Перейти к содержимому

 

Фотография

Подарили лимон с плодами, откуда-то привезенный. Помогите опредилить сорт (не определен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Макс-М

Макс-М

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 15:46

На левой фотке растению может не хватило азотных удобрений, разное освещение могло повлиять.
В описании листья у мейера , цитирую , листья темно зеленые, блестящие, плотные, толстые, яйцевидные, зазубренные.

А вот листья на мейере и зазубренные и острые и как у Вас.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1355.jpg   232.79К   13 Количество загрузок:


#22 bezbashnidze

bezbashnidze

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Alexandr
  • Пол:
  • Город:Черновцы, Украина.

Отправлено 17 January 2013 - 16:24

Макс, можно дать, пространство для других мнений, честно, я уже предельно ясно понял вашу позицию, но вы непонятно за что цепляетесь. Здесь уже было обсуждение сортовой принадлежности к мейеру, этого растения. Позже все подобные вашим, посты просто удалили, так как они попросту засоряют тему.
Я не хочу вас оскорбить, но вы написали кучу постов с одним и тем же, смысловым содержанием. Я вас понял. А то что, я, не согласен это уже дело мое, и не я один так считаю.

Я не знаю, почему в опознании возник мейер - по форме листьев гораздо больше пандерозного, чем чего бы то ни было еще. От мейера нет совсем ничего. Листья какого размера, крупные или нет?

Я выставил фото плодов с другого растения, да уже и фото листьев,- чтоб услышать мнение не одного человека. А вы запостили ветку так что, другим придется теперь листать чтоб найти то, о чем идет речь... + вариант "мейера" уже рассматривался.

#23 MeL

MeL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 17 January 2013 - 17:26

Alexandr, у меня точ в точ стоит лимон как у Вас, листья как будто я на Ваш смотрю, а у меня мейер. А насчет плодов в маазине купил Египетский лимон, он крупный, мякоть орандж, кожура тоже, вкус сладко кислый.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования