Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в Петербурге (Архив 2007 - 2016 год)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#101 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2012 - 16:32

Анжела, Алена, Света, девочки, я списывалась с этой девушкой. Зовут ее Юля, она сестра Виктории (Торри) с нашего форума. Так что не бойтесь. Вот договорюсь с паровозом и тоже хочу заказ сделать или попозже, чтобы черенки не померзли.

#102 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 22 March 2012 - 16:47

Анжела, Алена, Света, девочки, я списывалась с этой девушкой. Зовут ее Юля, она сестра Виктории (Торри) с нашего форума. Так что не бойтесь. Вот договорюсь с паровозом и тоже хочу заказ сделать или попозже, чтобы черенки не померзли.

А она у нас на форуме бывает?

Сообщение отредактировал Анна Орлова: 22 March 2012 - 16:48


#103 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2012 - 19:22

Может кто брал уже?

Я брала! Это - очень добрые, щедрые, надёжные люди! Цитрусовые фанаты, как и мы с вами.
Юля, Вика, спасибо вам огромнейшее! И за два подарка - тоже спасибо!
Очень хорошие черенки, которые можно разделить на 3-4, каждый привить, (чтоб не класть яйца в одну корзину!).
Покупайте - не бойтесь! Рекомендую! Сорта редкие, они стОят того!

#104 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 27 March 2012 - 20:15

Я верю что и люди хорошие и надежные. И черенки у них замечательные. Но я девушка компьютерно- безграмотная. Мне по той ссылке никак не понять как написать автору :girl_cray3: :girl_cray3: :girl_cray3: И мне бы не редкие сорта,а что-нибудь попроще.Я цитрусовод начинающий,боюсь прививки запороть.Первые прививочки сделала месяц назад. Спасибо Оле за черенки :thank_you2: Пока никакого движения. Правда и не засохли. Ждемс. 1апреля повезу свой лимон на прививку в салон Робинзон. Посмотрю как специалисты прививают. А потом хочу опять попробовать. Лимону-двухлетку крону жалко срезать. Хочу ему в ствол пандерозу привить. Ну и еще можно пару черенков. Мандарин любой- уменя пока никакого нет. И кумкват можно или лимонеллу. Может есть у кого? :embarassed:

#105 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2012 - 21:23

Для этого нужно зарегистрироваться на том сайте. Затем обратиться с просьбой в личку. А кумкватик я вам срежу, подъезжайте.

Сообщение отредактировал Nataly8808: 27 March 2012 - 21:27


#106 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 27 March 2012 - 22:29

Для этого нужно зарегистрироваться на том сайте. Затем обратиться с просьбой в личку. А кумкватик я вам срежу, подъезжайте.

Спасибо огромное. У меня главный пунктик- пандероза :ponderosa: .Ну и ещё пару черенков можно.Больше прививок моя психика не выдержит.
А по сайту я блуждала,но так и не нашла где там зарегистрироваться :dash2:
Пойду ещё попробую.
Ну вот,зарегистрировалась. Теперь в личку не войти. Если долго мучится, может что и получится.

Сообщение отредактировал Анна Орлова: 27 March 2012 - 22:47


#107 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2012 - 22:35

Анна, не надо по сайту блуждать, напишите в личку в контакте. Я Вам сейчас её страницу скину ссылкой.

Сообщение отредактировал Алёна: 27 March 2012 - 22:36


#108 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 27 March 2012 - 23:19

Спасибо! :girl_in_love:

#109 Ната_

Ната_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 06 April 2012 - 19:27

Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите новичка в свою дружную компанию :girl_wink: . После гибели моих цитрусов (съездила в отпуск - мне их засушили) решила начать все заново. Сегодня съездила в эколого-биологический центр, что на Крестовском острове. Подружка меня еле вытащила оттуда)). Хотелось вынести всю оранжерею, ну вы меня понимаете :girl_wink: Купила лимон Новогрузинский, лайм, грейпфрут, муррайю и лавр. Потом поехала на Октябрьскую наб. 112. Там купила Пандерозу, Павловский лимон. Вот только мандаринов нигде нет, и кумкватов на Крестовском не оказалось. Тетенька сказала у них редко бывают, укореняются плохо да и разбирают быстро. Только осенью будут. А я хочу кумкват и мандарин! Чувствую, моя "болезнь" к цитрусовым начинает прогрессировать с новой силой)). Может кто поделится небезвозмездно, конечно.

#110 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2012 - 19:31

Посмотрите на Доске объявлений, да и в личку стучаться не возбраняется :)

#111 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2012 - 19:42

Наталья, здравствуйте! А на Окт. наб. мандаринов нет больше? Мне в декабре сказали, что весной будут, так значит уже кончились, можно и не ехать? :girl_to_take_umbrage:

#112 Ната_

Ната_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 06 April 2012 - 21:04

Ольга, спасибо! Постучусь)

#113 Ната_

Ната_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 06 April 2012 - 21:08

Здравствуйте, Алена). У дяденьки было несколько черенков мандарина ковано-васе, но он не продал, они уже "забронированы". Сказал, что летом в июне будут. Говорит, укореняются очень долго.

#114 serg70101

serg70101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Спб

Отправлено 07 April 2012 - 20:49

Сегодня купил каламондин в Каруселе которая возле СКК за 379 руб.. Высотой около 40 см. На нем висят уже около 5 плодов. Пришлось выбирать, т.к. в магазине их стояло около 10 штук. Сразу перевалил в горшок побольше, а то корни на 5 см снизу старого горшка торчали.

#115 Гость_ironiy_*

Гость_ironiy_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2012 - 16:24

Я тоже новенькая... Про Октябрьскую набережную: ездила туда шестого числа, купила "Павловский" и Пандерозу. Но приехала в обед и мне достался "Новогрузинский" мандарин, так как чудо-дяденек оказывается двое - они родные братья Анвар и Анваз и не Даудовичи, а Давидовичи. Я общалась с Анваром и он тоже жаловался на плохое укоренение мандаринов, но черенков там много, просто они еще не "прижились". Мой единственный был с новыми листиками, при пересадке выяснилось, что у него один длинный корешок. Вот теперь думаю может он и не "Новогрузинский", а как все пишут "Ковано-васе"?

#116 lilu

lilu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2012 - 20:31

Хорошо бы фото посмотреть "Новогрузинского мандарина", может лимон? :)

#117 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2012 - 00:45

Информация о прививках на свои дички в ботаническом салоне "Робинзон". Вторая очередь прививки будет происходить 21 или 22 апреля. Запись по телефону 420-35-11.

#118 Ната_

Ната_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 09 April 2012 - 01:10

Может в OBI съездить, посмотреть что у них есть. Никто не был случайно? Сергей, а там кроме каламондинов ничего больше нет? Мне тоже кажется, Ольга, что у вас "Новогрузинский" лимон). Во всяком случае я только один мандарин в тепличке видела. И дядя говорил, что у них только один мандарин "Ковано-васе". Ольга, на Крестовском острове, в эколого- биологическом центре есть лимоны, лайм и грейпфрут. Все хорошенькие, смотрю на своих, красавчики просто. Один мой старожил, единственный выживший из всей коллекции (пандероза), выдал еще один побег. Наверное новички его вдохновили))). Жаль фото не грузятся почему-то у меня(. И еще в оранжерее много интересных растишек :wink2: Муррайя, кофе, гранат и еще много чего. И девочки там работают хорошие, все объясняют, если что непонятно.

#119 Гость_ironiy_*

Гость_ironiy_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2012 - 10:25

Спасибо всем!!!
Изображение
Вот они малявки. Самый мленький и тщедушный - это мандарин. Думаю что по нему сейчас ничего нельзя определить (старых листочков на нем не было, наверное отпали). Их на столе было штук 30-40 и речь шла именно о мандаринах которые так плохо укореняются, Анвар сказал если не подписан то он продаст. Сознательно он врядли меня дурачил, может просто не знает (он работал в соседней теплице). На прощаение подарил укорененный черенок лаврушки. Когда я упаковывала свои сокровища пришел Анваз и с ним две женщины и с порога он им заявил: "По сторонам не смотреть!".На Крестовский обязательно поеду не сегодня, так завтра, напишу ...
В четверг была в ОБИ Лахта-Ольгино растений много, но вид такой - пожевали и выплюнули... Были два "Пальцы Будды" у них активный листопад стоят бедяжки лысые, были лимоны много и разного размера, каламондины.Ничего интересного.

Сообщение отредактировал ironiy: 09 April 2012 - 10:46


#120 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 09 April 2012 - 11:16

Информация о прививках на свои дички в ботаническом салоне "Робинзон". Вторая очередь прививки будет происходить 21 или 22 апреля. Запись по телефону 420-35-11.

Ну надо же! А мне сказали что следующий раз только через год.
Впрочем не удивительно. Прививочки делала Алла(вела экскурсию в Б.саду),а она утверждала что уже 3 года прививки не делает :girl_wink:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования