Перейти к содержимому

 

Фотография

Майская встреча цитрусоводов в Адлере.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#101 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 27 April 2013 - 00:24

Лариса, а на территорию санатория вход свободный? Могут ведь и не пустить.

#102 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 April 2013 - 00:29

Вроде пускают. Я попросила Сергея Рыжова прояснить этот вопрос.

#103 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2013 - 23:25

Лариса, добрый вечер! Я с телефона, с непривычки не пойму кто есть на сайте, кто уже спит.(хи-хи) Вы писали, что в Адлере до 10 мая, это включительно? А то, я завтра вечером только планирую выехать, 10 мая буду в Адлере.

#104 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 12 May 2013 - 16:12

Ну, что-то смелых по отчетам нет, придется мне начать. Приехала домой ещё 7-го мая, обнаружила, что два моих самых красивых цитруса загнулись, и у меня руки опустились. Да еще огромный куст хойи, наверно, поливали на солнце и вода попала на листья, ну они и сварились.Ну и ладно, жизнь продолжается! Итак, поселились мы не с Ларисой, а в десяти минутах ходьбы от центра, не потому, что для меня в центре дорого, а потому, что, если при равных условиях оплата за такое же жилье в два раза ниже, так зачем платить больше? Прогулка по АдлеруНа горах еще снег, но ветерок не холодный. Прикрепленный файл  Абхазские горы 1.JPG   124.55К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Абхазские горы 2.jpg   220.55К   84 Количество загрузок:

Не поверила глазам своим, ведь уже май и ничего из цитрусовых на деревьях висеть не должно. Прикрепленный файл  P1020553.JPG   255.26К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1020554.JPG   265.08К   134 Количество загрузок: На вопрос к женщине во дворе, что за цитрус, услышала в ответ: „Просто грейпфрут”, на вопрос, какой сорт, со злостью ответила: „Я же сказала, просто грейпфрут”. Наверно, её уже достали вопросами. Сергей Рыжов предположительно сорт назвал, но я забыла, как называется.

Долго стояла возле ствола дерева и не могла понять, что это? Внизу ветки османтуса, чуть выше совершенно другие ветки незнакомого дерева, типа рябины. Отошла чуть дальше и посмотрела вверх. Ну, балда! Это же надо, не признать розу! Борьба за место под солнцем, однако. Прикрепленный файл  Борьба за место под солнцем 1.JPG   274.68К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Борьба за место под солнцем 2.JPG   326.42К   71 Количество загрузок:

И зачем заморачиваться с прививками, чем не дерево-сад? Прикрепленный файл  Дерево-сад 1.JPG   255.52К   60 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Дерево-сад2.JPG   239.49К   62 Количество загрузок: Таких пальм очень много. Наверно, озеленители не успевают удалять „квартирантов”. Попыталась на другой пальме выдрать инжир, так фиг вам! Сил не хватило.

Драцена Прикрепленный файл  P1020560.JPG   251.26К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1020563.JPG   255.25К   24 Количество загрузок: Если бы я была моложе, то можно было бы помечтать о том, что моя драцена, которая сейчас стоИт на балконе, вырастет такой же, если я куплю домик в деревне близ Сочи.

Что за деревце, не знаю. Сначала думала, что бирючина, сформирована деревом, т.к. зеленая изгородь из кустарника позади меня с точно такими же листьями, но цветы… Придет Сергей Рыжов, исправит. Прикрепленный файл  P1020565.JPG   263.17К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1020566.JPG   179.69К   41 Количество загрузок:

Набережная. Пока гуляющих мало и пляжи пустынны. Прикрепленный файл  Набережная 1.JPG   193.96К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Набережная 2..jpg   134.49К   34 Количество загрузок: В центре города на пляжах люди уже есть, некоторые купаются. В моей молодости купалось больше, наверно, мы были глупее.

Падуб и розмарин Прикрепленный файл  Набережная 3..jpg   258.16К   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Набережная 4.JPG   190.71К   33 Количество загрузок:

Осенью прошлого года в районе санатория „Изумруд” видела кусты с зелеными плодами, по запаху похожими на душистый перец. В других местах растение такое не встречала, а потому в этот раз пришлось идти туда пешком, т.к. точно место нахождения кустарников не помнила.
Сейчас там растительность убирают и то ли расширяют дорогу, то ли ставят забор. Так что, может быть, уже завтра их не будет.
Может быть, я чего-то неправильно понимаю, но в моем понятии местные власти Адлера, вместо того, чтобы навести прядок вдоль трассы, ставят высоченный забор из хлипкого материала. Раньше я этот путь проделывала в тени деревьев, теперь по солнцепеку. Может быть забор ставят с целью ограничения доступа к трассе жителей жилых домов, расположенных на горе, не знаю, но вид мне не нравится. Кое-где, человеки уже пробовали силу своих ног и на ограждении образовались вмятины, а может быть забор уже бракованный ставили.
Прикрепленный файл  1.jpg   240.28К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   251.26К   36 Количество загрузок:
У меня по Адлеру Всё. Лариса с другими девочками подтянутся, тогда продолжим.



#105 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 12 May 2013 - 19:27

Посмотрела фото с огромным удовольствием, спасибо, Светлана. Я, глядя на эту растительную роскошь, повздыхала - вот это климат, вот где раздолье.

#106 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 May 2013 - 21:37

На вопрос к женщине во дворе, что за цитрус, услышала в ответ: „Просто грейпфрут”, на вопрос, какой сорт, со злостью ответила: „Я же сказала, просто грейпфрут”. Наверно, её уже достали вопросами.
Сергей Рыжов предположительно сорт назвал, но я забыла, как называется.

Этот грейпфрут Дункан -самый распространенный сорт.Урожайность ежегодная,гигантская,поэтому до весны не успевают съедать все.Обратите внимание на березку во дворе.Значит хозяин подворья русский.Обычай такой.У меня тоже посажена напротив дома -только маленькая еще.



#107 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 May 2013 - 21:47

Обратите внимание на березку во дворе.Значит хозяин подворья русский.Обычай такой.

И вывеска на заборе "Во дворе собака" :girl_crazy:

#108 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 13 May 2013 - 00:55

Хотелось бы открыть поход в „Дендрарий“ общей фотографией, но у меня её нет, а девушки, наверно, еще от поездки не отошли.
При входе сразу слева и справа лестницы два цветущих дерева, слева трафарет „Циноксилон цветущий“. Сергей сказал, что это разные виды, но я разницы не увидела, только слева цветы чуть мельче. На моих фотах крупнее цветы получились на левом, снимала ближе, а потому покажу только правый.

Прикрепленный файл  1. Циноксилон цветущий.JPG   277.37К   26 Количество загрузок:



Глициния. Если бы Сергей не обратил наше внимание, что цветы махровые, я бы и не заметила Прикрепленный файл  2.JPG   239.41К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3. Глициния.jpg   399.73К   44 Количество загрузок:

Следующее растение привлекло наше внимание названием. Коллеция несчастная. Надо же такое придумать?

Прикрепленный файл  4. Коллеция несчастная.JPG   268.15К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5 Коллеция несчастная..jpg   321.19К   36 Количество загрузок:



При каждом посещении „Дендрария“ обнаруживаю, что трафаретов с названиями растений все меньше.
Не знаю, что это, но мне нравится

Прикрепленный файл  6. Не знаю что это.JPG   374.78К   17 Количество загрузок:



Вроде бы азалия, а может быть и рододендрон и смолосемянник на воле, да и вид другой, не тот, что у нас. Прикрепленный файл  8. Азалия или рододендрон.JPG   254.71К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7. Смолосемянник на воле.JPG   223.5К   77 Количество загрузок: Обнаружила, что на моих снимках нет общих планов Дендрария, а где есть, там моя физиономия, так что, подождем девочек.



#109 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2013 - 08:48

Поздновато, то но вот коллективное фото нашей "банды" Прикрепленный файл  P3301872.jpg   161.19К   212 Количество загрузок:

Вид на Сочи от центрального входа в денрарий. Прикрепленный файл  P3301869.jpg   661.69К   19 Количество загрузок: Светлана Ивановна - это штамб ивы пестролисной.

У входа в парк, по обеим сторонам дорожки цветут два циноксилона (сем. дерёновых) Прикрепленный файл  P3301876 циноксилон, сем дерёновые.jpg   412.03К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P3301877у.jpg   235.17К   19 Количество загрузок:

Магнолия грандифлора. Практически отцвела. Прикрепленный файл  P3301882.jpg   205.14К   28 Количество загрузок:

А вот это я не помню, как называется. Прикрепленный файл  P3301885.jpg   685.86К   20 Количество загрузок: Вообще фотографий масса, но пока нет времени выкладывать все. А будут ещё Сад-музей дерева дружбы ( это надо у Ларисы Орловой просить - мой фотик предательски разрядился на самом интересном месте), озеро Рица, парк южных культур. Ну и просто много красивостей и интересностей Адлера и Сочи. Могу ещё добавить, от себя лично Абрау-Дюрсо и Новороссийск.



#110 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 13 May 2013 - 10:13

Магнолия грандифлора. Практически отцвела.

По-моему, грандифлора только собирается цвести, а на фото Суланжа, но не уверена.

#111 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 13 May 2013 - 10:32

Какие замечательные фотографии! И коллективчик, хоть и небольшой, но сплоченный :sun_bespectacled:
А Лариса зря времени не теряла, уже череночек в руках Изображение Ждем продолжения репортажа.

#112 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 13 May 2013 - 11:38

Ну, Ирина, вот это наблюдательность! А я из Дендрария пользу вынесла. Огромные кусты олеандров в парке вокруг стволов обложены кусками извести, много извести. Мои олеандры два-три года растут хорошо, а потом чахнуть начинают, приходится переукоренять, а причина, оказывается в том, что я им периодически почву подкисляю, как цитрусовым. Когда-то пыталась найти в литературе, в какой они почве растут, не нашла, а оказывается, в щелочной, а может быть им просто кальций нужен?

#113 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 13 May 2013 - 12:55

Мой любимый вид камелии и что-то из астровых Прикрепленный файл  P1000728. Камелии.JPG   357.81К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1000729.JPG   323.37К   19 Количество загрузок:

Это дерево, не кустик, трафарета не было, а потому названия не знаю.

Прикрепленный файл  P1000755.JPG   375.99К   49 Количество загрузок:



#114 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2013 - 13:01

Это сакура махровая,правда уже почти отцветающая.

#115 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2013 - 13:03

А на заднем плане -османтус,которого в дендрарии оказалось миллион кустов 2-х видов.

#116 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 13 May 2013 - 14:47

что-то из астровых

Похоже на остеосперум, но листочки как у маргаритки, скорее всего сорт маргаритки.

#117 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 13 May 2013 - 16:12

Сад-музей „Дерево дружбы“
Все уже порядком устали, аккумуляторы на фотоаппаратах сели. Я была уже здесь осенью и сейчас шла только с одной целью - прикупить кое-что из цитрусовых, но… А-абсечка. В этом году у них пока нет ничего, сказали, что растения будут осенью.
Ну, пошли дальше.

Прикрепленный файл  1. Клен дланевидный.JPG   49.37К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2. Клен дланевидный.JPG   328.92К   22 Количество загрузок:



Трифолиату, вроде бы, снимала, но в фотоаппарате её не оказалось, наверно, плохо на кнопку нажимала, а потому, прошу простить, фото осеннее с плодами.
Понцирус и саговник

Прикрепленный файл  4. Понцирус.JPG   342.86К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6. Саговник.JPG   323.04К   23 Количество загрузок:



Дерево-сад не одно, а несколько, но из них особенно выделяется это с цветущей веткой.

Прикрепленный файл  7. Дерево-сад.JPG   376.27К   49 Количество загрузок:


Все не влезло, т.к. на солнце не вижу, что там на экране.
Вот по мне, так совершенно до фонаря, какой Мамба-Юмба делал прививки, меня больше интересует, какой на дереве сорт привит, а на бирках указан, якобы, «прививальщик» и дата прививки. Я в жизни не поверю в то, что А. Пугачева сама делала какую-то там прививку. Да для меня и неважно. А что за ветка цветет, нам так и не сказали, т.к. это надо искать по журналу.

Ну и напоследок цветы

Прикрепленный файл  8.JPG   189.24К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  9.JPG   172.77К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.JPG   161.91К   25 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  11.jpg   285.79К   89 Количество загрузок: Прикрепленный файл  12.jpg   345.97К   103 Количество загрузок:


Женщина-экскурсовод никак не хотела попасть в кадр. Пока я переместилась, чтобы снять не против света, она слиняла.

Прикрепленный файл  14.JPG   290.55К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  13.JPG   249.25К   40 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Галина***: 15 February 2017 - 21:55


#118 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2013 - 00:22

Долго стояла возле ствола дерева и не могла понять, что это? Внизу ветки османтуса, чуть выше совершенно другие ветки незнакомого дерева, типа рябины. Отошла чуть дальше и посмотрела вверх. Ну, балда! Это же надо, не признать розу! Борьба за место под солнцем, однако.
Прикрепленный файл  Борьба за место под солнцем 1.JPG   274.68К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Борьба за место под солнцем 2.JPG   326.42К   71 Количество загрузок:

Старинная плетистая роза Альберик Барбье.Эта роза,длина плетей которой может достигать 12 метров сейчас буквально все завито -заборы,деревья,здания,пустыри.Все вот в таких вот букетах и каскадах.Ее подруга -малиновая плетистая роза Фламментанц тоже повсюду -но правда плети покороче.

#119 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2013 - 00:27

Драцена
Если бы я была моложе, то можно было бы помечтать о том, что моя драцена, которая сейчас стоИт на балконе, вырастет такой же, если я куплю домик в деревне близ Сочи.

Это кордилина южная.

Что за деревце, не знаю. Сначала думала, что бирючина, сформирована деревом, т.к. зеленая изгородь из кустарника позади меня с точно такими же листьями, но цветы…
Придет Сергей Рыжов, исправит.

фотиния пильчатая

Сообщение отредактировал limoncik: 14 May 2013 - 00:28


#120 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2013 - 12:36

Светлана Ивановна, Наталья, Сергей, приветствую! Я вернулась 9 мая домой и кинулась спасать засыхающих. И дома и в саду срочно требовался полив. Поливала три дня! Фоток у меня масса, немного отредактирую и выставлю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования