Перейти к содержимому

 

Фотография

Волгоград.Комнатные плодовые, цитрусовые.Любители, отзовитесь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#381 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 July 2014 - 16:26

Ух!! Это здорово, что жгучий очень. Все, с нетерпением жду :)

#382 Evgeniy81

Evgeniy81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 September 2014 - 22:50

Здравствуйте, у кого можно приобрести укорененный или привитый черенок [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]кумквата в Волгограде?[/color]


Сообщение отредактировал Evgeniy81: 20 September 2014 - 22:51


#383 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 October 2014 - 09:34

Людиии!!! Вы где все? :( Ищу капсикум (острый перчик) и гранат в виде деревца, а не кустика. Возможен обмен на мой гранатовый кустик сорта Нана. Очень ищу вышеуказанное :) отзовитесь волгоградцы!!!

#384 ЮлияП

ЮлияП

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 October 2014 - 12:14

Алишер, добрый день! Я летом обещала Вам, что укореню для Вас перец чили. Я и укоренила, но я уезжала в отпуск на весь сентябрь, а укоренненые экземпляры находились на работе, но без должного ухода они погибли. Сейчас прохладно, но все же попытаюсь укоренить еще раз.

#385 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 October 2014 - 12:53

Спасибо! :)

#386 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 October 2014 - 12:56

Он быстро растёт? У меня есть капсикум микс из оби. Так он не особо торопится расти в высоту и ширину :(

#387 ЮлияП

ЮлияП

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 October 2014 - 15:00

Летом растет очень быстро, я его постоянно стригу, так как пытаюсь из него делать бонсай. Зимой пореже, но все-равно я считаю, что быстро растет. Попробуйте свой перец из Оби пересадить в нормальный грунт, я уверена, после этого он отблагодарит Вас мощным приростом.

#388 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 October 2014 - 18:01

Так я его пересадил и он сразу начал обильно вести! И 3 перчика уже вынашивает, а ещё цветов штук 5-6..

#389 ЮлияП

ЮлияП

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 October 2014 - 11:26

А Вы его переопыляете? Попробуйте переносить пыльцу с цветка на цветок - завязей будет гораздо больше, он у Вас после этого будет стоять нарядный, как в фонариках.

#390 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 10 October 2014 - 17:08

Цветочки опыляю, но хочется чтобы он и сам больше стал, а то совсем малыш. Ищу кумкват...моего победил мальсекко :(

Сообщение отредактировал Алишер: 10 October 2014 - 17:15


#391 Evgeniy81

Evgeniy81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 August 2015 - 21:49

Привет всем!

 Кто может поделиться  черенками кумквата, каломандина и другими цитрусами. 



#392 Ladychka

Ladychka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:

Отправлено 06 September 2016 - 21:36

Здравствуйте Волгоградцы! Так обрадовалась, что наконец то нашла единомышленников. ,, больных на цитрусовые" В цветы я влюблена давно, но вот цитрусовыми заболела недавно.
Так хочется собрать коллкцию, но предпочитаю не по почте . Еще хочется получать советы от опытных, увлеченных людей. Моя небольшая коллекция состоит из лимона не опознанной породы, Лайма Таити, Каломондина и лимона Лары ( куплен в желтом горшке) все это кроме моего старого лимона куплено в ОбИ. Прошу принять меня в семью цитрусоводов. Меня зовут Любовь

#393 Ladychka

Ladychka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:

Отправлено 09 September 2016 - 20:59

:girl_in_love: Здравствуйте, РСИ65. Я проживаю недалеко от Вас - в г.Волжском. Как и Вы - любитель всякой экзотической "ботвы".

Здравствуйте Татьяна, я нашла ваш адрес на форуме homecitrus..ru Меня зову Любовь на форуме я Ladychka , я то же как и вы люблю экзотику, но сейчас просто заболела цитрусовыми. Мне особенно приятно, что мы земляки. Я живу в Дубовке, часто бываю в Волгограде. Вы уже с большим опытом по выращиванию цитрусовых, но я только начинающий цитрусовод, хотя у меня был и есть лимон. Весной еще несколько цитрусят купила в Оби. Может вы подскажите, где можно прикупить сортовых апельсинов, но заказывать по почте это не мое , а главное я люблю свои растения с нуля выращивать сама, но прикупить черенки не знаю где. Может вы знаете это лучше меня, вы на форуме не новичок. Пожалуйста по возможности ответьте мне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   71.26К   0 Количество загрузок:


#394 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 September 2016 - 13:11

Люба, Larik последний раз был на форуме в 2010 г., так, что вряд ли увидит Ваш пост....

Чем бы Вы хотели пополнить Вашу коллекцию ?

 

#395 Ladychka

Ladychka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:

Отправлено 10 September 2016 - 13:40

Сфагнум ( извините, не знаю вашего имени) на данном этапе меня интересует апельсин, но думаю это к весне. Случилось чудо! Мои желания по цитрусовым начали сбываться, мои близкие любимые родные подарили мне: мандарин Уншиу, Каламондин , лайм Таити и лимон Лара эти последние 3 из Оби и еще два привезли из Адлера это лимон Мейера и мандарин Абхазский карлик правда мне с ними еще придется повозиться, так как у них щитовка и вообще не в лучшем состоянии.
Я так рада, что на этом сайте такие хорошие люди с которыми приятно общаться.
Все мои растения еще маленькие, кроме лимона он нормальный, боюсь не справлюсь.
Я люблю выращивать растения с черенков, они для меня тогда как дети. Прививать еще пока не бралась, не чем и не на чем было, но мечтаю об этом. Огромное вам спасибо. Буду рада общению. Любовь

#396 бабулька

бабулька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:оксана

Отправлено 12 September 2016 - 15:42


.я  с волгограда. много всяких сортов цитрусовых. если интересуют позвоните 89023829310



#397 Таня Боня

Таня Боня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 26 September 2016 - 11:28

Здравствуйте,ох,как долго не могла написать сообщение,почему то не было допуска к сообщениям,может я что то не так поняла.с компом увы,на вы)))))я из Волжского,на форуме недавно,очень рада ,что могу общаться с коллегами по увлечению.Итак, здравствуйте!!!!!цитрусами увлеклась этой весной,до этого коллекционировала орхидеи.вот ,что удалось собрать на сегодняшний день:кумкват обовата,кумкват Японика,лимон Мейера,лимон Феминелло,лимон Лунарио,лаймкват Юстис,лайм Таити,клементин Амоа8,микроцитрусы Фаустрайм,гибрид Сиднея,эреморанж.фаустрайм прививку сделала на памелло,укореняются несколько шт.если получится хотелось бы поменяться.многие пишут,что не хотят выписывать по почте ,т е связываться с пересылкой,а зря ,я свои все так и приобрела,доходят они отлично,многое зависит у кого покупать,есть достаточно много людей которые относятся к этому очень добросовестно,упаковка и сезонность играют здесь не маловажную роль.ещё раз здравствуйте,очень рада с вами пообщаться.

#398 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2017 - 19:40

Сегодня в Ашане

Прикрепленные файлы



#399 Ray-in-dark

Ray-in-dark

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:г.Волгоград

Отправлено 06 December 2018 - 16:12

Приветствую друзья! давно у нас тут никто не объявлялся!! сменили интересы или просто некогда?



#400 ИринаМ

ИринаМ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 July 2019 - 11:17

Я! Я снова с вами))) скучала по вам)




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования