Перейти к содержимому

 

Фотография

Фисташка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2009 - 16:11

свежие быстро всходят

#62 anarhist

anarhist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Дьявол во плати
  • Пол:
  • Город:Туция-Трабзон

Отправлено 11 November 2009 - 16:22

свежие быстро всходят

а вот свежие понятие растяжимое, они с дерева но они там уже сухие висели, так как они от плодоносили в середине сентября ну и треснули так же наверное. а было ещё и 2 не треснутых я их расколол и посадил, только все и расколотые и не расколотые были немножко мягкие на ощупь, это нормально?
нижний подогрев нужен?

#63 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2009 - 19:13

как я понял новичков вы не любите, и поэтому наверное и не отвечаете, и тем самым можете загубить неначавшуеся жизнь 4-рёх фисташек(((

Новичков у нас любят, но отвечать на, мягко говоря, плохо сформулированные вопросы, нет ни времени, ни желания.
Прежде, чем задать вопрос по растению, надо просмотреть всю тему. Возможно, ответ уже есть.
В данном случае семенами скорее всего просто никто не выращивал (или не вырастил).

#64 anarhist

anarhist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Дьявол во плати
  • Пол:
  • Город:Туция-Трабзон

Отправлено 11 November 2009 - 20:18

Новичков у нас любят, но отвечать на, мягко говоря, плохо сформулированные вопросы, нет ни времени, ни желания.
Прежде, чем задать вопрос по растению, надо просмотреть всю тему. Возможно, ответ уже есть.
В данном случае семенами скорее всего просто никто не выращивал (или не вырастил).

Получается что в Даном случае плохо просмотрели тему вы.
я ещё 4 раза подряд перечитывал, из орехов фистаки на этом форуме поменьшей мере выращивали троя, двоя отписались что взошли и даже показали фотографии, но ответа на свой вопрос через сколько они всходят я так и не получил на этом форуме, хотя между прочим это актуальный вопрос и может понадобится в дальгейшем другим, и такого рода вопрос будет рисоватся тут всё чаще и чаще.

#65 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2009 - 20:55

Получается что в Даном случае плохо просмотрели тему вы.
я ещё 4 раза подряд перечитывал, из орехов фистаки на этом форуме поменьшей мере выращивали троя, двоя отписались что взошли и даже показали фотографии, но ответа на свой вопрос через сколько они всходят я так и не получил на этом форуме, хотя между прочим это актуальный вопрос и может понадобится в дальгейшем другим, и такого рода вопрос будет рисоватся тут всё чаще и чаще.

Вы очень агрессивно строите свои вопросы и общение. Снизьте уровень жесткости, добавьте доброжелательности, и все будет в порядке. Возможно, что те, у кого взошла фисташка, просто не читали еще этого вопроса.

#66 na-sh

na-sh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Швейцария
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2009 - 21:38

Я сажала фисташку из орехов. Первый раз сажала зимой и из 10 взошли 3, сидели долго. Потом я их залила. Второй раз сажала летом, взошли быстро, думаю в течении 2 недель. Взошли даже те, которые были неочищены от скорлупы, орех сам открылся. Сейчас у меня 2 фисташки растут, но растут как-то нехотя.

#67 Гость_Vasil_*

Гость_Vasil_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2009 - 10:38

как я понял новичков вы не любите, и поэтому наверное и не отвечаете, и тем самым можете загубить неначавшуеся жизнь 4-рёх фисташек(((


Если за 45 минут никто не ответил, начинаем обижаться? :) Неужели они за 45 минут погибнут? Кстати, я сам новичек здесь.

Фисташки из орешков прорастают без проблем. Я года 3 назад посадил их весной в горшках и поставил на подоконник. Взошли все довольно быстро и начали весело расти. Но я забыл про них и не поливал, они высохли, выжил только один. Потом я его в открытый грунт высадил. В первое же лето ее нечаянно до уровня земли срезал, но она новый побег отбила. Сейчас высотой сантиметров 15, но она у меня очень в спартанских условиях живет, поливается изредка. Что интересно, у нас уже были заморозки, листья на винограде и инжире пожухли, а фисташка стоит зеленая как ни в чем не бывало.

P.S. Нежаренные орешки для посадки покупал под заказ у торговцев весовыми фисташками. Купил один раз 1кг., потом еще 1кг, а посадить нечего. Жена с тещей посевной материал слопали. :) А в этом году нежаренные купить не получилось, не было.

#68 anarhist

anarhist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Дьявол во плати
  • Пол:
  • Город:Туция-Трабзон

Отправлено 14 November 2009 - 16:17

Спасибо всем за советы и ответы! сегодня заглянул в тепличку и с радостью увидел что у меня проклюнулся 1 расточек фисташки, а прошло всего 4 дня, я так рад этому. буду выкладывать фотографии.

#69 Гость_Vasil_*

Гость_Vasil_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2009 - 16:21

Спасибо всем за советы и ответы! сегодня заглянул в тепличку и с радостью увидел что у меня проклюнулся 1 расточек фисташки, а прошло всего 4 дня, я так рад этому. буду выкладывать фотографии.


Если не секрет, почему вы их решили выращивать в зиму глядя? Что будете делать дальше?

Если смогу добыть нежаренные орешки, высею их весной в горшочки а летом высажу в открытый грунт.

#70 anarhist

anarhist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Дьявол во плати
  • Пол:
  • Город:Туция-Трабзон

Отправлено 14 November 2009 - 16:25

Если не секрет, почему вы их решили выращивать в зиму глядя? Что будете делать дальше?

Если смогу добыть нежаренные орешки, высею их весной в горшочки а летом высажу в открытый грунт.

высеял 15 орешков, 14 потом пересажу(когда достигнут 2 летнего возраста) на даче благо климат позволяет это делать
а один пусть дома растёт.
а что в зиму глядя? у нас пока бепло +17
всего недельку в январе будет холодно и то не факт что ниже нуля неотпустится, а так будут дома под лампами стоять. и никто ничего незаметит что сейчас уже почти зима)))
Орешки собирал у нас в городе под единствеными 2 деревьями фисташек в городе. им по 200 лет кажется

Сообщение отредактировал anarhist: 14 November 2009 - 16:26


#71 Гость_Vasil_*

Гость_Vasil_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2009 - 00:32

высеял 15 орешков, 14 потом пересажу(когда достигнут 2 летнего возраста) на даче благо климат позволяет это делать
а один пусть дома растёт.
а что в зиму глядя? у нас пока бепло +17
всего недельку в январе будет холодно и то не факт что ниже нуля неотпустится, а так будут дома под лампами стоять. и никто ничего незаметит что сейчас уже почти зима)))
Орешки собирал у нас в городе под единствеными 2 деревьями фисташек в городе. им по 200 лет кажется


Я не знал, что вы в Турции живете. Но в любом случае, думаю, что лучше было чуть позже высеять. Если будут заморозки всходы замерзнут.

#72 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 09:16

elka_bi, судя по темке, только Вы укореяли фисташку черенками??
Можно поподробнее об этом процессе?? А то наросло несколько черенков, которые готовы к укоренению, а как всё правильно сделать - не знаю. Хотелось бы услышать мнение того, у кого был положитеьный опыт.
В какую смесь (или вообще в воде?), что добавляли, укоренители и т.п.? Тепличка/без? Как долго укоренялись черенки? Где стояли? Скок градусов примерно? В общем весь процесс хотелось бы знать :to_become_senile:

#73 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 09:18

Я укореняла. Нормально укореняется, правда, долго. В тепличке под подсветкой... Грунт универсальный плюс разрыхлитель.

#74 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 09:27

Марина, а "долго" это как? На сколько долго? Уже замастрячила теплицу, подсветку. Ща буду того.... ставить на укоренялку.

#75 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 16:02

Лена, несколько месяцев. Хотя это было не в сезон. Может, если весной черенки взять. то будет быстрее.

#76 barsuk

barsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Хабаровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2010 - 16:10

интересно, сейчас уже можно считать, что сезон наступил?? :huh: Всё таки конец января. Черенки уже нарезала и поставила. Будем наблюдать. Потом отчитаюсь, как и что. Спасибо за советы.

#77 lubomira

lubomira

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Меня зовут:ЮЛИЯ
  • Пол:
  • Город:Южноуральск, Челябинской обл
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 July 2010 - 09:29

мое новое приобретение из Петербурга -фисташка!Вид называется терпентинная.Бывает еще мастиковая.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00863.JPG   312.63К   136 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал lubomira: 11 October 2010 - 16:21


#78 qgs

qgs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Gennady
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 October 2010 - 23:51

Кто-нибудь знает, че это за фисташка, которую все покупают? Дело в том, что у меня есть один экземпляр настоящей фисташки, выращенной из ореха, дык она совершенно не похожа на этих :)


На некоторых снимках похожа на фисташку туполистную.
Этот реликт у нас в Крыму на южном берегу растет.

Сообщение отредактировал qgs: 10 October 2010 - 23:52


#79 девика

девика

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:cветлана
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 16 December 2011 - 08:22

здравствуйте в ноябре подарили небольшие череночки фисташки с корешками. за неполный месяц они ещё больше корней вырастили и начали новые веточки расти. такой вопрос - на улице декабрь месяц, сажать не время совсем. НО, доживут ли черенки до февраля в стакане с водой, не надо ли как-то прикопать или ещё что?стоят под лампочкой в тёплом месте,в стакане стоит такой же фикус с корнями,жасмин.их -то точно не сажать,они прекрасно выстоят до февраля. а фисташка?и,прочитав,темку,не увидела инфы про цветение.наверно ни у кого не цвела. и как она относится к прищипке-подрезке,охотно ли кустится?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал девика: 16 December 2011 - 08:27


#80 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 December 2011 - 11:55

Добрый день, Светлана, сажать растения сейчас действительно не совсем время, но коли уж так получилось, что черенок есть сейчас, то и посадить его надо сейчас. Я бы посадил его немедленно в рыхлый грунт, в тепличку и организовал достойную подсветку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования