Перейти к содержимому

 

Фотография

Дуриан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 21 March 2013 - 20:21

Дуриан (виды Durio из семейства Бомбаксовые Bombacaceae)


Алекс, а вместо него Jah - откуда дровишки?
Везде утверждается, что семейство - Мальвовые:

http://ru.wikipedia....org/wiki/Дуриан

http://www.biolib.cz...taxon/id202273/

http://www.catalogue...ies/id/11781931

#42 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 26 May 2013 - 21:50

вот так выглядели растения в начале марта, когда им было ровно три месяца: Прикрепленный файл  1.JPG   92.31К   17 Количество загрузок:

#43 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 26 May 2013 - 22:01

а вот так сейчас, в возрасте более 5 месяцев: четыре чучела: Прикрепленный файл  чучела1.jpg   170.14К   37 Количество загрузок: без пакетов: Прикрепленный файл  чучела2.jpg   249.76К   42 Количество загрузок: все залиты, сыпят листьями и не растут. корни гниют в местах соприкосновении с дном стакана. конец приближается. мой прогноз - к октябрю должны скопытиться.

#44 Nexa

Nexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 June 2013 - 18:19

У меня пророс дуриан! Но я тут почитала на форуме и выходит так что он не долго то и живет??? У кого получается выращивать поделитесь секретами! Последний пост так вообще очень грустный

#45 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 04 July 2013 - 07:53

Почему не живёт... Если постараться наверное будет жить. У меня в планах в следующий раз посадить в БОЛЬШУЮ емкость (2 литра) и высокую, в которой уже растёт какая-нить сорная трава, которая не позволила бы залить дуриан. Большую - для того, чтобы он не притормаживал из-за мелкого стаканчика и успел резко вырасти до размеров, когда ему уже будет всё нипочём. Ну и досветку на зиму сделаю газоразрядную.

#46 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 17 July 2013 - 14:44

Всем хорош дуриан в выращивании в контейнерах (горшках) или в ЗГ, однако в высоту растёт до 45 м. Никакой теплицы не хватит.

#47 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 06 October 2013 - 16:08

как, пробовал и выросло? :)

#48 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 06 October 2013 - 16:24

Очередной отчёт. из 4-х дурианчиков за лето: сдохло два (оба в квартире). Один в стабильном состоянии (которого держал снаружи), один плоховат (которого догадался вынести наружу позже). За последние три недели, стоя под 2*150 МГ лампами, начали вегетировать, даже плохенький. Учитывая опыт предыдущего дурианорастителя ("жил два года, жил бы и дальше, если бы подсветку ему сделал"), и текущие наблюдения, делаю вывод: у дурианов крайне неэффективная система фотосинтеза. могут жить только при прямом солнечном свете, кроме лета подсветка МГ лампами или лучше - обязательна. Прикрепленный файл  дуриан_октябрь_2013.jpg   278.28К   21 Количество загрузок:

#49 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 18:22

Неправильный вывод) А правильный примерно такой: дурианы требовательны к освещению. Да и многие растения "оттуда" требовательны просто потому, что они привыкли к тому, что света там ну очень много, буквально избыток, загорать можно только в тени, например. Я сталкивался с проблемой, когда некоторым растениям мало будет 150вт мгл.

#50 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 06 October 2013 - 20:19

не уловил разницы. в чём неправильность и отличие от твоей т.з.?

#51 Илдар

Илдар

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево

Отправлено 06 October 2013 - 20:20

и кому мало МГ 150, тоже интересно?

#52 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 21:35

Я не согласен с неэффективной системой фотосинтеза, потому что система вполне эффективна для мест его произрастания. Там по-моему проблема в том, чтоб не сгореть. Ксанторрея, например, и некоторые австралийские мелколистники, которые в первые годы жизни листопадили в августе на самом солнечном подоконнике, где все сгорает, и зиму еле переживали, стоя под той мгл. Да и сейчас мало чего изменилось...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования