Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ растений из г. Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 21 March 2011 - 11:05

Вот откапал немножко Прикрепленный файл  памело.JPG   165.65К   115 Количество загрузок: а дальше сразу корни,эта часть должна быть под землей ?

#62 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2011 - 11:18

Пусть поправят меня опытные товарищи, но места прививки я не вижу. Вижу сеянец и его корневую шейку. Посмотрите в теме про прививки как должено выглядеть место срастания. http://www.forum.hom...p?showtopic=684 Пятый пост.

#63 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 21 March 2011 - 11:43

Спасибо, интересная новость,а мне сказал что это не сеянец,буду звонить.

#64 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2011 - 11:48

Дмитрий, ствол без корней должен быть над землей. Так, как на Вашем фото.

#65 Annafreedom

Annafreedom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 02 April 2011 - 07:24

А подскажите пожалуйста, как Вы у него заказываете? Мне бы тоже хотелось кое-что попробовать заказать.Не знаю, дойдет ли это до Комсомольска.Заранее спасибо.

#66 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 April 2011 - 09:46

А подскажите пожалуйста, как Вы у него заказываете? Мне бы тоже хотелось кое-что попробовать заказать.Не знаю, дойдет ли это до Комсомольска.Заранее спасибо.

Ой, далековато. Он не лучшим образом мне упаковывал оба раза, т.е.без горшочков,.все растения вместе. До Самарской обл. приемлемо, доходило, но один раз на одном растении листочки отвалились. А заказывать ему можно по телефону 8-918-408-33-80 или письмом.. Михаил Васильевич

#67 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 April 2011 - 12:45

А подскажите пожалуйста, как Вы у него заказываете? Мне бы тоже хотелось кое-что попробовать заказать.Не знаю, дойдет ли это до Комсомольска.Заранее спасибо.


Может быть, необходимо как-то связаться по телефону, "всхлопотнуть", попросить упаковать добросовестно, с "перспективкой"? Но, опять же, это, наверное, скажется на весе посылаемого материала по почте, поэтому, было бы лучше попытаться обсудить вопрос с компенсацией затрат. Хотя я понял по телефонному разговору то, что с ним не легко особо то "сговориться". Хотя и то верно - занят, а тут звонят и звонят. Попытайтесь договориться по телефону на словах, а после оплаты, в письме, непременно напомните о том, о чем договорились. Я думаю, что все мы люди, и если терпеливо объяснить Михаилу Васильевичу ситуацию, то человек вникнет в суть проблемы, и поможет.
Сам вот жду своих "котят в мешке", волнуюсь. Только что звонил, беспокоился по данному случаю, оказалось, что пока еще М.В. не выслал растения. Говорит, что числа 15-го апреля все заказы отправит, а сейчас, вроде как холодно. Правда я ему "намекнул", мол, "нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, мы хотим сейчас", и что у нас в регионе морозов уже почти не бывает. Но, что тут сказать... Несгибаемая личность!:)

Сообщение отредактировал Arslan: 02 April 2011 - 13:28


#68 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 April 2011 - 15:32

Правда я ему "намекнул", мол, "нет, нет, нет, мы хотим сегодня, нет, нет, нет, мы хотим сейчас", и что у нас в регионе морозов уже почти не бывает. Но, что тут сказать... Несгибаемая личность!:)

Я вот тоже в третий раз решила рискнуть у него заказать три растения. Два раза они пропадали у меня. Может в третий повезет. Опыта понабралась. Но если б у других были бы эти растения по той же цене, то не стала бы у него покупать. Деньги ему давно выслала. Сегодня решила позвонить. Еще не высылал.

#69 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2011 - 16:57

Саженцы я у него заказывать больше не рискую, а вот семена время от времени заказываю - всходят хорошо, порции неплохие, доходят без проблем, а цены - сами видите :)

#70 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 April 2011 - 18:26

Посмотрю, конечно, по результатам, но, скорее всего, это мой первый и последний раз. :girl_impossible: Дело в том, что в каталоге Михаил Васильевич сам написал: "Можете указать сроки высылки заказов". В своем письме я указывал сроки, и сегодня в телефонном разговоре просил пораньше выслать. Договор есть договор. И если согласованная воля одной из сторон соглашения пренебрегается, это уже нарушение его условий. Мне такое положение вещей не очень нравится, тем более, что веских причин для промедления не вижу. У нас уже тепло. Просто так часто бывает, что ждешь, ждешь, а потом уже перегораешь, и радость становится не совсем в радость. Нет, в радость конечно, но уже не так. Потому что, чтобы мне успооиться, нужно в душе махнуть рукой, и заранее "похоронить" затею. :beee: Ложка то ведь к обеду нужна. :girl_to_take_umbrage: Но, деваться не куда, придется ждать. Долго и мучительно... :)

#71 ivo777

ivo777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий Иванов
  • Пол:
  • Город:ст.Павловская Краснодарский край

Отправлено 13 April 2011 - 23:10

Из 11 присланных мне растений, погибло 2.Несмотря на то , что опыта еще нет (новичек!). Корни были срезанны. Посылает он в каждое место в свое время. Заказов у него судя по всему много,я сначала тоже переживал , звонил постоянно:когда уже? А когда попросил жену отправить деньги(она работает на почте),она мне сказала,что я на этой неделе уже пятый. И что каждый год ктонибудь чтонибудь да заказывает! По телефону общается сухо, сильно не поговоришь , занят все время, да и возраст у человека не маленький , а еще все успей да побыстрей. Я заказывал первый раз вообще , но думаю что два из 11 это приемлимо. :don-t_mention:

#72 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 14 April 2011 - 08:36

... Но, что тут сказать... Несгибаемая личность!:)


Друзья, ну не требуйте от пожилого человека быстрого исполнения Ваших желаний. Человеку 77 лет, почти под восемьдесят, а мы хотим, чтобы для каждого, по его желанию, человек бежал на почту отправлять посылку. Постарайтесь понять....

#73 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 April 2011 - 22:40

Просто так часто бывает, что ждешь, ждешь, а потом уже перегораешь, и радость становится не совсем в радость. Нет, в радость конечно, но уже не так.
Но, деваться не куда, придется ждать. Долго и мучительно...


Получили Вы растения?

#74 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 April 2011 - 08:58

Вера Михайловна! Пока еще нет, не получил. Но, "чует мое сердце", вот-вот придет. Сегодня посмотрю почтовый ящик. До 10.00 ч. обычно почтальоны приносят письма, газеты и извещения.

#75 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 April 2011 - 14:19

Вера Михайловна! Пока еще нет, не получил. Но, "чует мое сердце", вот-вот придет. Сегодня посмотрю почтовый ящик. До 10.00 ч. обычно почтальоны приносят письма, газеты и извещения.

Мое сердце "чует" уже почти месяц, после того, как он мне сам перезвонил и сказал, что как раз упаковывает. Но посылки все нет.

#76 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 April 2011 - 19:17

Мое сердце "чует" уже почти месяц, после того, как он мне сам перезвонил и сказал, что как раз упаковывает. Но посылки все нет.


Да уж, что правда, то правда. И мое предчувствие сегодня не оправдалось.

#77 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 April 2011 - 12:34

Вот теперь меня "терзает" другое предчувствие - такое, что получу я уже скорее всего не жизнеспособные растения, а экибану, или гербарий. Потому как, если даже предположить, что растения высланы в крайнем случае 15 апреля, а сегодня уже 30, плюс празднично-выходные дни, в которые доставки почты не предвидится, то... Как минимум, особых надежд возлагать на приживаемость в принципе не стоит. Отправил, называется, "письмо на деревню дедушке".

#78 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 April 2011 - 23:01

Вот теперь меня "терзает" другое предчувствие - такое, что получу я уже скорее всего не жизнеспособные растения, а экибану, или гербарий. Потому как, если даже предположить, что растения высланы в крайнем случае 15 апреля, а сегодня уже 30, плюс празднично-выходные дни, в которые доставки почты не предвидится, то... Как минимум, особых надежд возлагать на приживаемость в принципе не стоит. Отправил, называется, "письмо на деревню дедушке".

Если вы еще не получили, то мне повезло больше. Вчера пришли три растеньки. Один лысый, один неплохой, но с остатками морёной щитовки. Корни как всегда слеплены мхом, Приемлемо, короче говоря.

#79 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 May 2011 - 13:10

Сегодня пришел заказ от Михаила Васильевича Коноплянова. Постараюсь быть объективным. Я просил: мандарин; лимоны - Пандерозу, Павловский, Лисбон, Мейер, Кантонский; оливу (маслину), чай и лимонник. Когда вскрывал отправление, почувствовал запах чего-то прелого, даже запаниковал. Но, ничего, состояние растений, как мне кажется, довольно-таки неплохое (особенно, если принимать во внимание дату отправки заказа: на почтовом оттиске - 13.04.2011 г.). Корневая система облеплена землей и мхом. Главное же - не пересохла. Листья пропали только на лимоннике, но сам он скорее всего жив. Немного, кое-где, запрели листочки на оливе, от чего мелкими очагами потемнели. Заметил, что практически на всех растениях есть какие-то паутинки, что в принципе характерно для паутинного клеща. Но это не критично, обработаю. Ведь наверняка у Михаила Васильевича немалое приусадебное хозяйство, хлопот более чем придостаточно. Мы то сами как "бьемся" с клещем? Так наши "владения", наверное, ничто по сравнению с указанным. Резюме: в общем, результатами доволен. Посмотрю дальше, как примутся.

#80 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 03 May 2011 - 13:24

Сегодня пришел заказ от Михаила Васильевича Коноплянова...
если принимать во внимание дату отправки заказа: на почтовом оттиске - 13.04.2011 г.


Видать наша почта теперь отправляет посылки на перекладных телегах с лошадьми, как в позапрошлом веке. :to_become_senile:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования