Перейти к содержимому

 

Фотография

Лимон Майкопский? НЕ ОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 22:39

Вы на форуме уже ровно 3 недели, за это время, даже если Вы 1 раз в жизни сели за компьютер, можно вполне изучить навигацию по сайту.
Мне нетрудно для особо непонятливых повторить еще раз. В теме по определению сорта нужно писать про определение сорта. Если бывают попутно какие-то еще вопросы - нестрашно, модератор тут для того, чтобы помочь и перенаправить на нужную тему. Затем все оффтопиковые вопросы из темы удаляются без предупреждения.
Про свои бугристые листья Вы спросили раза 3 как минимум. С ними можете обратиться в тему по определению недостатка питания по листьям http://www.forum.hom...?showtopic=4855
Про грунт Вы тоже переспросили как минимум 2 раза, причем 2 раз после того, как я дала Вам ссылку, где именно можно узнать полную информацию по данному вопросу. Если у Вас чего-то там не работает, нате еще раз ее http://www.forum.hom...p?showtopic=170

если не можете так и скажите secret.gif

А вот в таком тоне разговаривать с модератором настоятельно не рекомендую.

#22 Alekc

Alekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2010 - 06:51

Давайте не будем ссорится если что-то не так извиняюсь. Но и вы не перегибайте палку обидными словами (для особо непонятливых,навязываете обсуждение недомогания своего лимона)

#23 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2010 - 16:07

Алексей, за пререкание с модератором выношу Вам пока устное замечание.

Послушайте если я добавлю медного купороса хуже не будет?
Заодно посмотрю на листья будут ли они ровными.
как разводят 2г на один литр ???

Ничем лимон сейчас не подкармливайте, не пересаживайте и не вращайте. Пусть созреют листочки на молодых побегах и тогда посмотрим что не хватает растению. Любая подкормка сейчас может просто уничтожить лимон, сжечь корни, тогда он точно восстановлению не подлежит.
Пока развиваются листья почитайте тему о грунтах, выясните какой из них (подходящий для цитрусовых) продается в магазинах вашего города и при приобретите его.

#24 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2010 - 16:25

А про подкормки, кстати, также отдельная тема имеется.

#25 Alekc

Alekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2010 - 08:13

Большое спасибо буду ждать развития моего черенка

#26 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 13:58

Позвольте мне влезть в эту тему и со своим Майкопским лимоном. Его черенок я брала год назад в оранжерее с дерева, которое было привезено из Сочинского зеленхоза. Но так как брав ранее в той оранжерее черенки одного сорта спустя некоторое время выяснялось, что это совершенно другой цитрус, хочу на ваш суд вынести и этот Майкопский лимон. Уже поняла, что это редкий сорт, многие его в глаза не видели и бывают разные разновидности Майкопского. Но может это и есть одна из разновидностей настоящего Майкопского?! Тогда представление о нём будет уже складываться более чёткое... Черенок этого лимона очень легко укоренился. Зимой за время моего отсутствия сильно пострадал. Были обрезаны все ветки и реанимирован оставшийся пенёк, который очень быстренько пошел в рост. Вот так сейчас выглядит это растение. У основания есть один шип. Значит дерево с шипами. В общем, жду вашего мнения. Может на ваш взгляд это похоже на что-нибудь ещё?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00213.JPG   33.98К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00217.JPG   33.98К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00215.JPG   32.27К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00218.JPG   50.98К   11 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования