Перейти к содержимому

 

Фотография

Заказ растений из г. Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Морин

Морин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 16 September 2011 - 21:04

Я не занимаюсь критикой,я просто констатирую факты.Я уважаю старость,но также считаю,что возраст Коноплянова М.В. не дает ему право так бессовестно относитьтя к заказчику.Я выполнила все его условия,чего нельзя сказать о нем.Не можешь гарантировать качество-не берись.Извените,но из 7 растений -5 в ведро,и это то,к чему вы призываете быть готовой всегда при заказе растений?По-моему лучше всегда называть вещи своими именами,это честно.

#102 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 22:24

Лариса, Коноплянову далеко до Паскаля к примеру - у того из 10 1 растение выживает, и это уже счастье, правда там и растения эксклюзивные. Так у меня ни грамма нет претензий, знала что падеж там сильный, но очень хотелось. Тут тоже по разному бывает. :)

#103 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2011 - 07:37

Кроме того,что сказала Галина, хочу добавить: Лариса, неужели Вы пришли на форум только для того, чтобы жаловаться на старого человека? У Вас 4 сообщения и в них сполшной негатив. У нас много положительных тем для обсуждений, хотя бы темы об адаптции вновь полученных Вами растений... Поверьте, за мою жизнь я много получала всякого, было и похуже, чем у Вас, но вот так самозабвенно заниматься копанием в этой грязи... Разное бывает - и в дороге, и в упаковке. Тем более Михаилу Васильевичу уже много лет. Надо было хотя бы эту тему прочитать от начала до конца, а потм уже думать - заказывать или нет. Риск заказов есть всегда. Вот я в прошлом году из Бельгии получила 12 растений (и не по таким ценам, как у Коноплянова), пришли практически палки. Выжило только одно. И что, на весь интернет об этом долго и громко кричать? Делая заказ, Вы автоматически подразумеваете, что есть риски. Никто ни от чего не застрахован.

#104 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2011 - 09:46

Прошу, прощения, но выскажу свое мнение. Я у Коноплянова не покупала ни чего, прочла отзывы и не стала рисковать. Но все же считаю если занимаешься продажей растений, то надо стараться максимально предусмотреть неудачи. Поэтому Хоть Коноплянов и пожилой человек, но все же... Вот Галина. Она сразу пишет почтой не высылаю, предает через проводников. т.е максимально благополучно старается, что бы растения дошли до покупателя. Так же многие другие продавцы при пересылке упаковывают на совесть и растения приходят почти и не почувсвовав пересылки. Так что мое мнение не надо заниматься продажей. Хоть по каким ценам, если не можешь обеспечить положительную,доставку к покупателю. Я тоже заказывала и получала разочарования, от приехавших растений, без этого не как, но заведомо плохо упаковывать растения считаю не правильным.

#105 sergey55

sergey55

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2011 - 14:02

Прошу, прощения, но выскажу свое мнение...

Думаю, что это зависит от того, что нам нужно.
Если речь идет о растении которое уж очень интересно завести, но другой возможности нет (или слишком накладно), то благодарен человеку и это вполне приемлемый вариант.
А в прочих случаях вы совершенно правы.

Сообщение отредактировал sergey55: 17 September 2011 - 14:04


#106 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2011 - 19:17

sergey55 Несомненно, последнее слово за нами. И нам решать на какой риск мы идем.Как говориться "Охота пуще неволи". :girl_sigh:

#107 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 September 2011 - 00:11

Сочувствую, растения очень плохие. Видно что пропали уже в пути. Я у Коноплянова раза четыре заказывала в течении 3 - х лет. В основном хорошо доходили, были здоровые, бодрые. Он даже присылал большее количество, чем заказывала. Чая, например, 4 вместо 1. Правда приживаются его растения туго, много их у меня потом пропало. И все привито на трифолиату. С Вами у него действительно вышел прокол. Вероятно была жара. он полил хорошенечко, чтобы не высохли. Но перестарался. Мне не нравится его манера надписи делать на тонюсеньких огрызках таблеточных упаковок. Я в двух очках прочитать не могу его писульки. Цены его привлекают, конечно. Учитывая, что и дорогие растения тоже часто погибают.

#108 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 September 2011 - 14:01

Весной я заказывал растения у Михаила Васильевича. Ну да, выжили не все. Из всех растений, в "добром здравии" осталось 4 лимона, которые сейчас очень хорошо себя "чувствуют" (приросты за приростами). Летом произвел еще один небольшой заказик - бергамот и маслину. Оплатил, написал письмо, в котором спокойно объяснил ситуацию с потерями. Когда позвонил, и попросил "как можно быстрее" выслать растения, М.В. Коноплянов ответил, что высылать будет осенью, поскольку хочет, чтобы все у заказчика потом прижилось. 13 сентября бандероль пришла. Упаковано было все хорошо, даже лучше, чем весной. Растения прибыли в хорошем состоянии, ничего не подпрело, листочки "веселенькие". Видимо сказалось то, что отправление пришло быстро (если не ошибаюсь, доставлено за одну неделю с момента отправки). Просто повезло с почтой на этот раз. Порадовал и приятный "бонус" - Михаил Васильевич добавил Кантонский лимон (из весеннего заказа он у меня не принялся). Сегодня прошла неделя, как пополнение у меня. Маслина (олива), к сожалению, скорее всего не приживется (листочки высохли, несмотря на прием "пакет на голову" и глинистый грунт с добавлением необходимой пропорции извести). Что сказать? Не судьба... Кантонский лимон - упорная борьба за жизнь пока еще продолжается. Надежда есть. Бергамот - "освоился" без особых проблем. Думаю, с ним все будет в порядке. Ну, а любое "приискание новых экспонатов коллекции" за редким исключением предполагает потери. Без этого никак. Порой даже в магазине возьмешь хорошее растение - а оно вскоре погибает. Гарантировать в данном случае сложно, много всяких нюансов. В нашем деле требуется терпение и выдержка... Ассортимент у М.В. Коноплянова не плохой, и порой случается, что у многих поставщиков в какой-то момент не оказывается того, что есть именно у него. Тем более, "ценовая политика" довольно-таки приемлема. :embarassed:

Сообщение отредактировал Arslan: 19 September 2011 - 14:06


#109 sergey55

sergey55

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 00:01

Весной я заказывал растения у Михаила Васильевича...

Я купил маслину на ВВЦ (бывшая ВДНХ), естественно растет без проблем, так как растение крайне живучее.
Но дороговато было за совсем небольшое растение. А ситация такая, что они вот так же покупают у других за дешево, а выживших перепродают еще с прибылью.

#110 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 September 2011 - 10:18

sergey55, это Вы к чему написали? При чем тут это? "Купить дешевле- продать дороже" - так торговля устроена, это аксиома :umnik:

#111 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 11:21

Сергей, Вы такой странный, а кто продавцу компенсирует его потери? Он же заведомо живое растение продает, сколько трупов может быть никто ведь не знает. У меня в прошлогоднюю жару погибла едва ли не сотня растений. В этом году груз на таможне конфисковали и т.д. и т.п. Все почему-то любят считать прибылЯ (которые не всегда бывают), но никто не думает про риски.

#112 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 12:50

Как то странно говорить об этом. Я лично ,никого не знаю ,кого бы под страхом расстрела заставили бы купить маленькое растение за 5 тысяч, при его цене 200 рублей :D . Это наши прихоти и желания, а за все в жизни надо платить :P . Есть дешевый вариант сесть на поезд до Сочи и привезти оттуда оптом сколько утащишь и наслаждаться халявой. Все продавцы растений предлагают а наше дело решить, а оно нам надо :dash2:

#113 sergey55

sergey55

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2011 - 21:05

Наверно я неудачно сформулировал свою мысль. Так как продолжал предыдущие рассуждения. Речь шла о другом, о тех, кто продает дешево но есть существенные потери и разочарования после такой покупки. Так вот, проделав тот же путь отбраковки и приведения в божеский вид оставшегося. Мы можем и не проиграть по деньгам, но хорошего настроения уже точно не будет. А вот к перепродающим другая претензия. Такое запустение! Ни ассортимента, ничего! Многие вообще ничем не интересуются, на лице это прямо написано. Некоторые оживляются только для формальной процедуры впаривания неприкрытого, ритуал такой.

#114 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2011 - 22:50

Я в сентябре была лично у Михаила Васильевича К.Отдыхали в Адлере ,а он там совсем рядом.Поехали без звонка,на ура. Приняли нас радушно и уделили часа два личного времени.Михаил Васильевич с удовольствием показал нам свой сад , очень много расказывал про растения и совсем не торопил с выбором. У него, кстати ,сын тоже Михаил,занимаеться декоротивными растениями.Сразу хочу сказать, меня очень порадовало качество растений,все чистое и свежее.То, что было с открытой корневой, ОЧЕНЬ аккуратно упаковано,во влажный сфагнум и в полиэтилен (только корневая).У меня конечно аппетит разыгрался и я набрала больше чем могла вместить приготовленная коробка,Михаил Васильевич принес пластмасовые ящики и помог все упаковать.Приобрела: Инжир 2шт. Хурма виргинская 2шт. Азимина 2 шт. Глициния Жасмин (желтые цветы) Зверобой вьющийся Калина кустовая? Калина (красные цветы) Нандина Азалия Киви Олеандр(Вариегатная листва) Цитрон Рука Будды Да,често предупреждал,вот это выживет,а это вряд ли,(при зимовке в открытом грунте)Приглашал еще.На следующий год обязательно еще наведаюсь к нему.

#115 thudo55

thudo55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Севастьянов Юрий
  • Пол:
  • Город:Сенгилей, Ульяновской области

Отправлено 23 September 2011 - 09:29

Я здесь попробую сказать своё слово. Все мы люди разные. Честные и не очень. Есть люди умелые, есть не очень. Есть которые учатся, есть которые и "так сойдёт". Однако слово скажешь- серебро , а не скажешь -золото. Вот этим мы отличаемся от Запада И никогда нам не будет хорошо, если мы молча пройдём мимо негатива. Ведь никогда человек не узнает, и не сможет поправится, если не будет знать результатов своего труда, или своего поведения в обществе. Откуда ему знать, что делает он плохо по отношению к окружающим. Одно скажу только, нужно быть терпимыми, мудрыми, объективными и всегда ставить себя на место оппонента. Нужно стараться понять.

#116 kargala

kargala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 23 September 2011 - 10:12

Юрий! Подписываюсь под каждым вашим словом!Очень хорошо сказано!

#117 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 September 2011 - 11:31

Юрий, мне не известен ваш возраст, но всё сказанное вами - очень мудрые слова.

#118 thudo55

thudo55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Севастьянов Юрий
  • Пол:
  • Город:Сенгилей, Ульяновской области

Отправлено 24 September 2011 - 02:42

Спасибо за понимание. Мне полных 56 лет. И я в 20 был так же максималистом. И вот совершенно недавно, то ли по не знанию, то ли в погоне за прибылью, то ли по принципу " и так сойдёт" я был без почтовых расходов "награждён" на 1300 рублей. Ну не могу я реанимировать " дохлецов" или полудохлый материал. Я применил все возможные способы реанимирования. С бубном не плясал. Но продавец М... упрекнул меня в " кривых руках" и мало того, начал на всю страну оскорблять. Маленько поцапались. И о ! Произошло чудо! Он , не мне! Он стал бракованный материал заменять другим людям на хороший. Обратил внимание на хранение черенков. Начал исправляться. Я, конечно, остался "скандальным маразматиком", я ничего с этого, окромя плевков, не получил. Но я остаюсь на этой позиции. Я не обижаюсь. Он здесь на этом форуме. Он исправляется, поэтому я не называю его имени. Я считаю, что он ошибся по молодости, по незнанию. И пусть он думает, что я ему враг. Когда нибудь с годами, он мне скажет спасибо. Ибо " если бы молодость знала, если бы старость могла..." Несколько слов про Сочи! Растения в теплицах и в субтропических условиях нежные и балованныесоздания. Нужно быть готовым к этому. Север -это Север. Окно -это окно. Нужно сказать, что окно, это далеко не субтропики, это полупустыня для растений. Мало создать корням обильную влагу, мало кто согласится из домашних быть в квартире как в бане со 100% влажностью. Поэтому многие растения в этот период адаптации к изменившимся условиям не успевают пройти. Им в этом нужно помочь, накрыв их либо банкой, либо пластиковым пакетом. И постепенно!!!! приучать к новым условиям. На сим прерываюсь. Если кому интересно, на этом мысль не заканчивается.

Сообщение отредактировал thudo55: 25 September 2011 - 01:59


#119 mar

mar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 27 September 2011 - 16:20

Я не занимаюсь критикой,я просто констатирую факты.Я уважаю старость,но также считаю,что возраст Коноплянова М.В. не дает ему право так бессовестно относитьтя к заказчику.Я выполнила все его условия,чего нельзя сказать о нем.Не можешь гарантировать качество-не берись.Извените,но из 7 растений -5 в ведро,и это то,к чему вы призываете быть готовой всегда при заказе растений?По-моему лучше всегда называть вещи своими именами,это честно.

Я делала заказ в очень разрекламированной фирме. В результате ждать пришлось 5 месяцев, получила неизвестно что вместо желанного, без этикеток , неизвестно от какого производителя( для моих растений это очень важно), не соответствующее описанию, а цена вышла около 40$ за шт. Перекупщик дико возмутился , когда ему были преъявлены претензии, причем исходя из его же собственных слов, которые все время называли разные сроки поставки. В результате - потеряно время, деньги, испорчено настроение, но ведь жизнь на этом не заканчивается. Есть ДРУГИЕ, кто может продать желаемое.
В Вашем случае, конечно, неприятно, что растения не выжили, но Вы хоть знаете что получили. Да и деньги пошли продавцу, а не спекулянту-перекупщику, весь труд которого заключается в том, чтобы написать новый адрес на посылке. Простите пожилого человека, пусть это будет что-то типа пожертвования в его пользу. Накажите его тем, что больше никогда не станете делать у него заказы.

#120 thudo55

thudo55

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Севастьянов Юрий
  • Пол:
  • Город:Сенгилей, Ульяновской области

Отправлено 02 October 2011 - 09:38

Кому пойдут деньги, кто скажет нам спасибо, это моральная сторона вопроса. Основное то, что потеряно время безвозвратно. Скажите , пожалуйста, ну найдётся ли один человек, который скажет что у него есть лишнее время. Разве что "человек без дела". Скажите,, разве найдётся человек, от магната до бомжа , который скажет что у него есть лишние деньги? Поэтому, когда заплатив, мы получаем воздух, пшик, то это явление подлежит осуждению. Его легко поправить , не иметь с ним дело больше никогда, а ещё лучше обсудить факт на обществе. Если такие моменты повторяются часто, то и гадать не нужно к бабке-ворожее ходить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования