Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка цитрусов в Европе (ЕС)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 April 2017 - 00:03

В странах ЕС отправка -получение нескольких черенков,семян для личного пользования не является нарушением и наша таможня ,вероятно,учитывает эти правила.  :good:

Влад, ничего наша таможня не учитывает, тем более правила враждебных зарубежных стран.  :girl_crazy: Это наш родной  пофигизм на работе и большой объем посылок играет нам на руку. Мы как те, клопы , живем в складочках одежды пользуемся прорехами в работе таможенных служб.. :girl_haha: А вот насколько долго это продлится, это уже вопрос...



#22 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 April 2017 - 11:11

Марина ,я не контактирую с администрациями "враждебных зарубежных стран". А те садоводы из Европы,Азии ,с которыми общаюсь,вполне лояльны к России. И это позволило мне получить от них большинство "хотелок". Про "клопов". Периодически пакеты ,прибывшие на моё имя ,проверяются ,о чём делается письменная пометка. И последнее,если завтра ввоз семян,черенков в Россию ужесточится(в чём я очень сомневаюсь) ,то переживать не буду. Ведь всё уже есть. :hi:  



#23 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 April 2017 - 11:55

Влад, то есть вы считаете- жизнь закончилась- желаний больше нет? :girl_impossible:



#24 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 27 April 2017 - 12:07

:sarcastic:  Со мной такое может случиться, если мне перекрыть воздух :sarcastic:  запретить приходить на форум и рассматривать чужие коллекции.



#25 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 April 2017 - 12:28

Влад, то есть вы считаете- жизнь закончилась- желаний больше нет? :girl_impossible:

Да нет,дело в другом. Все сорта тех плодовых культур,которые хотелось получить из за рубежа,получены. Сейчас предстоит процесс доведения этих растений до плодоношения. И если инжир можно продегустировать через год-два,то полученные сорта хурмы ,азимины,граната,киви только через несколько лет.И если меня всё удовлетворит в качестве плодов,то какой смысл приобретать сорта с более худшими характеристиками? Я вообще не понимаю людей,которые коллекционируют по 200-300 сортов какой то одной плодовой культуры. :big_boss:



#26 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 February 2018 - 00:46

Обновлю тему. Получила черенки  цитрусовых для прививки  из Сицилии. Продавец так отменно упаковал черенки, что за почти две недели путешествия в почтовом пакетике большинство обзавелось неплохим каллюсом. :girl_impossible: Теперь еще и укоренять придется, что в принципе тоже неплохо- такого количества подвоев все равно нет. :girl_haha:



#27 guy.forever

guy.forever

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Nottingham, United Kingdom, zone 8b
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 February 2018 - 02:18

Продавец так отменно упаковал черенки, что за почти две недели путешествия в почтовом пакетике большинство обзавелось неплохим каллюсом.


ЗдОрово! Подскажите пожалуйста, Марина - что за продавец?

Сообщение отредактировал Veda: 23 February 2018 - 02:47
Избыточное цитирование


#28 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 February 2018 - 09:07

Евгений, в личку скину, продавец с Ебея. Еще от него же жду семена 7 видов подвоев- цитранжа, цитрумелло и прочих. Семена отправил чуть позже.



#29 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 23 February 2018 - 15:15

Евгений, в личку скину, продавец с Ебея. Еще от него же жду семена 7 видов подвоев- цитранжа, цитрумелло и прочих. Семена отправил чуть позже.

 

А в чем секрет? Боитесь заранее перехвалить? Можно мне тоже в личку? Вроде как не нарушает тематику "Где купить растения для комнатного сада"



#30 Гость_Голубка798_*

Гость_Голубка798_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2018 - 15:18

я тоже на ебей искала.. киньте и мне в личку пожалуйста. а то многие в Россию не отправляют



#31 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 February 2018 - 15:37

Ребята, мне не жалко дать адрес продавца в открытом доступе.НО! В Россию он тоже не хочет отправлять, боится проблем на таможне, мы долго переписывались, вторую покупку черенков он мне не подтвердил, решили ждать доставки первой посылки. Я вчера только написала продавцу, что все прошло хорошо, моя посылка шла без трекера. Калининградскую область в Европе многие продавцы не считают российской.  :girl_haha: Всем адрес скину в личку, но предупреждаю, что доставка на ваш страх и риск. По сортам- тоже никак не подтвердить до плодоношения. Черенки присылает, как и все зарубежные продавцы, без листьев. Вот как-то так....



#32 Гость_Голубка798_*

Гость_Голубка798_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2018 - 15:40

все равно спасибо. ждем...



#33 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 February 2018 - 17:08

Столько страждущих купить, а где- то пытаются собрать коллективные заказы ( adavo, agrumi lenzi, Tintori) и участников ОЧЧЕнь не хватает ! И как совместить приятное с полезным, чтобы не нарушать правила форума?

#34 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 February 2018 - 17:42

Юлия, в этом случае- никак. В данном случае я описала свой, личный, единичный опыт. Это никоим образом, не реклама продавца и не набор коллективного заказа. Еще раз, обращаю внимание на то, что эксклав "Калининградская область" европейцами воспринимается не совсем российской. НО! Таможенные правила для нас общие с Россией и ввоз и пересылка  растений ( в любой форме- семян, черенков, просто растений) частным лицам без оформления соответствующих документов- запрещен. То что, мне повезло и мои черенки пропустила таможня совершенно не означает, что другим покупателям из России повезет также- это нужно очень четко осознавать. Поэтому, прежде чем покупать черенки за рубежом, вы должны понять- это ваш личный риск и в случае неудачи ваши деньги просто пропадут.



#35 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 February 2018 - 19:31

Кстати, и растения на таможне заворачивали на очень немалые суммы... Были прецеденты. 



#36 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 February 2018 - 20:36

Угу, я об этом и говорю....Лотерея, блин! :girl_crazy: Мне в последний раз продавец из Австралии  семена евгении прислал под видом набора для детского творчества. :girl_haha: Типа, орешки для  бусиков нанизывать...Иначе, никак, тоже таможни побоялся.



#37 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 February 2018 - 18:11

Все, сегодня получила семена- порции гораздо больше заявленной/оплаченной. Семена свежие, пересыпаны каким-то фугинцидом, в подарок еще два пакетика семян- флайнинг дракон и сборный- грейп+ помело. Как бы  и не надо, но подарок тоже придется растить, в хозяйстве сгодится..... Семена подвоев- троейр, с35, свингл, цитрумелло, макрофилла, бигарадия и карризо. В позапрошлом году, когда украинцы получали семена подвоев , я чуть руки до локтей не сжевала, так хотелось протестировать... Довольна, как слон....Осталось дождаться еще семян форнера-алькаиды и все- жизнь удалась :girl_haha:



#38 guy.forever

guy.forever

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Nottingham, United Kingdom, zone 8b
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2018 - 18:42

Марина - это всё от того же продавца?



#39 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 February 2018 - 20:45

Угу! Семена у него  сейчас подразобрали, в начале февраля был хороший выбор- сборные лоты, как у меня и лоты с индивидуальным наименование подвоя. Порции в лотах были разные от 50 до 200/500шт. Но мне такое кол-во нигде растить, поэтому я выбрала - 7 разных по 10 шт, хотя  и получилась итогом  почти сотня  :girl_haha:



#40 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4871 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 18 March 2018 - 20:25

Все, сегодня получила семена- порции гораздо больше заявленной/оплаченной. Семена свежие, пересыпаны каким-то фугинцидом, в подарок еще два пакетика семян- флайнинг дракон и сборный- грейп+ помело. Как бы  и не надо, но подарок тоже придется растить, в хозяйстве сгодится..... Семена подвоев- троейр, с35, свингл, цитрумелло, макрофилла, бигарадия и карризо. В позапрошлом году, когда украинцы получали семена подвоев , я чуть руки до локтей не сжевала, так хотелось протестировать... Довольна, как слон....Осталось дождаться еще семян форнера-алькаиды и все- жизнь удалась :girl_haha:

Отчитываюсь по семенам подвоев- начали всходить. Первыми пошли карризо и бигарадия.  Остальные поворошила- проклюнулись, но еще всходов над землей нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования