Перейти к содержимому

Фотография

Об определении сортов лимонов и других цитрусов. Возможно ли их достоверно определить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141 zogri

zogri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 602 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:44

А я согласна с Варданом. Да, Кактус всегда очень категоричен в своих высказываниях. Оттого Татьяна и не сдержалась и указала ему на это. Но и Юлий прав. Лучше эти споры закрыть.

#142 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
  • Меня зовут:Валентина

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:03

:drinks:

#143 Надёжка

Надёжка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений
  • Меня зовут:Надежда

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:19

Пошла и сфоткала свой лимон, форма плода, как у Веры и мой черенок от Веры. В разные годы разная форма.

Прикрепленный файл  новогрузинский.JPG   62,45К   0 Количество загрузок:

Валентина, вы хоть немного представляете, сколько  надо времени, чтобы подготовить такой пост, как у Татьяны со сравнительными фотографиями, со ссылками, с анализом??? Кто еще тут так может? Кактус? Смайлики всяк щелкнуть может, а поработать? Просто не представлю что будет с форумом, если не будет такого человека, как Татьяна, уже всё! И так последний из "могикан". А если Таня обидится, как Майстренко?

При этом я тепло отношусь к Саше. Максималист и грубиян, ну и что? Жду фотки Сашиного Новогрузинского без лирических отступлений...

Чрезвычайно скучаю по ушедшим с форума.

#144 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
  • Меня зовут:Валентина

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:50

Надежда, ну разве я хоть немного умаляю заслуги Татьяны?  Зря вы думаете, что я не знаю и не понимаю обьем работы на форуме. За столько лет я все прекрасно понимаю. Но это ведь не значит, что нужно ругаться, сеять распри. Я думаю, что при всех наших разногласиях нужно стремиться к доброжелательной обстановке на форуме. Иначе вообще не имеет смысла общаться. Предвижу ваши возражения относительно Саши. Ну и что? Для меня примером близким к идеалу был Григорич. Но наши распри довели и его...

#145 Vardan

Vardan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 402 сообщений
  • Меня зовут:Вардан

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:02

К черту. Удалите, пожалуйста, мое сообщение. Это бестолку.

#146 коробка с горчицей

коробка с горчицей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Диана

Отправлено 29 Июнь 2020 - 20:55

Добрый день! Можно ли определить сорт лимона (хоть как-то, типа один из трёх). Мб у кого-то растет, узнает листья.
Вся левая часть на фото и справа сзади (все с бордовыми приростами) - это лимон. С зелёными росточка и крохотными - апельсин, тут даже просить предположить не буду.

Растет на работе, вытащили на свежий воздух на лето четыре дня назад, сразу выдал окрашенные приросты на лимонной части. Ему лет семь, но ни разу не цвёл, говорят, с момента прививки.
На стволе колючки с шагом см 5 длиной около 1-1,5 см, на ветках колючек почти нет.
Укоренялся плохо, но он в каком-то анабиозе был, так что наверное не показатель.
Ветки в сечении круглые, ветвится нормально при обрезке. Старые листья зелёные, скорее даже ближе к светло-зеленому (если не брать в расчет клеща, который его ел).

Что ещё можно посмотреть, кроме цветения, чтобы как-то определить?
Подозреваю Павловский или Каррубаро (его исключительно из-за красного прироста).

Когда прививали, редкостей не искали, просто лимон и апельсин, так что должно быть что-то распространенное.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  JmngcgioyRk.jpg   118,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ZwUE4tSVrM0.jpg   90,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -PEXwIHx0h4.jpg   80,14К   0 Количество загрузок:

#147 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 318 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 29 Июнь 2020 - 23:55

Диана, место прививки покажите.

#148 Limi

Limi

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 30 Июнь 2020 - 05:32

Можно ли определить сорт лимона (хоть как-то, типа один из трёх). Мб у кого-то растет, узнает листья.

Можно попытаться, но... только в том случае, если будет предоставлена информация в полном обьеме.

Подозреваю Павловский или Каррубаро (его исключительно из-за красного прироста).

ИМХО. Слишком бордовый для Павловского. Каррубаро мало распространенный сорт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2020 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования