Перейти к содержимому

 

Фотография

Шахтинский клуб цитрусоводов и любителей экзотики

ростовская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#121 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2009 - 11:01

Из цитрусовых у меня вряд ли что-то будет, молодняк сплошной. А вот из экзотики будет.

#122 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 January 2009 - 15:09

Марина Ивановна, а что из экзотов у вас есть?

#123 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2009 - 16:49

Аня, из экзотов много чего есть, но размножаться будет, конечно, далеко не все. Я сейчас еще точно не скажу, это толко поближе к весне чсно будет что и в каком количестве, т.к. много заказов уже есть из разных мест от постоянных заказчиков. Но если приблидительно, то буду черенковать псидиумы (5 видов), гибискусы, цеструмы, клеры, вариегатный стефанотис, трифазию, евгению миртолистную, кариссу, тунбергию, табебуйю.... Кое-что из взрослых растений продам из-за нехватки места. Например, акокантеру большущую.

#124 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 January 2009 - 00:24

А семян муррайи случайно нет? Мне б совсем немножко...

#125 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2009 - 10:41

Аня, семена сейчас начали созревать, сколько созреет - все буду раздавать, т.к. возиться с сеянцами некогда, да и места нет совсем.

#126 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 January 2009 - 11:11

Ну тогда я в очередь :rolleyes:

#127 Галочка

Галочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 January 2009 - 16:25

Привет землякам! Принимаете в компанию? :)

#128 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 25 January 2009 - 17:55

Привет землякам! Принимаете в компанию? :)

Да с радостью!!! Присоединяйтесь!!! :)

#129 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2009 - 18:18

Народ, еще есть на отдачу семена желтого цеструма (фото цветения см. в Донских тропиках). Сеять сама не буду. Кому надо - свистите.

#130 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 26 January 2009 - 14:37

Привет землякам! Принимаете в компанию? :)


Однозначно, Вы с нами или Мы с Вами, и сразу маленькая просьба-наказ! :embarassed:
Галина, Вам в Ростове проще проследить за цветочно-плодовыми выставками. Будем надеяться, что как только Вы узнаете о сроках и месте проведения очередной выставки, так Вы нам сообщите об этом. А мы уж постараемся весной туда подъехать. Там надеюсь мы все сможем встретиться и пообщаться. :party:

#131 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 January 2009 - 14:49

Однозначно, Вы с нами или Мы с Вами, и сразу маленькая просьба-наказ! :embarassed:
Галина, Вам в Ростове проще проследить за цветочно-плодовыми выставками. Будем надеяться, что как только Вы узнаете о сроках и месте проведения очередной выставки, так Вы нам сообщите об этом. А мы уж постараемся весной туда подъехать. Там надеюсь мы все сможем встретиться и пообщаться. :party:

Конечно, постараемся!!! А кто вообще устраивает эти выставки, в интернете можно найти какую-либо информацию по этому поводу?

#132 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 January 2009 - 23:42

Марина Ивановна, скажите, пожалуйста, а как можно попасть или связаться с Ванеевым Михаилом Васильевичем? К нему можно в любое время, или лучше по весне? А то как следующий раз буду в Шахтах, забежала бы к нему... :scratch_one-s_head:

#133 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2009 - 10:36

Аня! К нему не забежишь, и пешком тяжело добираться. И, даже зная адрес, это очень сложно найти. Если и выберемся с Сергеем Петровичем, то весной по теплу, на машине. Или с кем-то из знакомых, опять же на колесах.

#134 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 27 January 2009 - 11:42

Аня, здравствуйте. Конечно, надо весной нам всем обязательно побывать у Михаила Васильевича в гостях, у него много интересного и полезного можно увидеть. Вопрос только в том, как к нему попасть. Дорога к нему далека (пешком) и разбита настолько, что что не всякий человек рискнет туда на легковой машине в распутицу поехать, ямы сплошные там такие, что ой! Да и посуху проблемно. Будем весной думать насчет машины. А связаться с ним можно по телефону, могу сообщить, но что это даст. Он тебе скажет - приезжай к нему; не забывай, что ему за 80 лет. Правда по телефону у него можно узнать, когда у него будут растения на продажу и какие. А дальше смотри "пункт первый". Как в том анекдоте (правило Мэрфи): Пункт первый - начальник всегда прав, Пункт второй - если начальник не прав - смотри пункт первый!

Сообщение отредактировал Сергей: 27 January 2009 - 13:40


#135 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 January 2009 - 13:25

Аня, здравствуйте.
Конечно надо весной нам всем обязательно побывать у Михаила Васильевича в гостях, у него много интересного и полезного можно увидеть.
Вопрос только в том, как к нему попасть. Дорога к нему далека (пешком) и разбита настолько, что что не всякий человек рискнет туда на легковой машине в распутицу поехать, ямы сплошные там такие, что ой! Да и посуху проблемно.
Будем весной думать насчет машины.
А связаться с ним можно по телефону, могу сообщить, но что это даст. Он тебе скажет - приезжай к нему; не забывай, что ему за 80 лет.
Правда по телефону у него можно узнать, когда у него будут растения на продажу и какие.
А дальше смотри "пункт первый".

Как в том анекдоте (правило Мэрфи):
Пункт первый - начальник всегда прав,
Пункт второй - если начальник не прав
- смотри пункт первый!


Ну тогда подождем весну. Сергей Петрович, если вдруг узнаете, какие растения у него будут на продажу, дайте мне знать, пожалуйста.

#136 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 27 January 2009 - 13:47

Конечно, Аня. Тем паче, что Михаил Васильевич почти каждый месяц-два заходит ко мне в гости. Как будут от него новости по растениям, так я обязательно Вам сообщу.

#137 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 January 2009 - 15:01

Конечно, Аня.
Тем паче, что Михаил Васильевич почти каждый месяц-два заходит ко мне в гости. Как будут от него новости по растениям, так я обязательно Вам сообщу.

Большое спасибо :rolleyes:

Конечно, Аня.
Тем паче, что Михаил Васильевич почти каждый месяц-два заходит ко мне в гости. Как будут от него новости по растениям, так я обязательно Вам сообщу.

Большое спасибо :rolleyes:

#138 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 27 January 2009 - 22:01

Марина, Сергей и про меня пожалуйста не забудьте. Я тоже хочу всяких, разных цитрусовых.

#139 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2009 - 23:09

Девочки, мы про всех помним. Просто пока еще рано. У Михаила Васильевича в доме нет цитрусовых, все в теплице. А там еще зима. Весной, когда растения будут вегетировать, тогда и будем у него узнавать, что есть сразу весной, что будет оенью. Во всяком случае мы ему заказали всего побольше, чтобы хватило на всех желающих. Осенью он вообще шикарные растения продавал, я посылала в Липецк Наташе (Нотя) - у нее они уже цветут. Растения было высотой сантиметров по 70, уже кустом сформированые. На весну такого не будет - будут просто укорененные черенки.

#140 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 January 2009 - 23:38

Девочки, мы про всех помним. Просто пока еще рано.
У Михаила Васильевича в доме нет цитрусовых, все в теплице. А там еще зима. Весной, когда растения будут вегетировать, тогда и будем у него узнавать, что есть сразу весной, что будет оенью. Во всяком случае мы ему заказали всего побольше, чтобы хватило на всех желающих.
Осенью он вообще шикарные растения продавал, я посылала в Липецк Наташе (Нотя) - у нее они уже цветут. Растения было высотой сантиметров по 70, уже кустом сформированые.
На весну такого не будет - будут просто укорененные черенки.

Просто укорененные черенки, это тоже хорошо, даже очень... :ok: А за лето они свое наберут...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования