Перейти к содержимому

 

Фотография

Шахтинский клуб цитрусоводов и любителей экзотики

ростовская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#161 Юлишна

Юлишна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:г.Ростов-н/Д

Отправлено 17 February 2009 - 09:26

С огромным удовольствием присоединюсь к Вам.Только я неудачно начинающий любитель.Несколько лет подряд пытаюсь вырастить лимон или какой-нибудь цитрус,но самое большее, что у меня получилось - плод лимона с грецкий орех.Потом приобрела мандарин,апельсин и лимон и пока была в отпуске мои домашние их благополучно высушили.... :girl_impossible: .Подскажите пожалуйста ,где можно в Ростове купить нормальные саженцы.Где и когда вы встречаетесь с другими цитрусоводами?И когда бывают выставки ?

#162 Галочка

Галочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 February 2009 - 12:52

Подскажите пожалуйста ,где можно в Ростове купить нормальные саженцы.Где и когда вы встречаетесь с другими цитрусоводами?И когда бывают выставки ?


Я, к сожалению, подсказать не могу про саженцы, хоть и ростовская...
Свой единственный маленький лимончик я купила в цветочной лавке на Западном, где покупаю изредка другие растения. По-моему, это сеянец...
Есть еще памело - из косточек сажала - штук 5-6 растут :) /Кстати, могу поделиться, если кому надо/
В остальном - я больше любитель экзотов, в т.ч. плодовых (из семян нравится растить) и лиан (хоек)

Где встречаются цитрусоводы Ростова - не знаю тоже :embarassed:

Выставки бывают цветочные и садовые - весной и осенью. Весной обычно в апреле.
Жду не дождусь, лишь бы я была не в командировке...

#163 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 17 February 2009 - 13:03

Юлия, здравствуйте. Рады видеть Вас в наших рядах лимоноапельсиномандариноводов. В Ростове-на-Дону так можно приобрести цитрусовые: 1. случайно в цветочных магазинах или в "Ашане", но это в основном "Голландцы" с общим названием "Lemon"; 2. на цветочных выставках 2 раза в год. 3. опять-таки, случайно, у цветоводов в г. Ростове, но большая проблема с определением сортов! 4. у цитрусовода Устинова Александра, но, растения визуально в хорошем состоянии, а корневая система плохая - они все (растения) - грунтовые посадки в теплицах. Мы в клубе стараемся покупать в основном укорененные черенки у надежных поставщиков, многие из которых озвучены на форуме. Мы брали в основном у сочинцев. Эти растения более стерильны в отношении вредной живности, соответствуют сортовой принадлежности и у них нормальная цена. Осенью мы дважды делали заказы и получили растения, возможно повторим это весной. Кроме того, у нас в Шахтах есть цитрусовод Ванеев Михаил Васильевич, у него есть Павловский лимон и клон Пандерозы, а также цветущий сеянец апельсина - эти растения у него в теплице, как обычные деревца; ждем весной от него укорененные черенки. К нему весной планируем на экскурсию. Планируем также побывать весной этого года в Ростове на выставке в парке им. Вити Черевичкина и встретиться там всем вместе и познакомиться поближе. Свои контактные телефоны сброшу Вам личку. Пишите, звоните, приезжайте.

Сообщение отредактировал Сергей: 17 February 2009 - 15:32


#164 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7320 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2009 - 16:18

Аня и Марина! Оставила у Сергея Петровича по три ягодки мурайи для вас. Забирайте.

#165 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7320 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2009 - 16:20

А в каком возрасте, что-нибудь уже плодоносит?

Возраст три - четыре года, еще никто не плодоносил, но псидиумы уже должны бы начать.
Возможно, и евгению унифлору (цветшую и плодоносящую) продам - очень уж места у меня не хватает.

#166 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 19 February 2009 - 09:49

Аня и Марина!
Оставила у Сергея Петровича по три ягодки мурайи для вас. Забирайте.

Большое спасибо. Приеду в пятницу.

#167 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 February 2009 - 00:59

Марина Ивановна, Сергей Петрович, скажите, пожалуйста, а ягодки сколько могут храниться? У меня такая ситуация, что я не смогу приехать в пятницу, и не знаю, когда теперь вообще смогу. :girl_to_take_umbrage: И еще, можно ли их как-нибудь по почте передать?

#168 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 20 February 2009 - 15:35

Аня, здравствуйте. Не знаю, что Вам сейчас ответить, муррайю, увы, не выращивал.

Сообщение отредактировал Сергей: 20 February 2009 - 16:08


#169 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7320 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2009 - 18:19

Семена крупные для почты - могут повредиться при штемпелевании.

#170 Шуруп

Шуруп

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 February 2009 - 19:32

Семена крупные для почты - могут повредиться при штемпелевании.

Если их упаковать в пачку от тонких сигарет,
то они перенесут это нормально)))

#171 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 February 2009 - 23:16

Сергей Петрович, а может можно попробовать их упоковать так, как предложил Виталий?

#172 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 21 February 2009 - 20:43

Anuta, у меня через недельку поспеет ягодка, могу вам передать в Таганрог, у меня там сыновья живут, или взошедшую уже, как раз сейчас всходят.

#173 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 22 February 2009 - 12:59

Марина Матвеевна, здравствуйте. Продолжая наш разговор по поводу ускорения работы на форуме, хочу предложить Вам оформить в ЮТК тарифный план "DISEL-UNLIM-CITI-256" на услуги Интернет по технологии ADSL с ежемесячной абонентской оплатой 490 рублей. Если к тому же Вы установите себе на компьютер программу Google Chrome для работы в Интернете, то уверен, что свои старые заморочки с карточками Вы забудете как дурной сон. Удачи.

Сообщение отредактировал Сергей: 22 February 2009 - 13:00


#174 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 23 February 2009 - 10:56

Anuta, у меня через недельку поспеет ягодка, могу вам передать в Таганрог, у меня там сыновья живут, или взошедшую уже, как раз сейчас всходят.

Было бы просто замечательно!!! А у вас чай есть, я тоже могу поделиться сеянцем, они уже рассажены, по 10 см высотой, из семян от Феликса Иваненко. :girl_smile:

#175 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 24 February 2009 - 10:27

Аня! С Днем Рождения от всей души тебя поздравляю!!! Желаю здоровья и радости в твоей семье! Пусть славный малыш-сынишка наполняет твою жизнь счастьем и теплом!

#176 Гость_Марина Матвеевна_*

Гость_Марина Матвеевна_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2009 - 13:19

[quote name='Сергей' date='22.2.2009, 12:05' post='50537']
Марина Матвеевна, здравствуйте.
Продолжая наш разговор по поводу ускорения работы на форуме, хочу предложить Вам оформить в ЮТК тарифный план "DISEL-UNLIM-CITI-256" на услуги Интернет по технологии ADSL с ежемесячной абонентской оплатой 490 рублей.
Если к тому же Вы установите себе на компьютер программу Google Chrome для работы в Интернете, то уверен, что свои старые заморочки с карточками Вы забудете как дурной сон.
Удачи.
[/quote

Спасибо, я подумаю.

#177 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 24 February 2009 - 20:57

Anuta, сбрось в личку телефон и адрес, сообщу когда приедут дети и передам с ними ягодку, а те которыевсходят сейчас, рассажу в отдельные горшочки и передам чуть позже. Чая у меня нет, буду рада заполучить.

#178 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 25 February 2009 - 01:27

Аня! С Днем Рождения от всей души тебя поздравляю!!!
Желаю здоровья и радости в твоей семье!
Пусть славный малыш-сынишка наполняет твою жизнь счастьем и теплом!

Сергей Петрович, огромное спасибо за теплые слова и поздравления!!!

#179 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 27 February 2009 - 16:00

Друзья, здравствуйте. Информация к размышлению..... Сегодня утром, в г. Ростове-на-Дону, на пересечении ул. Большая Садовая и ул. Семашко, по ходу в сторону Центрального рынка, по правой стороне, в магазине "Цветы" видел в продаже два вида цитрусовых - Каламондин и лимон "Лунарио", все растения с одинаковым названием "Цитрофортунелла". Каламондины, небольшие деревца с 10-15 плодами, стоимостью от 2000 до 3000 руб; лимон "Лунарио"- 4000 руб. вполне приличного роста и вида, в цвету, с двумя плодами. Растения привезены из Голландии.

Сообщение отредактировал Сергей: 27 February 2009 - 16:00


#180 ТАШКА

ТАШКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 March 2009 - 02:24

Мы в клубе стараемся покупать в основном укорененные черенки у надежных поставщиков, многие из которых озвучены на форуме. Мы брали в основном у сочинцев.
Осенью мы дважды делали заказы и получили растения, возможно повторим это весной.
Кроме того, у нас в Шахтах есть цитрусовод Ванеев Михаил Васильевич, у него есть Павловский лимон и клон Пандерозы, а также цветущий сеянец апельсина - эти растения у него в теплице, как обычные деревца; ждем весной от него укорененные черенки. К нему весной планируем на экскурсию.
Планируем также побывать весной этого года в Ростове на выставке в парке им. Вити Черевичкина и встретиться там всем вместе и познакомиться поближе.
Пишите, звоните, приезжайте.

Здравствуйте, дорогие соседи-форумчане. С огромным удовольствием присоединяюсь к вам!
Вчера открыла для себя этот форум, затронул за живое.
С радостью и энтузиазмом буду общаться и встречаться с Вами. Принимайте в свои ряды.
Маруся и Сергей, хочу поучаствовать с вами в совместных заказах на цитрусовые, а также съездить на экскурсию к Ванееву М. В. А в апреле с удовольствием встречусь со всеми вами в Ростове на выставках.

На "Роствертоле" уже вывесили информацию о намечающейся выставке "Дачный сезон – 2009", которая состоится 23.04.2009 - 26.04.2009. О дате выставки в Парке им. Вити Черевичкина у меня информации пока нет. Как появится информация, сообщу.

От всей души поздравляю всех с наступившей весной! Здоровья доброго, любви в сердце, задора, оптимизма, благополучия во всём!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования