Перейти к содержимому

 

Фотография

Уфимцы, отзовитесь !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 04 October 2015 - 17:33

Микроцитрус живой, а лайм похоже неполучилось, кумкват тоже вроде живой но листочки вялые стали, ничего, главное понял, в чем ошибки мои и еще беда, я потерял плоды мурайки, стыдно, наверное когда в машину грузил лимон, он в горшке сверху лежал.

Может, хоть один плодик дать выносить? Ооооочень хочется 

 

Забыл спросить надо ли опылять его ?



#82 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2015 - 20:38

Опылять не надо. Там же рядом с цветком две завязи на фотке. Можно и попробовать оставить. Однако он так листву сбрасывает легко. По правилам на каждый плод надо хотя бы 20 листьев. Поэтому я не оставляла.
Привой лайма можно опрыскать чтоб попил. Может таки надумает.
Мурайку могу отдать одну. У меня же их две. Только я ее пересадила в горшок побольше на неделе. Если хотите можете забрать мамку. Нц или как дозреет следующая ягода подождать надо. Они не быстро растут. А цветут с малолетства

 

 

Меня ранее интересовал момент стимуляции подвоя и привоя гетероуоксином. Однако до какого то результата я это не довела. В темах о прививках или о воздушной отводе я встречала сведения о местной стимуляции. Надо будет покопаться в темах. Здесь на форуме масса нужной и полезной информации. Во многом полезный опыт.



#83 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 05 October 2015 - 08:16

Не откажусь,форум действительно хорош,но уверенность в руке начала появлятся после вашего урока, еще 4 прививки сделал жду результат :hi:



#84 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 06 October 2015 - 14:31

Настя, а вам интересно кедр в саду посадить? Занимаюсь посадкой кедров в наших лесах, есть саженцы 1 год и 3 года, могу вам в качестве обмена на мурраю привезти, те кедры, что сажал мой дед дают шишки уже лет 7, правда урожай приходится недозрелый снимать, белки безобразничают.

 

Кстати, если у кого нибудь есть желание вырастить кедр, обращайтесь, весной будут молодые саженцы, отдаю бесплатно в хорошие руки



#85 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2015 - 14:36

Алексей, я ведь теперь и в сад из-за ног не езжу. Надо папу спросить. У нас и елка уже большая, и туя высотой метра 3-4 уже. Я спрошу. Спасибо Вам. Очень заманчивое предложение.



#86 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 17 October 2015 - 17:25

[attachment=100263:DSCN4785_thumb.jpg][attachment=100264:DSCN4799_thumb.jpg]Сегодня отдал последний в этом году долг пчелам.Настя ваш урок не прошел даром, из 12 прививок больше половины живы, 2 уже рости хотят, с каламондином тоже вроде получилось :dance2:



#87 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2015 - 22:07

ТТТ! У Вас, Алексей, необычная коллекция собирается ))

#88 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 21 October 2015 - 07:19

ТТТ! У Вас, Алексей, необычная коллекция собирается ))

Привет ! Как отдыхается ?

Далеко еще до коллекции  :hi:



#89 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2015 - 22:48

Ой хорошоооооооо

#90 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 23 October 2015 - 20:29

[attachment=100423:DSCN4939_thumb.jpg]Лимон арбузовидный чувствует себя пока не очень, беспокоят пятна на листьях, пошли с низа, там листочки все такие, а на верху 3шт пока ,цвел как бешенный, пах очень сильно, но ни одной завязи, видимо переезд очень большой стресс  :umnik2:



#91 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 31 October 2015 - 21:11

[attachment=100868:DSCN4837 об_thumb.jpg]Я очень игручий и уже сам хожу в песочек, возьмите меня,могу приехать прямо к вам, если вы в Уфе т 89177795559



#92 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 03 November 2015 - 18:10

Котят всех пристроили, вот ведь беда, без кошаков никик за городом, а с котятами раз в пол года мучаемся раздать :hi:



#93 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 03 November 2015 - 18:14

Cейчас зима начинается, опрыскиваю своих любимцев в день раза четыре


Сообщение отредактировал etaboc: 03 November 2015 - 18:15


#94 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 November 2015 - 14:43

Лимон арбузовидный чувствует себя пока не очень, беспокоят пятна на листьях, пошли с низа, там листочки все такие

 

Приехала из отпуска, а мои тоже все в бурых пятнах. Понаблюдала неделю, листья с пятнами опадают, но и новый рост пошел. Лайм так и вовсе стоит теперь с двумя новыми отросшими листочками. Похоже ребенок дома не бывала и не включала подсветку. При восстановлении световой интенсивности (время утром и вечером, часовой режим не блюдю), пошел новый нормальный прирост. Наверное и у Вашего, Алексей, лимона, световая интенсивность оказалась недостаточной. ИМХО, конечно. Это наиболее вероятный вариант причин появления некроза - питательная земля+недостаточная интенсивность света. Можно попробовать промыть землю, чтоб не было столько питательных веществ, тогда переваривание пойдет легче, столько света не надо будет. 



#95 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 07 November 2015 - 17:22

Вполне возможно, попробую в более светлое место переставить,на привитом уншиу на каламондин почка проснулась, вот радость то :dance2:



#96 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 15 November 2015 - 08:25

Вчера коллекция пополнилась двумя питомцами, клементин и лимон онтантиенс.Попробовал цитокининавую пасту результат ошеломляющий ! Проснулось сразу 5 почек на спящей веточе лайма и 4 у уншиу.


Сообщение отредактировал etaboc: 15 November 2015 - 08:33


#97 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 15 November 2015 - 12:52

Алексей, темы в разделе "клубы цитрусоводов..." предназначены для поиска соратников по увлечению, для обсуждения каких-то совместных дел, городских или региональных вопросов касательно нашего увлечения, например, что где интересного можно найти, о чем-то узнать, о чем-то договориться, а подробный рассказ о своих растениях, это не сюда.

Создайте свою тему в разделе "Коллекции". В ней можно писАть все что хотите о своих растениях, о их развитии, проблемах, цветах и плодах, о новых поступлениях, о вашем уходе за растениями, да обо всем, чем хочется поделиться. Не надо бояться громкого слова "коллекция". Не важно, что растений у Вас не много. Вы можете показать имеющиеся в динамике с фотографиями. Многим очень интересно, кто как и что делает, и что из этого получается.



#98 etaboc

etaboc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Уфа

Отправлено 15 November 2015 - 15:07

Уфимская ветка клуба цитрусоводов, не пойму что я нарушил?

За 5 лет 5 страничек всего, а вы и это добиваете?

Ну да будет по вашему.


Сообщение отредактировал etaboc: 15 November 2015 - 15:14


#99 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 15 November 2015 - 22:37

Что значит "добиваете"? За нарушения начисляются баллы по установленным правилам, Вам ничего не начислялось.

Чтобы не было нарушений, я рассказала Вам об установленных на форуме порядках. Кстати, на всех форумах в этом отношении порядки одинаковые. Всему свое место. Постоянные разговоры не по теме - это флуд, а флуд  - это нарушение.

Всем, кто хочет рассказать, похвастаться или показать свои растения предлагается создать свою тему в разделе "Коллекции". 

Например, если Вы хотите узнать кто пользовался Бона-форте, это в тему Подкормки для цитрусовых. ("Магазинные" подкормки)   или в Вашем городе этот препарат особый? 

Темы по городам, это не государство в государстве. Все по общим правилам и не важно сколько в какой теме страниц. Это не соревнование, "кто больше".

Перечитала свой прошлый пост, не понимаю, в чем проблема и на что обида?



#100 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2015 - 08:33

Алексей, тут не нарушение, а неэффективность = несистемность. Вас никто не ругал, а предложили вложить свой опыт в копилку форума. Это можно делать по конкретным темам, где вопросы будут видеть форумчане, а еще можно сделать собственную тему в разделе Наши коллекции - фотки, комменты о развитии, дневник наблюдений, хваст. Ссылка на нее будет под Вашей аватаркой и все смогут посмотреть, почитать, задать вопросы, обсудить что-то, посмотреть все фотки, в том числе  в динамике роста и развития растений. Это удобно. Если будут трудности - спрашивайте.

Здесь все вопросы, ответы и пр. просто теряется. Поэтому и создается ложное ощущение, что никто не общается. А на самом деле просто никто вопросов и комментов не видит. Тема эта не для того.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования