Перейти к содержимому

Фотография

Адаптация крупномеров с ОКС из Наровчатского лимонария.

большой цитрус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 onotole

onotole

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:53

Интересно, сколько там ещё цитрусовых деревьев осталось? Подскажите, кто там был недавно, пожалуйста. Хотя бы половину от начального количества выкопали?

#42 Olga 74

Olga 74

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:53

Александр, в лимонарии было 1200 лимонов. Из них 800 юбилейных. Ростом от 2,20 м. Все маленькие мейеры, грузины и ташкенты (1,7м) были выкопаны в первую неделю.Знаю что вывозили апельсин померанец, какой-то мандарин, скорее всего Уншиу (он был более-менее транспортабелен). В по информации в группе, в прошлый выходной 20 юбилейных поехали в Челябинск, 50 в Нижний Новгород и 30 в Ростов на Дону. Это все в ботсады и оранжереи. А сколько выкопано частниками...?
   На днях хозяйка лимонария сама выложила в открытый доступ свой номер телефона, поэтому напишу его здесь: 8919 301 5849. Оператор МТС.

#43 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 078 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:05

Обсуждение покупки препарата Терра-Сорб перенесено в раздел "Где купить растения для комнатного сада" -

Терра-Сорб стимулятор для растений

#44 Натуся

Натуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено Сегодня, 08:28

Здравствуйте, мы случайно заехали в Наровчатский лимонарий, а там без слёз никак, просто кошмар. Вся экзотическая красота стоит заморожена. Люди выкапывали деревья лимонов, забирали кто куда Решили и мы с мужем спасти хоть одно дерево. Выбрали ташкентский, 19 летний. Нам его выкопали, как смогли, корни огромные, пришлось обрубить. Крону спилили, но не всё, немного оставили. Привезли домой, корни залили корнвином, а крону и стволы опрыскали эпином. Посадить удалось только на третий день, т.к. Не могли найти кадушку. Вот уже две недели выхаживаем. Купили люминесцентную лампу chameleon 36w bio. Постоянно опрыскиваю водой для увлажнения. Так хочется спасти дерево. Лимоны никогда не выращивала, вот сейчас читаю в инете советы, не знаю правильно ли делаю, может что-то ещё надо? Сейчас листья начали облетать, может болеет, а может дома жарко,t 22*. У меня вопрос, как часто можно опрыскивать эпином или цирконом?
Нужно ли купить увлажнитель воздуха или достаточно будет опрыскивать?

#45 Olga 74

Olga 74

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено Сегодня, 12:27

Наталья, посмотрите ЛС.

Темы с аналогичным тегами большой цитрус

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей