Перейти к содержимому

 

Фотография

Съездим в Тимирязевские теплицы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2012 - 21:52

Огромная благодарность от всех мужчин женской половине нашего сегодняшнего симпозиума! Такого приема мы не ожидали! Спасибо за праздничный обед в честь защитников Отечества!

#22 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2012 - 13:21

Организацией встреч будут заниматься Галина*** и Анжела.

 

 

Обмен черенками в теме - http://forum.homecit...ic=18843&st=120.
 



#23 helga1253

helga1253

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 28 April 2012 - 19:46

Доброго всем здоровья. Вспоминали Александра Михайловича. Очень горько, что нет с нами доброго друга. Но его присутствие ощущалось. Александр Михайлович дал нам много знаний, увлек любовью к цитрусовым. В память о его вкладе и труде , я думаю, рабочие, дружеские встречи нужно продолжать. Нам удачи.

#24 Tara

Tara

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Викторовна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2012 - 20:02

В память Александра Михайловича дружеские встречи надо продолжить! Лучшей памятью ему будут успехи и процветание нашего форума.

#25 Hela

Hela

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г. Красногорск Московской области

Отправлено 29 April 2012 - 09:53

Алекс все равно с нами. При любом разговоре на самые разные темы наступал момент, когда его вспоминали. В теплице постоянно, в разных уголках, было слышно его имя. Стало чуть-чуть полегче, отпускает... Спасибо всем.

#26 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2013 - 18:47

Вот бы еще и подписи были под фото - на каком фото кто имеется в наличиии. А так хотелось бы...



#27 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2014 - 17:24


Хотела спросить, чем утеплять?

 

Самое простое и доступное - это газеты, два-три слоя и прекрасно растения добираются до дома.

Еще можно взять термопакет, АШАН или МЕТРО. 



#28 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 28 February 2014 - 21:24

Всем привет! Давно хотели съездить в теплицы, благо живем совсем недалеко, да все не получалось. Надеюсь, в этот раз доедем! Нас двое + еще два карапуза. Подскажите, есть там возможность на улице с коляской прогуляться рядышком от места сбора?

Мы конечно рады будем, если вы присоединитесь к компании. Но вот дело в том, что это место совсем не подходящее для детей. В теплице слишком влажно и душно, мало того, что народа много и так набралось, тропинка узкая, там и идущим навстречу друг-другу пройти сложно, не то что с коляской. Да и мероприятие это не на час- другой рассчитано, а на гораздо более долгое время, детишкам будет сложно выдержать это.

#29 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2014 - 21:31

И это правда.

 

Были посещения с детками, но удовольствия мамы/папы от посещения теплицы не получали. Все внимание было сосредоточено на детишках и цитрусов уже не видели. Гулять в одиночку по дорожкам вокруг теплиц тоже невесело. 

Изображение



#30 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 01 March 2014 - 23:06

Раньше, при записи на экскурсию, всегда было ограничение - не более 20 человек.

Нам не жалко, чтобы и больше приехало, но разместиться там большому количеству народа просто невозможно, 20 человек это уже и так много.

 

При большой толпе в теплицах наша встреча может напоминать час пик в московском метро...

 


#31 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 19:08

Друзья, прошу вашего внимания!

 

Учитывая традиции и опыт прошлых встреч, реальный список записавшихся должен быть не более 15 человек.

Это максимум для комфортного общения, передвижения по теплице и созерцания.

 

Пожалуйста, отнеситесь к этому моменту с пониманием. 



#32 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2015 - 03:14

Я тоже хочу :)) можно меня под вопросом записать? (Куча внезапно болеющих детей могут угробить любые планы) А с грудничком можно? (Он будет тихо сидеть на ручках)  

С грудничком мамочке тяжеловато будет, приезжайте, конечно, но заранее прикиньте, что воздух там влажный, как одеть покомфортнее. И кого-то еще с собой возьмите.  Я бы еще насчет аллергии прикинула, точно нет? Цветут писины-лимоны, пространство замкнутое, концентрация высокая. (Это я не пугаю, народ с младенцами приезжал,  я только напоминаю, что если есть склонность, то поосторожнее)



#33 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2015 - 04:22

Я тоже хочу ) можно меня под вопросом записать? (Куча внезапно болеющих детей могут угробить любые планы) А с грудничком можно? (Он будет тихо сидеть на ручках)

Светлана, полностью присоединяюсь к мнению Анжелы. И помимо узких дорожек, повышенной влажности и духоты, растения периодически обрабатываются химпрепаратами. Вы уж продумайте все риски...



#34 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2015 - 21:47

Обмен черенками - http://forum.homecit...-25#entry287278

 

 



#35 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2015 - 16:19

А, что мне принести? Может тоже торт купить?

 

У меня тоже вот вопросы возникли:

1. Что принести?

2. Я ни разу не ездила - мы будем где-то встречаться? И как опознать любителей комнатного садоводства в таком случае? :))

 

Девочки, по поводу: что принести. Попробуйте сначала в личке поговорить об этом узким кругом, ведь общаетесь вы с кем-то из форумчан близко. Но учитывая, что не будет шашлыка, может продумать вариант бутербродов? А то если с  каждого по тортику, ведь прилипнем!  :girl_haha:

Многие пекут свой хлеб, кто-то может принести сыр, колбаску. Можно еще сок принести, чай зеленый, черный.

Вариантов много! Подумайте, что вы подаете на стол к чаю, если пришли гости?!.. 

 

А потом здесь в теме, напротив своего имени, напишите предлагаемое угощение.

 

 

По поводу встречи.

Поближе к дате, обязательно появится призыв встретиться где-нибудь в метро. И дружной кАмпашкой атаковать трамвай!  :good:

 

.



#36 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 25 February 2015 - 10:43

Ой, можно я влезу не в тему?

В молодости была на курсах повышения квалификации, больше месяца. В последний день перед отъездом у девочки день рождения.  Ну посидели немного тёплой компанией и вдруг парень из Белоруссии как заржет. Мы недоуменно переглянулись, а он говорит: "Первый раз в жизни вижу, чтобы шампанское салом закусывали."  Можно подумать, что он студентом не был. Забыл, наверно. 



#37 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 14:11

Делимся с народом впечатлениями http://forum.homecit...ademiia/page-37 Подтягивайтесь в темку!



#38 Ольга Голубева

Ольга Голубева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 15:05

Добрый день, уважаемые форумчане! Я - новичок и пока еще плохо ориентируюсь в терминологи, сортах и проч. Но у меня уже созрел вопрос: у меня есть тройка дичковых лимонов/мандаригов () сейчас уже и не вспомню) и думаю, пора бы им не просто место под солнцем занимать. Для этого нужна привика, я сама крайне боюсь навредить растениям, поэтому хочу узнать у вас - можно ли привить в тимерязевской академии свои растения, в какие дни можно это сделать (до теплиц дозвониться ну просто не возможно), может кто с форума готов мне поспособствовать в этих вопросах. Мб кто знает по субботам они работают?

Сообщение отредактировал Ольга Голубева: 23 April 2015 - 15:07


#39 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2015 - 16:05

Здравствуйте, Ольга, хотя я сам на этом форуме относительно недавно, но некоторый опыт имею и потому уверяю Вас в том, что сделать прививку самостоятельно не сложно, главное не бояться неудачи. Даже если не получится с первого раза дичок не пропадает, а отрастет ниже прививки.
Почитайте тему о прививках:
http://forum.homecit...citrusy/page-12

О том где взять черенки для прививки почитайте здесь:
http://forum.homecit...zinnykh-plodov/

В тимирязевских теплицах не был, но сомневаюсь, что там сделают вам прививку.

#40 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2015 - 00:16

ого) я был бы не против присоединится к группе собирающихся цитрусоводов) сам был Тимирязевке в сентябре прикупил цитрусов, инжир... однако в саму теплицу не пускали. надеюсь присоединится и все же узреть своими глазами все что в теплице растет)

 

Друзья, читайте внимательно, встреча планируется не раньше января.

Подпишитесь на тему и следите за сообщениями, а засорять ее "хочу" не надо, пожалейте модераторов.  :smile:

 

Как только руководство теплицы даст добро, сразу брошу клич!

И вот тогда оперативно записывайтесь, потому что пространство теплицы ограниченно в отличии от желающих.  :wink3:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования