Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите с поиском по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 skif

skif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2016 - 22:48

Просьба к администраторам.
Нужно найти все сообщения конкретного пользователя в довольно большой теме.

Как это сделать?

В "расширенном поиске" есть поиск по имени пользователя, но только по всему разделу форума...



#2 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2016 - 01:19

Николай, так, как Вы хотите, найти сообщения пользователя только в одной теме, по моему нельзя сделать (по крайней мере, мне тоже не удалось), но можно приблизить желаемый результат.

Заполните в расширенном поиске все отмеченные на картинке графы.

Важны две позиции в самом низу. 

 

- "Темы с не менее .....сообщений и не мненее ..... просмотров." Посмотрите эти цифры для нужной Вам темы и забейте в окошечки значения на пару десятков меньше, чем реальные (в темах могут быть скрытые сообщения, которые счетчик учитывает). Так Вы отсечете от поиска часть ненужных тем с меньшими количествами просмотров и ответов.

 - Сортировать .. по заголовку.. Тогда сообщения по каждой из найденных тем будут идти друг за другом, причем названия тем выстроятся по алфавиту. Останется только пролистать найденный материал до нужной Вам темы.

Прикрепленный файл  Поиск сообщений пользователя по темам.jpg   112.67К   1 Количество загрузок:



#3 skif

skif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 00:10

Татьяна, спасибо. Замороченно, но похоже на правду :)

И всё-же, может есть возможность порыться в настройках движка - вдруг есть что-то? 

Посмотрел на движок форума - увы, я такого не знаю, возился только с phpBB, а то бы сам порылся...

 

А возможность кстати не так редко нужна - иногда не помнишь ключевых слов, зато помнишь кто именно сказал что-то нужное, а тема километровая...



#4 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 01 June 2016 - 21:09

Проделала все указанные манипуляции, но за один раз прочитать все сообщения не получается, а каждый раз искать всё заново и находить место, где остановился, сложновато. Нет ли какого-нибудь способа сохранить эту поисковую выдачу? Ни постановка в закладки, ни сохранение ссылки не помогает.



#5 Jasinta

Jasinta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Регина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2018 - 18:09

Пожалуйста, подскажите, а как можно посмотреть все сообщения определенного пользователя? 



#6 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 26 January 2018 - 00:25

Зайти в профиль нужного пользователя, нажать на кнопку "Публикации" (в правой части над "Друзьями и последними посетителями"). Потом слева в таблице переставить галочку в разделе "По пользователю" с "Темы и сообщения" на "Все сообщения".



#7 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2018 - 01:45

К сожалению, этим способом можно увидеть только часть сообщений пользователя, причем, неизвестно за какой период.

 

Есть еще подобный вариант поиска попроще, но тоже не все сообщения. Написано, что учтены сообщения за последний год, но по факту это не так, по крайней мере для тех, кто не писал в этот период.

Для поиска надо навести курсор на ник нужного пользователя, слева от любого его сообщения и в открывшемся меню нажать на кнопку "Публикации".  Дальше можно выбрать "Все темы" или "Все сообщения" (слева) и желаемую сортировку (сверху).



#8 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 26 January 2018 - 11:44

Это тоже самое, только "навести курсор" на планшете не все смогут.



#9 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2018 - 12:09

Результат у двух вышеперечисленных вариантов разный. Может быть в каких-то случаях и получается одинаковый, но бывает совсем разный. Проверяла. От чего зависит пока не пойму. Возможно, как я писала выше, одинаково будет у тех искомых пользователей, кто писал на форуме в течение последнего года.

 

Я пишу инструкцию для компьютера. А тот кто читает с планшета, сам выберет подходящий способ. Было бы предложено.



#10 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2018 - 12:17

Чтобы найти ВСЕ посты нужного форумчанина надо зайти на страницу "расширенного поиска". Для этого нажать на значок "шестеренка" справа от маленького окошка "Искать" в правой верхней части экрана на любой странице. (зеленая стрелка на картинке)

 

На открывшейся странице "Расширенного поиска" заполнить все графы или выбрать позиции, отмеченные красным на картинке.

Прикрепленный файл  Поиск 11.jpg   86.49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Поиск 21.jpg   80.19К   0 Количество загрузок:

Дополнительно можно заполнить нужный диапазон времени и параметры сортировки, но это не обязательно.

 

P.S.

ПОПРАВКА!

В окошке "Поиск в разделе" ничего выбирать не надо, иначе, если щелкнуть по этому окошечку поиск будет вестись только в выбранном разделе. При этом, если что-то выбрали или случайно щелкнули мышкой в этом окне, отменить выбор одного раздела не получится, какой-нибудь раздел все время будет оставаться выделенным и чтобы отказаться от выбора, придется заходить в форму расширенного поиска заново.

Прикрепленный файл  Поиск 22.jpg   83.84К   0 Количество загрузок:



#11 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 26 January 2018 - 22:53

Результат у двух вышеперечисленных вариантов разный. Может быть в каких-то случаях и получается одинаковый, но бывает совсем разный. Проверяла. От чего зависит пока не пойму. Возможно, как я писала выше, одинаково будет у тех искомых пользователей, кто писал на форуме в течение последнего года.

По идее разница должна быть только если кто-то напишет новое сообщение в момент между поисковыми запросами, либо будет удалено какое-то сообщение, потому что get-запросы в адресной строке идентичны. Не знаю, я сейчас проверил, при поиске сообщений у самого себя, у Вас, у Регины, у Сергея Майстренко, который больше года не пишет, у меня получается одинаковая выдача в обоих случаях.

 

Чтобы найти ВСЕ посты нужного форумчанина надо зайти на страницу "расширенного поиска"...

К сожалению, "расширенный поиск" покажет только 200 сообщений. Это ограничение можно обойти только из панели администратора в настройках поиска, если версия форума позволяет.



#12 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2018 - 21:07

По идее разница должна быть только если кто-то напишет новое сообщение в момент между поисковыми запросами, либо будет удалено какое-то сообщение...

...у меня получается одинаковая выдача в обоих случаях.

 

Да, действительно, согласна со всем. Я поняла свою ошибку. :blush: По Вашему способу из профиля я по инерции нажимала слева кнопку "Сообщения", а надо справа-сверху "Публикации", тогда, да, все одинаково в обоих вариантах поиска. :) Но все-таки список в обоих вариантах не всегда полный.

 

Полный список с большей вероятностью можно получить  через форумный расширенный поиск, как описано здесь.



#13 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 23 June 2018 - 12:04

Добрый день.
Помогите найти тему как подготовить растение к пересылке почтой. Помню была такая тема, а где она не могу найти и поиск не помог.

#14 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 June 2018 - 14:10

Вот- http://forum.homecit...i-perevozki-pe/



#15 Анастасия Ю

Анастасия Ю

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва, метро Беломорская

Отправлено 23 June 2018 - 19:35


Спасибо Марина! Именно этот пост искала.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования