Перейти к содержимому

 

Фотография

Таймеры

приборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 August 2007 - 13:24

Много в форумах сообщений о осветительных приборах, пароувлажнителях и других достижениях техники, которые помогают жить растениям и упрощают жизнь владельцев. Хочу представить свое новое приобретение. Очень давно искала «штуку», которая в мое отсутствие включала и выключала освещение и увлажнитель для моих любимых питомцев. Я даже пыталась проектировать такое устройство, но… Оказывается все давно придумано и изготовлено за нас. В одном магазине я нашла «умную розетку». Ее задачей является подача и (или) отключение энергии в определенный час, день - таймер. Вариантов работы прибора великое множество. Единственное, что меня огорчило – в магазине он был один.

 

моя называеться "Masterclear" очень удобно. И рыбкам нравится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.JPG   28.56К   103 Количество загрузок:


#2 t0mas

t0mas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 10:41

Да...вещица очень хорошая имхо. У моей матери почти все делается по таким таймерам - и растения (подстветка + увлажнение) и аквариумы :wub: :(

#3 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 10 August 2007 - 10:35

А можно по розетке название ее, ну чтобы искать ее по названию проще

Ищите таймер ;)

Таймер-розетка с электронным управлением.



#4 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2011 - 16:24

Купила сегодня в Максидоме розетку-таймер электронный 7-ми дневный (недельный), немецкий (фирма REV) за 460 руб. Дам цитрусовым пару месяцев для адаптации к 13-ти часовому световому дню под ДНаЗом. Если не зацветут, значит останется только нехватка спектра.

 

Неплохой таймер, цена - тоже, недавно сам купил несколько. Если глючить начнет, то сбросте настройки и перенаберите.

 

Александр, а он у Вас греется? Включила, чтобы попробовать правильно ли задала настройки- стал очень теплым (но не горячим) за 5 минут работы :girl_to_take_umbrage: Включала только в одну розетку. Но не раз замечала, что включаешь в одну розетку ( зарядник, адаптер и т.п.)- греется, в другую- нет. Почему так происходит?



#5 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 20:16

Таймер же электронный, электроника всегда греется. Заметно нагревается даже мой телефон, если на нем несколько программ позапускать одновременно))) Если вилка, воткнутая в одну резетку греется, а в другую нет - значит контакт слабый, от этого и греется, нужно погоднуть контакты при вывинченных (отключенных) автоматах и обязательно, чтоб кто-то наблюдал за ними, чтоб кто-нить случайно не включил. Или целиком заменить резетку с теми же мерами безопасности.

#6 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2011 - 20:38

Нет, не вилка (я к вилке не лезу когда она в розетке :D ), а сам прибор нагревается или нет в разных розетках. Но, как Вы и сказали, скорее всего, это действительно от силы контакта зависит. Попробую разные розетки. Спасибо!

#7 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 20:43

Я в какую не включаю, везде греется, но для аквариума я покупал очень хорошие колодки, в них контакты хорошие, не ослабляются, ничего не греется, а вот сам таймер греется. Кстати, вы могли случайно нажать вкл. Может тогда он сильнее немного нагрелся. Я сейчас их уже не могу включить, чтоб проверить нагрев, разобрал на запчасти, чтоб собрать в более компактном едином корпусе 3шт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0506-1.jpg   411.86К   46 Количество загрузок:


#8 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2011 - 20:53

Как Вы с ними жестоко :girl_crazy: Такие тоже были - по 530руб. А у моего экран и кнопочки с торца. Но инструкция на русском единая ко всем моделям и функции, соответственно тоже одни и те же, по крайней мере мы не смогли найти отличия.

#9 Snatch-nsk

Snatch-nsk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 October 2011 - 19:53

Здравствуйте! Может быть была у кого-нибудь подобная проблема. Купил сегодня ДНаЗ 150w и ЭПРА, производства Орбита к нему. Подключил всё как полагается с заземлением и т.д Через электронный таймер. Так вот, спустя час, лампа сама отключилась. Вытащил вилку из таймера и подождал 5 минут. Включил в тот же таймер, часа через 4 опять выключилась. Думаю на таймер, он себя странно вел с трубками люминесцентными. По ночам, глядя на трубки, можно было наблюдать, как по ним "пробегает"(мигает) свет, редко, но бывало такое. Завтра включу лампу на весь день без всяких таймеров и проверю. Вот сижу и думаю, что такое с моим светом =)

#10 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 19:57

Может все же пусковое виновато? У меня по трубкам тоже свет "бегает" и виноваты здесь не таймеры и вообще это не неисправность. Попробуйте поставить на эпра кулер. Оно может иметь защиту от перегрева, которая и срабатывает. У меня все эпра используются строго с кулерами. Это продляет жизнь даже копеечных китайских эпра для лл до нескольких лет.

#11 Snatch-nsk

Snatch-nsk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 October 2011 - 20:20

Спасибо, Александр. Интересный вариант, я как-то и не подумал на пусковое. Предположим, что действительно ЭПРА перегревается, но почему в первом случае она проработала час, а во втором 4. В паспорте к пускателю ни слова про перегрев и дополнительное охлаждение. В каком-то интернет магазине я видел предупреждение, что пускатель нагревается при работе до 50-60 градусов. Когда трогаю рукой, он действительно греется. Завтра включу без таймера и переноски, если проработает 12 часов, значит всё нормально с пускателем. Если нет, буду думать об охлаждении.

 

Корпус так и нагревается, а нагрев элементов при этом близок к предельно-допустимому.

 

Если перегревается, то в моем случае есть удобный вариант охлаждения. Могу положить пускатель на подоконник, там хорошенько дует и он будет холодным. Но можно ли сделать в таком случае провод от пускателя до патрона 2,5 метра? Чем это грозит?



#12 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 31 October 2011 - 21:35

Мужчины, позвольте и мне вставить свои пять копеек. Что касается таймеров, то они тоже могут глючить, и очень часто. Неоднократно сталкивалась с такой проблемой электронных таймеров. Они сами у меня выключались, затем, по прошествии какого-то времени, сами включались и продолжали работать до заданного времени отключения, т.е. установленный режим не сбивается. Но чаще у меня бывает другая проблема - таймеры НЕ выключаются. Последний случай: в прошлую субботу возвращаюсь из командировки домой в 3 часа ночи, подъезжаю к дому, а у меня окна светятся. Прихожу домой, слегка стучу молотком по таймеру, он отключается, а утром начинает работать по заданной программе. Видимо, контакты какие-то залипают.

#13 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 06:34

На пусковом устройстве обычно пишутдопустимую длину проводов. При 2.5 должно работать, надо пробовать.
Таймеры, залипая, не глючат. Просто их перегружают, вот контакты и залипают. Начиная от 250вт дуговые лампы надо через магнитный пускатель (контактор) запитывать. И не смотрите на ватты мощности, т.к. даны ватты активной мощности, причем завышенные. Дроссель реакивная мощность, на нее реле таймера не рассчитаны почти, возникающая дуга (искра) сваривает их. У меня эффект залипания был и от 150вт мг на эмпра, поэтому перешел на эпра.

#14 Snatch-nsk

Snatch-nsk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 November 2011 - 15:10

Александр, вы были правы, вся проблема в перегреве пускателя. Переставил со стенки на подоконник и больше не отключается. В ближайшее время поставлю на ЭПРА вентилятор и верну на прежнее место.

#15 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 17:50

Ну и хорошо. Бывает что нагрев даже от положения в пространстве зависит, но кулер то исправит положение в любом случае. Кулеры берите GlacialTech 80х80мм 23дб 3000об/мин. На пониженных оборотах их не слышно совсем.

#16 Антон777

Антон777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено 22 July 2013 - 21:36

будьте добры, подскажите, чем надежней механический таймер по сравнению с электронным?.



#17 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 21:46

 будте добры, подскажите, чем надежней механический таймер по сравнению с электронным?.

Антон, насчет надежности ,у меня стандартный электронный таймер (продаются в Оби и в Леруа Мерлен) да и в других магазинах.Работает безотказно 8 лет Так что скорее все вопросы к качеству ЭПРА и производителю. А плохо работать может и механический. Весь вопрос в производителе, даже если собрано в Китае ,но на заводе все работает отлично



#18 Антон777

Антон777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено 22 July 2013 - 21:54

Сергей, спасибо за ответ. Скорее присутствует принцип лотереи. Пока не везет.

 



#19 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 22:02

Дмитрий, будте добры, подскажите, чем надежней механический таймер по сравнению с электронным?. Наверное там просто нечему ломаться?. Предпологаю, что механический таймер может издавать неприятные звуки.

У меня в работе электронных таймеров ок 10шт совершенно различных. Одни куплены в России (немецкие дюви много лет назад), остальные голимый китай с ибей. Все работают отлично. Я даже их годами не проверяю)



#20 Антон777

Антон777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Антон

Отправлено 22 July 2013 - 22:14

alexandr059, мне везет меньше . А может проблема в другом месте.





Темы с аналогичным тегами приборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования