Перейти к содержимому

 

Фотография

Адаптация крупномеров с ОКС из Наровчатского лимонария

большой цитрус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 16 November 2017 - 12:05

Обсуждение покупки препарата Терра-Сорб перенесено в раздел "Где купить растения для комнатного сада" -

Терра-Сорб стимулятор для растений



#42 Натуся

Натуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 22 November 2017 - 08:28

Здравствуйте, мы случайно заехали в Наровчатский лимонарий, а там без слёз никак, просто кошмар. Вся экзотическая красота стоит заморожена. Люди выкапывали деревья лимонов, забирали кто куда Решили и мы с мужем спасти хоть одно дерево. Выбрали ташкентский, 19 летний. Нам его выкопали, как смогли, корни огромные, пришлось обрубить. Крону спилили, но не всё, немного оставили. Привезли домой, корни залили корнвином, а крону и стволы опрыскали эпином. Посадить удалось только на третий день, т.к. Не могли найти кадушку. Вот уже две недели выхаживаем. Купили люминесцентную лампу chameleon 36w bio. Постоянно опрыскиваю водой для увлажнения. Так хочется спасти дерево. Лимоны никогда не выращивала, вот сейчас читаю в инете советы, не знаю правильно ли делаю, может что-то ещё надо? Сейчас листья начали облетать, может болеет, а может дома жарко,t 22*. У меня вопрос, как часто можно опрыскивать эпином или цирконом?
Нужно ли купить увлажнитель воздуха или достаточно будет опрыскивать?

#43 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2017 - 16:50

Нужно ли купить увлажнитель воздуха или достаточно будет опрыскивать?

Наталья, обязательно оденьте на крону пакет и внутри всегда держите его влажным с капельками воды. Проблема дома не в жаре (хотя это тоже проблема, но с приобретением лампы будет нормально), а в сухости от батарей.

Если крона очень большая, купите в строительных или садовых магазинах полиэтилен, он часто продается в виде "чулка", полутора-двух метров хватит для создания пакета на самую большую крону!

Эпином и цирконом часто не пользуйтесь, только как в инструкции. 



#44 Натуся

Натуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 November 2017 - 23:40

Большое спасибо за совет, обязательно одену на крону пакет. Очень надеюсь, что спасем дерево

#45 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 January 2018 - 15:16

Девушки, напишите, как у вас с деревьями дела? Живы хоть?



#46 Натуся

Натуся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 January 2018 - 19:51

Да, деревья наши живы. Стоят одетые в мешок. Одно уже дало новые побеги, ещё маленькие, но хоть что-то. А второе стоит, ждём, что проснется и тоже нас порадует.

#47 ELENA ORL

ELENA ORL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл. станица Митякинская

Отправлено 12 July 2018 - 08:03

"""""Да, деревья наши живы. Стоят одетые в мешок. Одно уже дало новые побеги, ещё маленькие, но хоть что-то. А второе стоит, ждём, что проснется и тоже нас порадует.""""" 

 

Здравствуйте, уважаемые спасатели!!! Так тронула меня эта тема. Если не трудно, напишите, как сложилась судьба у ваших растений, надеюсь, что лимоны живы. Ваши старания не должны пропасть даром, в любом случае





Темы с аналогичным тегами большой цитрус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования