Перейти к содержимому

 

Фотография

Метросидерос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4880 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 06 July 2023 - 17:08

Виктор,  вы не написали какой грунт в горшке. Почти все миртовые любят кисленький грунт.



#182 Victor332

Victor332

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 06 July 2023 - 17:34

Грунт легкий рассыпчатый. В основе "Сады Аурики. Универсальный",добавил немного крупнозернистого кварцевого песка, резаный сфагнум, вермикулит. Вода проходит мгновенно,не застаивается, залив исключен.По заявлению производителя PH 5.0-6.5.

Сообщение отредактировал Victor332: 06 July 2023 - 17:36


#183 Victor332

Victor332

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 06 July 2023 - 17:35

По заявлению производителя PH 5.0-6.5.

#184 OlegD

OlegD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:

Отправлено 06 July 2023 - 21:56

А вот куча  зреющих семян, с предыдущего цветения. attachicon.gif Фото-0625.jpg,

Нашел недалеко по улице метросидерос с семенами в состоянии созревания похожем как на картинке. Если я сорву такими коробочки, есть ли шанс, что дозреют и взойдут?
А то черенковать не очень получается, один ранней весной укоренился и все пока. Попутный вопрос, какие лучше черенки брать на укоренение: с молодыми еще салатовыми листьям или вызревшими темнозелеными-серебристыми?



#185 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4880 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 July 2023 - 01:04

Олег, сложно сказать, очень разный у нас климат. У меня места нет, поэтому на семена я больше внимания не обращаю. Цветет, завязывает семена, коробочки раскрываются и осыпаются сами по себе. Заметила, что коробочки с семенами не меняют цвет, остаются перед раскрытием такими же светло-зелеными. раскрывются после дождя.    Нексколько раз находила под растением небольшие всходы, но так как растение стоит на  улице,  а я весь день на работе, благополучно высыхали, всходы у метросидероса тонкие и звонкие, без теплички мрут быстро. Все же черенкованное растение от цветущего маточника быстрее зацветает. У меня укоренялись  черенки и со светлыми молодыми листьями,  и с вызревшими.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования