Перейти к содержимому

 

Фотография

Адениумы и пахиподиумы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1124

#61 lazycrasy

lazycrasy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 12 March 2009 - 21:00

Юля, скажите, какой лампой пользуетесь? На каком расстоянии? Очень нравится такой вариант цветения, хочется перенять опыт.



#62 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2009 - 10:01

Фото теплички (не очень качественное правда). Лампы 2 обычные + 2 флоры. Адешек ставлю на верхний ярус - там еще и нижний подогрев получается от ламп нижнего яруса.
В моей коллекции, начиная с 5 страницы было обсуждение оформления угла в комнате - я туда одну осветительную панель из теплички приделала, сделав из 3-х ярусов 2.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  teplica.jpg   48.13К   107 Количество загрузок:


#63 Шейла

Шейла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 March 2009 - 10:15

Мне по осени присылали адехи, так один из них был со сломанной прививкой, там с полсантиметра живого места оставалось. Сначала вроде проклюнулась почечка на прививке, малюсенький листочек показался, а потом остановился и стоит без развития. А теперь на подвое проклюнулись две почки по бокам стволика и продолжают развиваться. Что мне сделать, чобы развивалась все же прививка, а не дичок - обрезать их? А если я их обрежу, а прививка все равно засохнет и тогда вообще никаких веточек не будет. Я запуталась, помогите мне, пожалуйста. :girl_impossible:

#64 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2009 - 10:18

Обрезать и выщипывать ростки подвоя как можно раньше! Тогда и прививка в рост пойдет. А уж если вдруг не пойдет, то не волнуйтесь - подвой пойдет в рост как только ему перестанут мешать :)

#65 Lara18

Lara18

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:галина
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 21 March 2009 - 00:43

Изображение

А вот мои адениумы,выращенные из семян.На мой взгляд,они прорастают в любом грунте,если свежие.

#66 lazycrasy

lazycrasy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 22 March 2009 - 09:39

Да, похоже, что так, только как определить их свежесть ДО заказа?



#67 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 13:52

Да мне кажется, что у их семян довольно долгий срок хранения, по телеку же часто показывают передачи про природу, я смотрел одну и там говорили, что в пустыне дождя может не быть пять лет, а семена-то потом всходят, пусть и не все



#68 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2009 - 14:01

Адениумы растут в пустыне?! :blink:

#69 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 14:44

Юль, вообще-то адениум - это "пустынная роза". Вот как он растет в природе - на камнях и песке. Фото взяты из открытых источников.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  012.jpg   83.23К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  013.jpg   91.77К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  361512775_85115d6431_b.jpg   251.77К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  adenium.jpg   29.57К   91 Количество загрузок:


#70 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2009 - 15:05

Угу... просто в пустыне вообще ничего не растет - там тока песок ;)... в засушливых областях - да, но не в пустыне. Относительно адениумов - длительную пересушку земляного кома хорошо переносит только арабикум, и то не в сезон роста. А уж "дожди раз в 5 лет" не переживет, я думаю, ни один. Ну, раз уж я в эту тему залезла, то поделюсь радостью: Весна!!! :heart:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  aden.jpg   16.23К   32 Количество загрузок:


#71 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 15:31

Я про то, что семена могут ждать дождя пять лет, чтобы прорасти и заменить погибших в засуху родителей и родственников.



#72 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2009 - 16:42

Не знаю как в природе - будут они всходить через пять лет или нет, но сколько в интернете невсхожих семян адениумов продается (и не только адениумов) - не сосчитать. Поэтому рекомендую перед покупкой узнать срок получения семян (хотя это и не показатель - они до получения нашим продавцом могли у "ихнего" очень долго храниться).



#73 Lara18

Lara18

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:галина
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 22 March 2009 - 23:27

Да, похоже, что так, только как определить их свежесть ДО заказа?


Я заказываю в "ФАльконлабсе".Там я подписалась на новости,когда приходит письмо,что новое поступление,тогда заказываю.А несвежие семена не всходят,проверено не один раз.Например,хотела съэкономить и заказала уценённые семена.НИ ОДИН НЕ ВЗОШЁЛ.

#74 Гость_Светлячок_*

Гость_Светлячок_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2009 - 23:03

Я семена адешек покупала на flowerseeds.vdelo, взошли 100%. Один из сеянцев зацвел в возрасте 7-8 месяцев, в ноябре. Вот, собственно, и он :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  aden1.JPG   22.43К   38 Количество загрузок:


#75 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 March 2009 - 12:40

Да, круто! Моим 1.5 года, а они не то что цвести, расти не думают( хотя и живут на южном окне. Вы просто мастер! Да и южное солнышко Вам в помощь!



#76 Гость_Светлячок_*

Гость_Светлячок_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 22:32

NeTa
Спасибо, но заслуга тут действительно не столько моя, сколько нашего субтропического климата и жаркого солнышка. Мои адешки цветут ежегодно. Но вот только прироста почти нет. Наверное, надо побольше посуду...



#77 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2009 - 16:55

А вот и мой Адениум. Покупал его несколько раз, и все время попадались подгнившие, хотя выбирал тщательно, а может по неопытности сам заливал. Но набравшись с ним опыта, стал его растить и особо проблем с ним нет. Недавно вернулся из Тайланда привез от туда два хорошеньких Адениума по смешной цене в 100 руб за два взрослых растения. Пока фотка моего Голландского Адениума который цветет каждую весну и лето.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5250312.JPG   397.55К   173 Количество загрузок:


#78 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 18:34

А каудекс сфотайте, тоже посмотреть охота! А как вы из Тайланда везли, он ведь большой, и еще как с фитосан и прочим поступали?



#79 Лисяра

Лисяра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Москва, район Орехово-Борисово Северное
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2009 - 21:33

К сожалению, это черенкованный голландский адениум у меня и каудекса у него нет, просто толстый ствол. По поводу привоза цветов из Тайланда, то тут все вообще просто. Из Тайланда уже в четвертый раз вывожу два чемодана орхидей, черенков и прочее растительное добро. С адениума и орхидей убираю всю землю с корней, для того чтобы уменьшить вес и избежать возможных проблем с таможней. Часть цветочков убираю в чемодан, накрываю одеждой, чтоб не замерзли. Тайская таможня вообще не обращает что вы вывозите из страны, во всяком случае на растения они вообще не обращают внимание. При таможенном досмотре перед посадкой в самолет я специально показал, что у меня собой ручной кладью сумка, набитая орхами. Так девушка улыбнулась и помогла ее застегнуть чтобы цветочки не помялись. На нашей стороне по прилету ручную кладь вообще не досматривают, а багаж у них ни разу не вызывал интереса. Может мне четыре раза в подряд везло!

Завтра постараюсь с фоткать привезенные адениумы.



#80 lazycrasy

lazycrasy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 20 April 2009 - 05:18

Недавно вернулся из Тайланда привез от туда два хорошеньких Адениума по смешной цене в 100 руб за два взрослых растения.


Поделитесь секретом, пожалуйста, где именно в Тайланде покупали адениумы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования