Перейти к содержимому

 

Фотография

Актара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#61 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 22 August 2010 - 16:04

Семёнов Виталий Актара тем и хороша что не вызывает ожогов и угнетение растений в любой концентрации. а эффективность растет.

На щитовку так и рекомендуют пачку на 2 литра, дохнет на раз "достаточно одной таблэтки".

А 1 грамм на 10 литров - это только колорадских жуков пугать и то, наверно они только покайфуют и их отпустит.

#62 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 22 August 2010 - 16:12

Одна неприятная информация Изображение ! До меня долетели эти нехорошие насекомые , откуда взялись они на мою голову , их пока не много и сфоткать их техника не позваляет , но там и что то чёрное и белое , короче они мне очень не нравятся . Собрался травить , а тут информация про потделки . Посмотрите пожалуйста похоже средство на настоящее , там даже голограмма есть .



Очень похоже на настоящее. я таким пользуюсь.
упаковки бывают ТОЛЬКО 4, 40 и 250 грамм. На форуме где-то есть полная информация по актаре, но если лень искать вот: http://www.syngenta....ent.aspx?id=123 и вот http://www.forum.hom...p?showtopic=228

#63 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 22 August 2010 - 16:16

Для колорадского по упаковке 1.2 г. на 10 литров . А вот для опрыскивания горшочных цветочных культур уже идёт 4г. на 5 литров . Но если вы говорите что кашей масло не испортить ? попробую , но концентрацию всё равно уменьшу .

#64 Alexo

Alexo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 23 August 2010 - 01:19

Разводил, обрабатывал по листу и под корень ВСЕ растения 4гр. на 2 литра, растениям наплевать на концентрацию. Концентрацию уменьшать не советую. комнатных гадов нужно убивать сразу и быстро.

Не за что. Здоровья растишкам, удачи в борьбе.



#65 Alisi61

Alisi61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2010 - 19:37

Граждане цитрусоводы! Вот я опрыскала свои цитрусовые Актарой и полила немножко. А когда можно будет помыть листочки? Просто у нас в квартире воздух сухой, и я стараюсь почаще листики промывать или опрыскивать водой. Через несколько дней после обработки Актарой можно будет промыть листики?

#66 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 16 December 2010 - 22:08

...Через несколько дней после обработки Актарой можно будет промыть листики?

Елена, безусловно можно. Этот системный акарицид, быстренько проникнув через листья и корни цитруса, уже активно циркулирует в его тканях. И еще достаточно долгое время сок растения будет токсичен для вредителей, как бы Вы сейчас не промывали листву.

#67 Alisi61

Alisi61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2010 - 15:37

Спасибо, Сергей Григорьевич!

#68 Ruslan

Ruslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Руслан
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 12 August 2011 - 19:14

Сегодня приобрел актару в новой упаковке (произведена 02.2011). На подделку вроде не похоже. Появились некоторые изменения в инструкции. Так для полива комнатных растений под корень теперь рекомендуют такую же концентрацию раствора, как и для опрыскивания - 8 г/10 л (причем полив многократный), а от грибных комариков - 1 г/ 10 л.
Вот фото упаковки:
Прикрепленный файл  Изображение 153.jpg   269.37К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение 151.jpg   285.33К   33 Количество загрузок:

#69 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2011 - 10:48

Даю ссылку на заметку о обнаружении подделки http://www.mcx-samar...v=info&item=476

#70 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2011 - 20:23

Был тут уже вопрос, но не было ответа. Через какое время после полива можно употреблять плоды? Практически на всех препаратах написано применять за ......суток до сбора урожая. А в актаре все хитро.



#71 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:

Отправлено 14 October 2011 - 17:27

Можно ли Актарой "победить" паутинного клеща?

#72 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 14 October 2011 - 17:50

Нет, клещ на этот препарат не реагирует, он его даже не заметит...

#73 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 10 November 2011 - 16:00

Люди, мне тут сказали, что Актару запретили продавать. Зашла в три места. В последнем предлагали тот же самый пакетик за 100 рублей.( из-под полы, типа потому что у перекупщиков) Что это за бред? Кто что слышал? Как раз щитовка активизировалась у меня ((((.....

#74 tygra

tygra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 November 2011 - 16:20

Ирин, я вчера совершенно спокойно в Дачнике на Первомайском купила. Брала рассадные ящики, ну и прихватила актару на всякий случай, 60р стоит, еще и интрукцию цветную дали к ней.

#75 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 10 November 2011 - 16:36

Ох успокоила, а то я чета прям напряглась. Пойду отоварюсь.

#76 Toxa777

Toxa777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Тоха
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 January 2012 - 11:19

Добрый день, коллеги - цитрусоводы. Подарили мне осенью (ноябрь) черенок пандерозы с 4мя листочками. укоринился он и сейчас 7 листочков (один отпал когда начал только расти... :sorry: ). И счастье вчера закончилось - когда увидел на ней щитовку. Собрал 8 штук этих паразитов. Сходил купил Актару и вопрос - а как развести ее правильно? в инструкции написано: На горшечных цветочных растениях - при поливе почвы под растения: 1 г препарата растворить в 10 л воды; при опрыскивании: 4 г препарата растворить в 5 л воды. Пакетик 4 грамма. Но куда мне 10 литров то? 1 литра хватит, чтобы полить пандерозу и обработать рядом стоящие растения. Вот и вопрос - как и кто делит этот препарат перед использованием. и еще вопросы: фиалки тоже обрабаывать и ананас, и мурраю, и драцену, и герань, и папоротник? Все они рядом, а какие поражаются щитовкой, а какие нет - не знаю. И главный вопрос - после обработки (поливе) растение становится ядовитым - а если кошка погрызет это растение? - отравится?

#77 Zocer

Zocer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Руслан

Отправлено 31 January 2012 - 16:40

Я развожу так. Насыпаю препарат на лист бумаги, лучше лакченой, делю на 4 части примерно равные, и одну часть кладу в опрыскиватель(1л). Другого способа не знаю, как можно малый объем приготовить. Что касается полива растений актарой. Если не ошибаюсь производитель увеличил рекомендуемые нормы. Теперь такие же как для опрыскивания. Поправьте, если ошибься. Что касается токсичности. Кошка скорее не отравиться, хотя полезного мало конечно, 3-5г препарата на кг веса смертельная доза(мало токсичная штука, но все это условно). Вообще актару в теплицах льют только так(особенно на томатах), из-за этой самой способности проникать в ткани через корни. Так что скорее мы сами больше травимся чем условная кошка, не зная того. Препарат сохраняется в тканях до 60 дней примерно. На плодовых вообще не разумно применять.

#78 Dmitriy81

Dmitriy81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 13 May 2012 - 13:23

Подскажите пожалуйста, В первый раз купил Актару в спец. магазине, 1.4 гр. пакетик, развел на 2 литра воды. Раствор был прозрачным и голубым. Второй раз купил на лотке, такой же пакетик, так же развел, но раствор получился мутный и коричневый. Это нормально, что можете сказать по этому поводу?

#79 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7320 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2012 - 14:22

Актара сероватого цвета, и раствор такой же. Голубого цвета Моспилан.

#80 Dmitriy81

Dmitriy81

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 24 May 2012 - 23:48

А такой вопрос, написано, что срок защитного действия 40-60 дней. Но... этот срок, я так понимаю на молодой прирост не распространяется ? Просто после пролива вся гадость исчезла, старые листья в порядке, ( около месяца назад проливал ) а сегодня заметил на молодых листочках какую то гадость.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования