Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины и отзывы о них ( продолжение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 Ирен_pnz

Ирен_pnz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Пенза

Отправлено 18 September 2017 - 17:08

Пришли растения с www.bugaeva-flowers.ru. С Питера в Пензу за 5дней.растения около 20см.Состояние удовлетворительное на 3, НО один лимон весь в щитовке, второй в клеще:(

Сообщение отредактировал Ирен_pnz: 18 September 2017 - 17:08


#22 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 24 October 2017 - 23:23

http://semena-shop.ru 

кто-нибудь тут отоваривался и какие результаты?



#23 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2017 - 00:33

Пришли растения с www.bugaeva-flowers.ru. С Питера в Пензу за 5дней.растения около 20см.Состояние удовлетворительное на 3, НО один лимон весь в щитовке, второй в клеще:(

Посмотрела в каких условиях содержатся растения, по моему это кошмар. 



#24 МаринаFeo

МаринаFeo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Астрахань

Отправлено 15 November 2017 - 18:11

Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь слышал о питомнике Хелен Трехречный - размножение растений? Краснодарский край, (Адыгея) Майкопский район, поселок Трехречный. У них и интернет магазин есть. Цитрусовые , цветы, кустарники. Подруга собирается в те края и хочет специально съездить в этот питомник.



#25 grayx

grayx

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 November 2017 - 16:15

Цитрон "Панда Роза" из их ассортимента - как-то смутил :)

Сообщение отредактировал Veda: 16 November 2017 - 16:53
Не стоит цитировать, тем более целиком, сообщение перед Вашим.


#26 CheTatiana

CheTatiana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2018 - 22:34

Добрый вечер! Давно присматриваюсь к каталогам на сайте www.rdsochi.ru
Кто-нибудь заказывал там растения?

#27 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:14

Была мысль заказать несколько ранних сортов инжира в начале марта с этого канадского сайта. Но смотрю, с Нового года у них такие жуткие колебания температуры:
ночью 6 января: -24 градуса
днем 11 января:  +11 градусов
ночью 14 января: -17 градусов :girl_impossible: (температура в градусах Цельсия)
Не знаю, в открытом грунте у них инжир или нет, но в ОГ без должного укрытия может таких колебаний температуры не пережить :scratch_one-s_head:

 

Прикрепленный файл  Intellicast - Grimsby - Past Observations Summary in Canada.jpg   28.87К   0 Количество загрузок:

 

Нет ли у кого-нибудь опыта заказа инжира у них? Сайт fignuts.ca



#28 Watercolor

Watercolor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 30 January 2018 - 17:26

Здравствуйте. Кто может подсказать сайты, чтобы купить цитрусовые, может кого-то знаете. Буду очень благодарна. Может кто-то покупал растения на этом сайте http://www.gracegarden.ru/  Поделитесь впечатлениями.



#29 tatjana

tatjana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 30 January 2018 - 22:53

я заказывала.нормальные саженцы.только карантин обязательно.и пересадка.корни в глине.

Сообщение отредактировал Nyima: 30 January 2018 - 23:18
Вам отправлено сообщение в личку


#30 Магда

Магда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Ольга Сергеевна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 19:22

В конце января приобрела два мандарина, два апельсина и два лимона в интернет-магазине «Сады семирамиды». Купилась на ассортимент (были все сорта, которые хотелось), цены (дешевле, чем в ОБИ) и, главное, то, что можно забрать растения самовывозом. На улице морозно, как упакуют и как курьер растения повезёт - неизвестно. Первый раз в этом магазине покупала. В назначенное время со своей упаковкой приехала по указанному адресу. На территорию не пустили. Вывезли к шлагбауму и выдали на улице (-8 было) растения без какой-либо дополнительной упаковки - 2 пакета-маечки по 3 растения в каждом. Грунт - торф с кокосовым волокном - обильно полит. В итоге, несмотря на проведённые реанимационные мероприятия и помещение в комфортные условия, мандарины умерли почти сразу, апельсины и лимоны активно листопадили неделю и потеряли больше половины листьев. На сегодняшний день есть надежда, что апельсины и лимоны выживут, на трёх растениях появились свежие приросты.
Вместе с цитрусами покупала ещё семена гардении жасминовидной, которым тоже, как я понимаю, мороз противопоказан. Семёнам повезло больше, видимо несколько слоёв бумаги их защитили. Сейчас всходят понемногу.
Для себя сделала вывод, что покупать в этом интернет- магазине можно, но исключительно в тёплое время года.

#31 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 08:29

Сейчас светлее стает, вотвсё и пошло в рост, а в январе со светом все плохо, оттого и пропали. Главное из реанимационных мероприятий - подсушить грунт в тепле и осветить как следует, но ведь проще пересадить, замотать в пакет и опрыскать. Вот и результат.

#32 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 19:25

Купил несколько саженцев плодовых в abekker.ru
Прислали полумертвые и мертвые веточки. Один персик вообще выкинул. Явный труп, высохшие корни.
Два абрикоса, один персик и колоновидную черешню посадил и поставил на подоконник. Шанс выжить есть разве что у абрикоса. Остальное засушено насмерть.
Отвратительное качество упаковки надо отметить!
Ужасный магазин. Опасайтесь!

#33 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2018 - 21:50

Александр, ну и угораздило Вас!

Страница колоновидных деревьев чего стоит  :girl_haha: . Да видно, что это фотомонтаж! Ну колоновидные яблони бывают, груши в редких случаях...

Все остальное нереально  и фантастично.



#34 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2018 - 16:23

Ну колоновидные яблони бывают, груши в редких случаях...

Все остальное нереально  и фантастично.

Есть колоновидные черешни. Самые известные из сортов - Хелена и Сильвия.

 

По поводу интернет-магазина abekker.ru - лично мои впечатления на 3- . Заказывал у них 2 года назад три абрикоса и один инжирный персик. Приехали полузасушенные, в итоге персик так и не ожил (хотя корни у всех замочил на сутки в ведре с водой). Корни пришлось сильно подрезать до живой ткани. У одного абрикоса живым остался только подвой. Два оставшихся оклемались, но верхняя половина ствола засохла. Посадил всех в 5 л баклажки из под воды в рыхлый субстрат, месяц стояли в комнате, потом тронувшихся в рост вынес на южную лоджию. Еще через месяц уже с прилично отросшими корнями и побегами отвез и посадил на даче. Оба абрикоса чувствуют себя там хорошо (тьфу 3 раза)  :)



#35 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 17:11

Александр, ну и угораздило Вас!

А где мне это купить? Я не знаю. У нас в городе не продают такое.
Вот сегодня увидел магнолию гибридную, купил. Но абрикосов, персиков, черешни нет. Учитывая, что мне нужны самоплодные сорта - не найти.
У колоновидной черешни мне кажется подвой только жив. Персик - понять не могу. У абрикоса (одного из двух) вроде есть шанс. Все стоит дома под лампами.
Люди и клюют на фотошоп. Я понимаю, что это красивая этикетка просто. Часто мы свою технику на заводе тоже выгодно фотографируем или заказываем рисунок, но при этом техника то реально работающая всегда с гарантией, часто красивая, не металлолом, стоит своих денег, а в случае с беккером саженцы мертвые.

#36 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 April 2018 - 21:37

Александр,  :girl_haha:  https://ok.ru/video/252771830361

Так что и все остальное просто обман. В том числе и сливовые и абрикосовые колоновидные деревья.

По этому и отправляют сухие полуживые растения.



#37 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 01:32

Я не искал колоновидные плодовые. Я искал самоплодные и насколько это возможно морозостойкие.
Колоновидная у меня только черешня, тк неколоновидных самоплодных в беккере на тот момент не было.

#38 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2018 - 07:02

Александр, а почему не дюк (шпанка, самоплодный)? Для Перми по-моему больше черешни подойдет, на севере Подмосковья во всяком случае, когда вымерзает черешня, дюк нет. Есть ведь, наверное, интернет-магазины, которые высылают черенки на прививку/укоренение



#39 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 08:12

Вот главное слово "наверно". Т.е. может кто то и высылает и Ипуть и Дюк и много других сортов плодовых, но как их разглядеть среди обманщиков.
Прошлый год я купил на нашем самом крупном центральном краевом рынке ежевику. Не для еды, но пускай, тоже показательно. Плодоносила она, но костяными ягодами, причем летом на самом теплом и светлом месте на окне с подсветкой. А найденная позже ежевика, сбежавшая с сада, плодоносила даже зимой ягодками мелкими, но съедобными. Т.е. даже видя состояние растения, сорт то его не узнать. Остается гадать и кормить мошенников.

#40 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2018 - 11:54

да, мне можно сказать повезло - подруга настоящий фанатик новых сортов, покупает, меняет, пробует, а мне привозит срезку на прививки с уже плодоносивших, так сказать проверенных... 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования