки. Растение большое и корни у него толстые. Вот я и поливала его на радостях обильно. Я заметила, что он остановился в росте, хотя при поливе мошек видела. Я и морганцовкой проливала и спички вставляла, ничего не помогло. Пришлось вытащить растение, промыть корни. Землю я пролила крутым кипятком два раза. Все сдохли! После остывания почвы, растение посадила обратно. Сейчас видела парочку, пришлепнула. Пока больше нет,тьфу-тьфу-тьфу. Конечно, когда растение в земле, поливать крутым кипятком нельзя. Это я свой пример рассказала.

#67 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 17 April 2012 - 21:18

Пришлось вытащить растение, промыть корни. Землю я пролила крутым кипятком два раза. Все сдохли! После остывания почвы, растение посадила обратно. ..

Совершенно бессмысленное занятие.
Если мошки были, их яйца и личинки давно могут быть во всех горшках с растениями.

#68 JuLs

JuLs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:

Отправлено 21 August 2012 - 19:36

Подскажите что то кроме актары ,актелика гром-2 и мухоеда травила всем а мошки все равно неуходят окончательно(((

#69 dimbich

dimbich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва, Зеленоградский АО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2012 - 09:34

Я когда-то все перепробовал, только Актара и помогла, как только мушки заводятся проливаю и уже на следующий день ни одной! По-моему это самое эффективное средство! Что может быть мощнее даже не знаю!

#70 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2012 - 11:18

Торнадо. присыпте слегка почву порошком и мушек не будет.

#71 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2012 - 13:54

На сколько я понимаю - заразка эта водится в верхних слоях почвы. (если не ошибаюсь...) Мне в своё время помогала простая просушка верхнего слоя, а на работе пользовалась Громом (никак не могла уговорить не поливать растения)

#72 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 08 September 2012 - 10:07

привет, друзья. личинки в земле схавали сеянец землянички. это он, грибной комарик? (больно уж большой - 4 миллиметра примерно) Прикрепленный файл  грибкомарик.jpg   273.94К   42 Количество загрузок:

#73 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2012 - 16:53

Я грибных мушек полностью вывела с помощью клейкой ленты. Взрослые особи яйца откладывают в почву. Но, прилипнув к ленте, они не успевают отложить яйца.

#74 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2012 - 23:50

А еще хорошее средство - насекомоядные растения. И красиво, и полезно. Я прошлым летом замучилась с мошками бороться, а в этом году жирянка их поедала. Да еще цвела все лето, не переставая!

#75 anna123

anna123

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2012 - 18:33

От грибных комариков очень хорошо помогает средство от мух "Агита", предназначенное для уничтожения обычных мух в помещениях для скота. Его удобно использовать в квартире - нанести на небольшие картонки и разложить на поверхности земли в горшках или просто на подоконнике. Отведавшие угощения комарики валяются рядом с картонками сотнями. Через некоторое время (несколько дней) комарики пропадают совсем и картонки можно убрать. Средство ничем не пахнет и безвредно для людей/зверей.

#76 Евгеша

Евгеша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край ст. Павловская

Отправлено 23 January 2013 - 16:50

А Вы агиту сухую кладете, водой не разводите? Просто летом с мухами боролись по инструкции водой разводили и брызгали все вокруг, помогает и правда очень хорошо, думаю и с мошками должно помочь . спасибо за подсказку! :)

#77 anna123

anna123

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 January 2013 - 18:52

Развожу водой по инструкции и полученной кашицей намазываю подложки. Брызгать все вокруг я бы не стала все-таки.

#78 Дождик

Дождик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Р. Коми

Отправлено 14 April 2013 - 09:56

Всю жизнь держу в камнате кучу растений и никогда не думала что грибные комарики могут быть такой проблемой. Да у меня и их и не было никогда. А при последней пересадке добавила в почву спитой чайной заварки. Пожалела 1000 раз. Я сожгла 3 упаковки пластин от комаров, перевела десяток коробков спичек, фитовермом поливала, песком посыпала.... Не использовала только липкую ленту от мух, у нас изх зимой не продают))) Подскажите, а где вообще продают Агиту? Я не разу не встречала, а может не обращала внимания.

#79 anna123

anna123

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 11:52

Да, просто так в магазине ее не встретишь. В Москве я ее покупаю в ветеринарной аптеке на Красносельской, а все остальные предложения из Яндекса - интернет-магазины, но вам как раз это подойдет. Фасовка у Агиты бывает по 100 г и по 400 г. Стоит дорого. Ольга, если вы хотите использовать Агиту только от грибных комариков в комнатных цветах, вам надо купить 100г баночку, ее хватит надолго (на несколько лет).

#80 azeakmi

azeakmi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2013 - 15:56

Против грибных комариков можно использовать препарат Гром-2. Я им пользовалась в прошлом году и мне помогло. Сухой препарат надо насыпать в горшок. Не помню в каком количестве, но не много. Делала все по инструкции. Через день , два комарики пропали Стоит не дорого.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования