Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в Петербурге (Архив 2007 - 2016 год)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#161 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2013 - 03:09

Была сегодня в Мега Дыбенко, ну вообще не интересно. Только заинтересовали цитрусы с бирочкой бергамот 60 см по 1999р, но не на столько что бы купить. А вот хвойников для сада завезли :girl_impossible: тьма-тьмущая и разнообразная.

#162 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 15 April 2013 - 19:50

Девочки, окажите помощь пожалуйста информационную. Отпустила мужа в Питер погулять на недельку, он рвется подарок жене, т.е. мне сделать.. Кто был недавно на злачных точках, может подскажете что, где и примерно почем..А то ведь останусь как дура без подарка.

#163 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2013 - 22:34

К сожалению, у нас в магазинах выбор очень скромный. Из транспортно-доступных есть некое разнообразие голландских растений в Оби. А если есть возможность доехать на машине, я бы порекомендовала магазин на Пулковском шоссе, 103, там цены ниже, но в основном те же растения из Голландии.

#164 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 17 April 2013 - 23:00

А у нас вообще никакого.. Просто представьте..уговорить пойти в цветочный отдел мужика, который все растения условно подразделяет на две категории : помидоры и кактусы (все что с колючками - кактусы, остальное -помидоры)..это уже подвиг с его стороны. Далее..чтобы обьяснить ему что нужно, нужно хотя бы иметь представление что есть..Т.е. сказать идешь туда то, и ищешь то то.. В ОБИ он уже был, в том что на Дыбенко кажется..В основном, по его словам, все полудохленькое и крупногабаритное. Хотелось бы что то живое и компактное ( не компактное бы тоже сгодилось, но он это не потащит). Попробую уговорить сгонять на Пулковское. Спасибо.

#165 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2013 - 23:10

Марина, надо отправлять в магазин с картинкой напечатанной. (в разных вариациях цвета и размера)

#166 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2013 - 23:13

7 цветов, м. Звездная. Только надо поискать, может у кого-нибудь из покупателей карта есть. Цены приятно удивляют.

#167 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2013 - 00:08

По поводу 7 цветов, воот есть сайт у них http://www.7flowers.ru/schemes/city2/, может поможет, сама там не была.Или попробуйте его направить на Крестовский остров, там тоже есть магазин хороший. В теме адрес есть.
Вот нашла, 3 стр 51 пост "Эколого-Биологический Центр Крестовский остров, Крестовский пр., д.19, ст.м.Крестовский остров, это отделение от Аничкова дворца. как на территорию войдёте слева."

Сообщение отредактировал Алёна: 18 April 2013 - 00:15


#168 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 18 April 2013 - 00:57

Девушки, спасибо вам огромное за наводки..Все эти "злачные места" я знаю, темку то прочитала от и до. Загвоздка в другом. Обьясню более конкретно. В прошлом году кто то в этой теме написал, что был в ОБИ и там свеженький привоз цитрусовых в сумочках..даже фотки выложил. А у нас как раз знакомый в Питере находился. Я и попросила человека зайти и кое что посмотреть.Он мне то что было нужно привез. Если б мне требовалась железяка комповая или тот же мобильник, то тут без вопросов, мой ненаглядный Питер вдоль и поперек облазил бы..Ну не будет он обходить все точки на авось, не тот случай. Очень пригодилась бы информация типа, заглядывал туда то, было то то и то то.. Можно было бы четкие инструкции дать. Куда конкретно идти и что конкретно искать.

#169 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2013 - 01:16

Марин, новую темку Галинки видела http://forum.homecit...703#entry247344, вот лично я примерно так, всё и покупаю. Так как считаю больше негде, я уже выше писала, что в Оби творится. Выбора нет, стоят одни дубы-колдуны от 60 см и до 1,5 метров. И те замученные. Это я к тому рассказываю, что в "злачных местах" Питера, как правило одно и тоже есть в продаже, по всему городу. Каламондины и лиметы в основном, сейчас на сумочные цитрусовые не сезон наверное. Вот и получается, что проще заказать из другого города и сходить один раз на вокзал, чем колесить по городу в надежде, а вдруг чего... :big_boss: Ну вот вроде бы отчиталась, народ кто не согласен, пишите смелее и поскорее, а то ведь накроется подарочек. :gamer3:

Сообщение отредактировал Алёна: 18 April 2013 - 01:17


#170 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 April 2013 - 01:37

Марина! Можно заехать на Октябрьскую набережную в теплицу за лимонами. Адрес есть в этой теме и ассортимент.

#171 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 18 April 2013 - 01:42

К слову..у меня цитрусовое стадо практически все от Гали..И на вокзал я как миленькая бегаю, между прочим в пять утра. И вопрос я задала именно для того, чтоб он не колесил по всему городу (а он и не будет этого делать), а целенаправленно пошел-купил-привез. Хочет сделать приятное, ну так пусть будет хотя бы обишный дуб, а не очередная фигня техническая. И пожалуйста, поймите меня правильно.. Может с вашей точки зрения выбор у вас не ахти.. Но если у нас раз в год привозят цитрус, в количестве ОДНА штука, ценой как правило под 2000 (высотой см 30 от горшка максимум) и как правило каламондин (других не возят)..Вот где выбора нет.. Флора, спасибо вам огромное..но лимоны, которые мне интересны, у меня уже есть..

#172 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2013 - 00:59

Я все же советую Пулковское шоссе, 103. Там выбор схожий с Оби, но цены на порядок ниже. Зимой там были мединиллы, камелии разные, гибискусы. А так, действительно, в основном, все покупается не в магазинах.

#173 dtliza

dtliza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Liza
  • Пол:
  • Город:Казахстан г. Алматы

Отправлено 19 August 2013 - 11:16

Добрый день. На следующей неделе сестра летит в Санкт-Петербург. Может, кто подскажет, на сегодняшний день, где можно будет купить бергамот, лайм. Звонили в ОБИ Дыбенко - бергамотов там нет. В др. магазины (пулковское шоссе,103, крестовский остров...) не можем дозвониться.

#174 lilu

lilu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2013 - 08:27

Позвоните на пр. Космонавтов, там был бергамот.

#175 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 August 2013 - 10:37

Лиза здравствуйте! В Санкт-Петербурге вообще выбор цитрусов невелик. Кругом каламондины можно встретить, лимоны Лисбон, Вулкан, Юбилейный в предложениях. Звонить по магазинам, самое бесполезное дело. Объясню почему. Никто Вам растение , в таких больших магазинах бронировать не будет, тем более сестра Ваша только на следующей неделе приезжает. ОБИ славится пересортицей, т.е. этикетка одна, а купите другое. Это особенно касается цитрусов в цветных сумочках. Так как ОБИ магазин сетевой, то можно смотреть, даже по Москве. Если завоз новых партий цитрусов в ОБИ поставили, значит примерно по всем магазинам сети в разных городах они появились. Растения могут по Вашим интересующим сортам и стоять. Только это большие уже цитрусы, в горшках, дорогие и неподъемные. Будет ли Ваша сестра таскать такую тяжесть?! Лиза. Есть раздел о продаже "Коммерческий отдел доски объявлений" . Посмотрите предложения. Удачи Вам!

#176 dtliza

dtliza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Liza
  • Пол:
  • Город:Казахстан г. Алматы

Отправлено 20 August 2013 - 11:02

Лиза здравствуйте! В Санкт-Петербурге вообще выбор цитрусов невелик. Кругом каламондины можно встретить, лимоны Лисбон, Вулкан, Юбилейный в предложениях. Звонить по магазинам, самое бесполезное дело. Объясню почему. Никто Вам растение , в таких больших магазинах бронировать не будет, тем более сестра Ваша только на следующей неделе приезжает. ОБИ славится пересортицей, т.е. этикетка одна, а купите другое. Это особенно касается цитрусов в цветных сумочках. Так как ОБИ магазин сетевой, то можно смотреть, даже по Москве. Если завоз новых партий цитрусов в ОБИ поставили, значит примерно по всем магазинам сети в разных городах они появились. Растения могут по Вашим интересующим сортам и стоять. Только это большие уже цитрусы, в горшках, дорогие и неподъемные. Будет ли Ваша сестра таскать такую тяжесть?!
Лиза. Есть раздел о продаже "Коммерческий отдел доски объявлений" . Посмотрите предложения. Удачи Вам!

Флора, спасибо большое за ответ. К сожалению, выбора нет. Узнали, что на Октябрьской набережной есть только лаймы и мандарины по 150 руб., в эколог.-биолог. центре есть лаймы по 200-300 руб.

#177 pulkovez

pulkovez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2013 - 12:16

Всем привет! Вчера побывал на октябрьской набережной,прикупил там Павловский лимончик,руку будды и мандарин) Пока из цитрусов больше ничего нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  800.jpg   449.57К   56 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал pulkovez: 23 August 2013 - 12:24


#178 эмма

эмма

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2013 - 22:06

Добрый день!
Сегодня была в Эколого-Биологическом Центре Крестовский остров.
Там есть лимоны: новогрузинский, павловский и пандероза, лайм. Цены от 300-350 р. укорен. черенки высотой 20-25 см от горшка.
В качестве бонуса: улитки, слизни и мучнистый червец - это то, что я обнаружила на покупках :-(
Сказали, что мандарины будут осенью.
Изображение

Сообщение отредактировал эмма: 27 August 2013 - 22:33


#179 Taiska

Taiska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Tatiana
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2013 - 17:31

Интересно , а когда на пулковском привоз бывает ?
Так же зашла и в камелию на пулковском ... ну и ценники там !

Их растения надо хорошо просматривать на предмет червеца, особенно в Камелии.

#180 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2013 - 23:11

Сегодня была в ОБИ на Парнасе. В продаже есть лимоны по 2 тыс., большие ( Лунарио?), Мейер по 600 на шпалере, много крупных цитрофортунелл со скидкой по 1300.В ботсаду в цветочном магазине есть Пандероза.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования