Перейти к содержимому

 

Фотография

Австралийские цитрусы

микроцитрусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#161 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 June 2011 - 15:14

Только что глянул на плоды своего фострайма и увидел такие же протуберанцы! А на фостраймедине таких не было.

Прикрепленный файл  04958.jpg   174.08К   99 Количество загрузок:

 

Это угри у Вашего подростка ))) Кормите его правильно ))) Вячеслав фото уникальное! Можно еще несколько крупным планом для истории?


#162 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2011 - 10:36

Может отвечу примитивно, но мне кажется, что плод просто покололся об колючки, вот и все. Ведь пятно и камедь именно с той стороны где шип.

 

Ольга, так это последнее фото, а как насчет предпоследнего? Там-то проколов никаких не видно....


#163 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2011 - 12:35

Дима, что значит, "правильно корми"? мы же и пытаемся понять, что ему нехватает-избыток? Недостаток меди, недостаток бора, еще какие варианты? Собираюсь приобрести фингер лайм, вот и хочу заранее понять, как себя с ним вести, чем он от других цитрусовых в уходе отличается...

#164 slavko

slavko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 14 June 2011 - 22:24

мне кажется, что плод просто покололся об колючки, вот и все

Если бы это было на одном плоде, то возможно, что и присутствует место укола, но это практически на большинстве плодов.
С разных сторон плода и с завидной симметричностью.
Прикрепленный файл  IMG_2071.1.jpg   85.14К   62 Количество загрузок:

#165 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2011 - 22:30

Похожие камедевые спиральки я видела на сливах. Но сливы в этом случае, как правило, червивые. Здесь же, причина, видимо, другая. Занятно, однако, хотя и печально.

#166 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 June 2011 - 05:41

Да случай интересный и возможно даже просто особенность этого фингерлайма. Правильное питание органическими подкормками с добавками микроэлементов - поддержит иммунитет растения. Перебродивший конский навоз 1:20 раз в месяц имеет практически все что нужно цитрусу.

#167 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 July 2011 - 18:54

Укоренился один из черенков Сиднейского гибрида. Поставлен 3.05.11г.
 

8da22bd109cdt.jpg



#168 irinako

irinako

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва, Бабушкинская
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 July 2011 - 19:41

А у меня Сидней сидит с мая и корни пускать не собирается. Сейчас еще раз полезла, посмотрела. Зато опять собирается пускать прирост. Второй раз. Наверное, надо прививать.. Ручоночки дрожат, но делать нечего. Как думаете, лучше на лимон или апельсин? А, и еще цитрон есть.

#169 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 21 July 2011 - 22:20

У меня черенки австролазики и цитранжеремо укоренились, правда австролазика долго думала прежде, чем сделать это. Цитранжеремо был метеором по сравнению с ней. Фостраймедин месяца 2 сидел, пытался дать прирост вместо корней, потом я плюнула на это дело и привила его на тонкий укорененный черенок цитранжа. Быстренько привился и уже прирост дал.

#170 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 July 2011 - 23:22

Все прививки перенесены в соответствующую тему "Прививки микроцитрусов"

#171 irinako

irinako

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва, Бабушкинская
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 July 2011 - 18:53

Оказывается, и у меня Австралайзика укоренилась! Сейчас такой ветрище дунул - снес бутылочную тепличку с полки. Смотрю, а там корни! Стояла с 09.06

530cd8125751t.jpg

Хорошая скорость! Поздравляю!



#172 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 22 July 2011 - 20:32

Оказывается, и у меня Австралайзика укоренилась! Сейчас такой ветрище дунул - снес бутылочную тепличку с полки. Смотрю, а там корни! Стояла с 09.06


Вот и чем это объяснить? Когда я укореняла автролазику первый раз, она долго простояла, но так и не укоренилась - загнила, грешу на то, что толстую веточку пыталась укоренить, вторая попытка была укоренения тонкого черенка, укоренилась очень быстро. Третья попытка укоренения была тоже с тонким черенком, но стояла долго, месяца 2 точно, если не больше, но все же укоренилась.

#173 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2011 - 10:55

Константин, показываю прогресс одного из Ваших черенков фостраймедина за год- в высоту вырос приблизительно в 3 раза, ну и распушился соответственно.
a84e80bbc490t.jpg

#174 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 14 September 2011 - 13:34

Костя, как поживает твоя прививка Фингерлайма на Фаустрейм? Подросла ли? Хочу попробовать привить Эремооранж вторым ярусом в одну из веток Фаустрейма на своем микроцитрусовом дереве-саде (не осталось свободных веточек базового подвоя - померанца). Опыта прививок микроцитрусов друг на друга у меня пока нет.

#175 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 17 September 2011 - 22:00

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, у фостраймедина как быстро развивается плод? Тему прочитала, но к своей ситуации "прилепить" ничего не могу. В июле микрик процвёл, я оставила 2 завязи (он ещё молодой), одна отвалилась сама, а вторая висит и совсем не увеличивается в размере. При этом, новые листья лезут из всех пазух. Плод сейчас размером с семечку подсолнуха очищенную. Как его подтолкнуть? Стоит под лампой, досвечивается 16 часов в сутки.

 

Татьяна, он может и не дозреть) Тем более если это первое цветение.У меня так два раза на маленьком каламондине висели завязи и не развивались. Обычно завязь если превращается в плод, то развивается очень быстро в первые недели жизни.

Михаил, спасибо, "обнадёжили". Понимаю, что чудес не бывает... но так иногда хочется. Будем ждать следующего года.



#176 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 18 September 2011 - 09:00

Ольга очень рад! У меня есть похожий кустик, только немного листиков поскидывал... Александр прививка хоть и медленно, но увеличилась раза в три. Но я видимо умудрился снова залить :( и похоже она может и не выжить. а вот привитый на фострайм каламондин чувствует себя вполне комфортно и уже нарастил пушистую хоть и невысокую крону.

#177 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 18 September 2011 - 09:03

У меня вопрос ко всем любителям австралийских цитрусов. Хоть у кого нибудь цвели гибриды эремоцитрусов? У меня эремооранж кудрявый раскудрявый уже скоро два года - и никаких признаков что он собирается цвести :(

 

У меня эремооранж с прошлого года - тоже кудрявенький (ттт), но без признаков цветения. Фаустремедин, хоть и получен с ним одновременно, весной хорошо процвел, правда ничего не завязал.


#178 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2011 - 21:08

Народ, у кого есть Папуна и Эремооранж? У них листики сильно похожи? Как отличить? У меня есть Эремооранж чех. Сегодня веточку Папуны принесли, а мне она безумно на эремооранж похожа. Единственная разница, которую увидела, то что веточки Папуны тоньше и цвет листьев темно-изумрудный, эремооранж значительно светлей.

#179 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2011 - 23:09

Вот фото папуаны.
Прикрепленный файл  IMG_2204.JPG   128.13К   30 Количество загрузок:

Кира, спасибо,



#180 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 31 October 2011 - 14:19

Так у кого-нибудь уже зацвели папуаны, эреморанжи, цитранжеремы и пр. узколистные микрики? :)
 

Пока только фаустримедин.

У меня никто из микров не цвел((

Ладно, всё равно красиво смотрятся. Хотя видел на картинках как цветет цитранжеремо - подобно сакуре, весь в цветах) Посмотреть бы та такое.





Темы с аналогичным тегами микроцитрусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования