Перейти к содержимому

 

Фотография

Питомник Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 14 April 2016 - 09:21

 Мы, люди,не доллары, чтоб всем нравиться)

 

а на счет описания сорта и плода-это ведь у кого как фантазии хватит. Люди,порой,даже сиреневый от фиолетового цвета отличить не могут

Форум о растениях,так что рассуждать о плюсах-минусах характера питомниководов не будем. Сортовые хурму ,инжир ,которые выращивают и реализуют Волковы хорошо известны как в России,так и в Украине. Описание всех сортов можно легко найти в НБС и НИИ г.Сочи. Для чего нужно вводить в заблуждение садоводов с названиями,с морозостойкостью отдельных сортов ? Мне непонятно. Мной приобретаются растения в Крыму,но в этом питомнике я не куплю ничего и никогда,это 100 %. :buba:Здесь есть информация о питомнике Волковых.http://forum.vinogra...read.php?t=4663 .


Сообщение отредактировал Влад Южный: 14 April 2016 - 09:25


#22 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 14 April 2016 - 10:55

 

а на счет описания сорта и плода-это ведь у кого как фантазии хватит. Люди,порой,даже сиреневый от фиолетового цвета отличить не могут

 

И это хозяева питомника так считают?) Гм, а зачем тогда вообще эти сорта люди выдумывают?  :unknw: Владислав, скажите пожалуйста, может Вы знаете, что это у нас в Крыму за сорт хурмы, который продавцы называют "шоколадной"? Она отличается от других тем, что мякоть с коричневыми крапинками твёрдая и хрустящая, как яблоко, но очень сладкая и никогда не вяжет. И вообще, как узнать название понравившегося по вкусу сорта? Ведь описание особо ничего не даёт... Отправляться в НБС во время плодоношения нужных деревьев?



#23 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2016 - 10:52

По глупости своей заказала в Питомник Крыма растения. Корни выкопаны очень грубо, растения сложили в коробку и чуть присыпали опилками. У роз шансов выжить изначально не было (в ОБИ и то по качеству получше будут), у остальных растений шансы есть. Больше всего возмутило, что они не доложили 2 растения. Мои письма, мол господа давайте разберемся, просто проигнорировали. Больше ничего у них заказывать не буду и другим не посоветую. 

Питомник Крыма, он же Садовые традиции он же питомник Волковых. Не сколько жалко денег, сколько обидно за примитивный обман.



#24 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 April 2016 - 16:11

nevel.у них это у кого?

Питомник Крыма, он же Садовые традиции он же питомник Волковых. Не сколько жалко денег, сколько обидно за примитивный обман.



#25 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 26 April 2016 - 17:42

Кира их советовала*(((((



#26 Biiiiirs

Biiiiirs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Инк
  • Пол:

Отправлено 26 April 2016 - 23:06

nevel,Вы уверены что Садовые традиции и есть питомник Волковых?

#27 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 April 2016 - 16:09

Возможно я путаю, но интернет говорит что это все одно и тоже.  Сайт, где я заказала расения http://krim-pitomnik.ru/,их электронная почта pitomnik.kryma@mail.ru, письма идут от ТПО Садовые Традиции.



#28 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2016 - 13:17

После долгого разбора полетов, деньги вернули. Беру свои слова обратно. Сотрудники ТПО Садовые традиции мне писали, но  mail занес адрес в спам лист. Объективно, могу сказать у них проблема с пересортицей, все выжившие розы очень красивые но не тех сортов, что заказывала. Из 12 заказанных растений, 2 не прислали (сегодня вернули деньги), 2 погибли (корневая совсем убитая была), 3 растения в коме (но живы). 



#29 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2016 - 14:40

Спрашивала как поживают растения у мамы  с питомника от Волковых, говорит что плохо растут, хотя покупали отличного качества, подозреваем что саженцы подморозили перед  продажей. 



#30 MaxL

MaxL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Юг Московской

Отправлено 07 March 2017 - 03:04

Добрый день.

 

Уже вторую неделю ищу боле-менее проверенный питомник, нужны саженцы персика. Может у кого есть проверенные контакты?

Проблем в том , что с доставкой в Москву.

Если нахожу нормальны питомник на юге, то там нет доставки.

Если питомник в пределах 200км от Москвы, то там нет персиков(

Если есть доставка и персики, то плохие отзывы?

 

Заранее спасибо.



#31 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 04 April 2017 - 23:55

Заказываю второй год в питомниках Крыма. Самый лучший сайт садимдерево.ру заказывала там персики и малину. Саженцы отличные, двухлетки.Отправляют быстро,перед отправкой звонят или пишут на почту, упаковано все качественно в гидрогель.
Еще понравился сайт садовник8.ру заказывала там раза 4, тоже упаковано хорошо, перед отправкой не раз звонят и пишут на почту, но саженцы однолетки, но розы там просто отличные. Еще заказала там сортовуб клубнику на май, посмотрим что придет. Все что присылали могу добавить фото.
Заказывала еще с сайта садовод8.ру самый ужасный сайт... саженцы малины пришли ужасные, прутики по 20 см и сухие, груша живая, но верх от руки отломан, наверное не умещался и 2 саженца вообще недоложили, но деньги взяли за все. Писала, звонила, скидывала фото, все тихо, никто не отвечает...


Сообщение отредактировал Veda: 05 April 2017 - 07:53
Не цитируем сообщение перед Вашим


#32 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2017 - 00:10

Наталья,посмотрел каталог плодовых на сайте "садимдерево.ру" ,раздел инжир,сорт "Кадота". Фиги этого сорта белые ,а на фото красно-коричневая фиги,да и фото старое ,из инета. То есть покупателям предлагают саженцы совершенно непонятного сорта. Вывод ,собственники сайта никакого отношения к садоводству не имеют,потому как посредники. Им что саженцами торговать,что шпингалетами... :big_boss: А уж что на том сайте про хурму понаписано,так ни в какие рамки не укладывается.


Сообщение отредактировал Влад Южный: 05 April 2017 - 00:12


#33 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 05 April 2017 - 00:28

Да знаю что посредники.... покупают они саженцы оптом в разы дешевле в никитском ботаническом саду. Но что делать, здесь у нас во Владимиской области сложно что нибудь интересное купить, да и простые саженцы тоже, купишь кота в мешке и минимум 5 лет потерянного времени.


Сообщение отредактировал Veda: 05 April 2017 - 07:54
Не занимайтесь, пожалуйста, излишним цитированием


#34 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2017 - 00:40

Да нет ,Наталья. Покупают эти крымские господа-посредники саженцы непонятно где и у кого . НБС не раз размещал в инете правильные  характеристики и описание субтропических культур из своей коллекции. 



#35 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 April 2017 - 09:07

..здесь у нас во Владимиской области сложно что нибудь интересное купить
...

А что в Крыму продают саженцы районированные во Владимирской области?
Взять хотя бы грушу...
Можно было заказать черенки хороших сортов для нашего климата гораздо ближе, например, в ТСХА

#36 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 05 April 2017 - 09:34

Ну груши то меня особо и не интересуют...
Я заказывала персики, хурму, инжир, грецкий орех и розы. Орех "Садко" больше нигде не нашла кроме как на сайте садовник8.ру, орех "Медвежье ухо" нашла только на сайте садимдерево.ру.
Саженцы которырае были посажены год назад с Крымских питомников все перезимовали.
Ну и еще вопрос в цене... Если у нас и продают персики, то цена около 2000 руб, а в Крыму 300 руб, разница очень ощутимая. А я очень сомневаюсь что у нас продают саженцы выращенные у нас, их точно так же везут с Крыма.


Сообщение отредактировал Veda: 05 April 2017 - 09:55
Пожалуйста, не цитируйте сообщение перед Вашим полностью.


#37 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 05 April 2017 - 09:52


Можно было заказать черенки хороших сортов для нашего климата гораздо ближе, например, в ТСХА[/quote]

В ТСХА у меня свекровь купила две черешни "Ипуть" и "Ревну" и грушу "Москвичку", стали брать черенки с этой груши,чтоб перепривить, а у нее внутри вся сердцевина черная... вот и районированные сорта...

#38 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2017 - 09:53

Ну и еще вопрос в цене... Если у нас и продают персики, то цена около 2000 руб, а в Крыму 300 руб, разница очень ощутимая. 

Элементарный демпинг. Берутся растения ,которые легко размножаются ,после чего им "присваиваются" названия элитных,класса премиум сортов. Я уже разъяснил,на примере инжира,хурмы, что растения из питомников Крыма по большей части следует отнести к категории "кот в мешке". Лично мне "котов..." ни за 300,ни за 100 в сад не нужно.  :sarcastic_hand:



#39 Nattali

Nattali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Владимирская обл

Отправлено 05 April 2017 - 10:04

Не надо пожалуйста так стразу набрасыватся, я понимаю, что вы тут все давно и все знаете... Но был простой вопрос и простой ответ- Максим с юга Московской области спросил про питомники Крыма и сайты с доставкой почтой и я ответила, это дело лично каждого что и где покупать...

#40 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 05 April 2017 - 11:11

Давайте оставим эмоции в стороне, и далее говорить о растениях. Вам нравится этот крымский питомник ,устраивает цена. А вот Максиму явно не понравится ,когда ему пришлют пересорт.И что получается,заплати за "кота...",плюс почтовые услуги и через 5 лет растение на дрова? Отвечу вашими же словами "дело лично каждого что и где покупать..." Есть ещё один способ проверить тот или иной питомник, это почитать отзывы от покупателей в инете. http://forum.vinogra...t=4663&page=135 .


Сообщение отредактировал Влад Южный: 05 April 2017 - 11:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования