Перейти к содержимому

 

Фотография

Кешью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 olivust

olivust

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2015 - 13:40

Вот мои кешью из семян:
70hhqc-m8v.jpg



#22 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2016 - 10:43

У меня вопрос к знаатокам и владельцам кешью. Какие у кешью корни со временем становятся ? У молоденького сеянца я увидела
достаточно тонкие корешки.
Так же хочется уточнить насколько кешью чувствителен к поливу.

#23 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2016 - 10:55

Мой первый блин с кешью оказался комом-кешью погиб.
Кешью в стаканчке ( в него был рассажен в апреле) долго под дождем "гулял" в бумажном пакете с ручками. Настолько долго, что пакет размок и
стаканчик "выпрыгнул". Земляной ком нарушился. Дома практически сажала растение. Посадила его в тот же грнт, подмешав немного своего
( не свежего - отработанного). Практически не поливала -грунт был хорошо увлажнен. И все это поместила в п\э пакет на окно.
Дни стояли пасмурные. На улице дожди и температура 15-17 градусов. Через день-другой стволик у растения расползся ( так расползается трава).
Может быть дело в пакете ? Скажем влажность и маловато тепла ? Или корни у него нежные-не любят когда их тревожат ?
Хочется разобраться.

#24 Геворг

Геворг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Геворг
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 May 2017 - 00:23

У меня взошло 4 из 4 - только нужно 25-26 гр. Растет ОЧЕНЬ быстро за три дня от 1 см до 15 (!). Так что НИКАКИХ "стаканчиков" - минимум 2л.



#25 Punk-1987

Punk-1987

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 15 June 2017 - 21:41

Насколько целесообразно его выращивание в квартире?)

#26 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 June 2017 - 23:33

Если это обычный кешью то думаю не стоит и начинать.Если карликовый то можно попробовать,он растёт в природе до 1,5 метров а обычный до 15.

#27 Геворг

Геворг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Геворг
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 02 July 2017 - 20:30

Кто-нибудь добился цветения-плодоношения?



#28 Помощник

Помощник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:чернигов

Отправлено 21 January 2018 - 21:59

мой опыт с кешью  первые  4 шт. из Тайланда 2 взошли 2 погибли, но в итоге все погибли. 4 из Шри-Ланки взошли быстро, пока растут.

проблема в том что со временем как-то вянут и умирают, почему непонятно.

может кто знает как правильно за ними ухаживать?



#29 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2018 - 23:52

Свет.Умеренный полив.Тепло.
Корни смотрели у погибших? Я думаю залив.

#30 lusia1861

lusia1861

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 23:19

Попытки вырастить кешью в квартире обречены. Но, как говорил поэт, "безумству храбрых поём мы..." Всё дело в том, что при  температуре +20 пальма подмерзает, а при +15 по Цельсию кешью погибает. Не знаю в каких краях как, а в Москве весной отключают отопление невзирая но погоду, осенью не включают пока не перемерзнут простые смертные (как там у богатеев мне не ведомо) и в эти грустные дни t в квартире может быть и +18, и +13. так что кешью придется согревать круглосуточно. А цвести и завязывать плоды кешью может только при длительной температуре выше 30, а лучше 35. Кто способен выдержать в квартире длительное время температуру 30 и выше по Цельсию? Может быть и есть современные сорта адаптированные к +25 градусов, я не знаю. Но мне кажется это всё равно безнадега.



#31 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 06 February 2019 - 01:22

Людмила, откуда  сведения, что кешью-пальма? 



#32 lusia1861

lusia1861

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2019 - 00:34

Ниоткуда. Пальмой этот представитель семейства сумаховых назван из-за капризов роста и приверженности к высоким температурам.



#33 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 February 2019 - 10:33

Людмила, не пишите ерунды. Никто ничего пальмами не называет, основываясь на любви к теплу/холоду или еще чему-то. Есть единая ботаническая номенклатура. А кешью прекрасно растет в квартире, в принципе, как и многие экзоты. Только нужно внимательно  относиться к составу грунта и поливу. Хотя, я лично видела очень хороший, крупный сеянчик, который рос в черноземе. И не жужжал.



#34 1C_Nik

1C_Nik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Сочи
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2019 - 16:17

Всё дело в том, что при  температуре +20 пальма подмерзает, а при +15 по Цельсию кешью погибает. 

 

За кешью не скажу, но пальмы в Сочи кратковременные заморозки до -5 влёгкую выдерживают. По крайней мере китайская веерная не подмерзает. Банан подмерзает, но не погибает.



#35 lusia1861

lusia1861

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2019 - 19:03

Маринамуха, если у Вас кешью не издаёт жужжащих звуков это ещё не означает, что оно у Вас растёт. Если слова  - пальма и подмерзает - не взяты в кавычки это ещё не означает, что Вы лично умнее всех. И что-то не видно на форуме фотографий выращенных кешью, никто не спешит хвастаться удачным опытом.



#36 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 February 2019 - 20:56

Людмила, лично мой ум никакого отношения к обсуждаемому вопросу- кешью не имеет. Вообще, рекомендую  ознакомится с правилами поведения на форуме.  Это, во-первых. Во-вторых, отсутствие фотографий именно на этом ресурсе, совершенно не означает, что их нет в принципе. Вполне возможно, люди выращивающие кешью дома не умеют фотографировать, не желают фотографировать, фотографируют, но выкладывают свои фото на других ресурсах. На выбор... Также может быть и такое, что кешью, как комнатная культура просто не интересна  активным форумчанам., их интересуют другие растения. На этом форуме нет никакой обязанности по выращиванию определенной группы растений и обязательному фотографированию оных.



#37 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 February 2019 - 22:51

мой опыт с кешью  первые  4 шт. из Тайланда 2 взошли 2 погибли, но в итоге все погибли. 4 из Шри-Ланки взошли быстро, пока растут.

проблема в том что со временем как-то вянут и умирают, почему непонятно.

может кто знает как правильно за ними ухаживать?

Пишут, что можно выращивать при температуре 30- 35гр и влажности не менее 90 %., то есть в теплице или оранжереи.  При таких условиях даже плодоносят в контейнерах.. Но  только ради кешью  и нескольких подобных тропических экзотов поддерживать такие параметры  не у многих возникнет желание.



#38 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2019 - 00:14

При не менее 90% влажности оно нафиг сгниёт.


Растение для равнинных тропических и субтропических районов, достигающее высот до 1000 метров над уровнем моря.
Хорошо растет в жарком, полузасушливом, безморозном климате, плодоносит с годовым количеством осадков 500 - 900 мм.
Предпочитает выраженный сухой сезон 3 - 4 месяца.
Растения не терпят морозов, предпочитая минимальную температуру не ниже 18 °.
Растения производят свои лучшие урожаи, когда выращиваются не слишком далеко от побережья.
Кешью также можно выращивать удовлетворительно в полузасушливых районах, но он может показывать неустойчивую продуктивность в результате относительно небольших изменений осадков.
Легко выращиваемое растение, требующее очень небольшого внимания после его выращивания, оно успешно растет на почвах, которые слишком бедны для выращивания других культур.
Предпочитает хорошо дренированные песчаные почвы и открытое место под солнце.

#39 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 February 2019 - 15:01

Андрей, это же описание условий естественного произрастания в ОГ.  А в закрытом грунте возможно нужны другие условия. По крайней мере о таких пишет человек, у которого реально плодоносит кешью.

    Интересно узнать, у кого -нибудь из форумчан плодоносил кешью и в каких условиях.



#40 Бэста

Бэста

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 March 2019 - 17:26

Сергей, доброго дня, перечитала всю тему про Джекфрукт, но там давно нет новостей, что с Вашим растением?? дождались ли женских цветков? может тема переехала? привезли 1 кешью, 1 джекфрукт с Вьетнама - косточки - изучаю что-бы не ошибиться. Прошу ответить)))


Сообщение отредактировал Nyima: 02 March 2019 - 18:34
Не цитируем предыдущее сообщение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования