Перейти к содержимому

 

Фотография

Избыточное цитирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 15:20

чуть больше текста руками набивать.

Набиваю все, через дополнительный транслит. На форуме его,к сожалению, нет.

#22 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2014 - 16:20

Nyima сказала 02 Май 2014 - 14:11: -  "Иначе, Юрий Александрович, зачем в вашем посте оставлена вложенная цитата, хоть и пустая, и лишние строки в ней?

Юрий Александрович сказал -

Вспомнил, почему оставил пустую вложенную цитату. Она указывала к кому Вы, Татьяна, обращались. Т.е. таким образом, быстро формируется ответ с цитатой, в которой нет обращения непосредственно ко мне, но есть обращение к другому пользователю. А вот, оставление лишних строк, да и вложенной цитаты, которую можно было бы заменить обычной строкой, как в начале этого поста, всё это, скорее из-за спешки. Думаю, что многие относятся ко всему этому так - скорее бы написать, и заняться чем ни будь ещё, или дальше отправиться блуждать по форуму и темам знакомиться с новыми сообщениями. Спешим жить!

 

В моём случае, цитата должна была выглядеть так -

 

DonnaRosa  Попробуйте повторить.[color=#0000cd;][color=#0000cd;] Вам будет понятно что надо делать со своим и чего не надо.[/color][/color] Потренируйтесь и все получится. :this:

 



#23 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 17:57

Теперь уже поменяли что-то в программе форума. Стало получаться. Все делала так и раньше, но автоматом не пускало оставить то, что надо.

Сообщение отредактировал DonnaRosa: 02 May 2014 - 17:59


#24 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 May 2014 - 18:28

За последние дни ничего в установках не меняли. Наверное, это опыт, "сын ошибок трудных". :good:



#25 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 22:05

Наверное, это опыт, "сын ошибок трудных". :good:

Нет. Не стало рамок, от которых нелья было избавиться, не прицепив первую строчку своего поста.

#26 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2014 - 22:33

 

Наверное, это опыт, "сын ошибок трудных". :good:

Нет. Не стало рамок, от которых нель[color=#ff0000;]_[/color]я было избавиться, не прицепив первую строчку своего поста.

 

 

Нет. Не стало рамок, от которых нелья было избавиться, не прицепив первую строчку своего поста.

 

DonnaRosa сказал(а) 02 Май 2014 - 22:05:  - Не стало рамок, от которых нель[color=#ff0000;]з[/color]я было избавиться, не прицепив первую строчку своего поста.

Юрий Александрович сказал - Каких собственно рамок не стало, совершенно не понятно?



#27 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 May 2014 - 22:54

Юрий Александрович, форма диалога, не подходит категорически. По правилам жанра, цитата должна быть оформлена цитатой, это удобно , и не надо разбираться кто, что сказал, видно сразу, где цитата, где слова автора. Мы против излишнего цитирования, а не цитирования вообще.   DonnaRosa Не понимаю о каких рамках идет речь. На форуме ничего не менялось.

#28 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 23:02

К удаляемому тексту в рамках цитат каждого постящего прицеплялась первая строчка моего поста, только так удалялось. Оставался мой пост без первой строчки. Теперь посты, на которые отвечаю, при коррекции, свободны и не взяты в рамки. После коррекции, запостив, уже в готовом виде, предыдущий пост выглядит взятым в рамку.

#29 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2014 - 23:34

Юрий Александрович, форма диалога, не подходит категорически.

Понятно.
 

По правилам жанра, цитата должна быть оформлена цитатой.

 

[color=#0000ff;]Значит пост должен выглядеть следующим образом -[/color]

 

Юрий Александрович, зачем в вашем посте оставлена вложенная цитата, хоть и пустая, и лишние строки в ней?

Вспомнил, почему оставил пустую вложенную цитату. Она указывала к кому Вы, Татьяна, обращались. Т.е. таким образом, быстро формируется ответ с цитатой, в которой нет обращения непосредственно ко мне, но есть обращение к другому пользователю. А вот, оставление лишних строк, да и вложенной цитаты, которую можно было бы заменить обычной строкой, как в начале этого поста, всё это, скорее из-за спешки. Думаю, что многие относятся ко всему этому так - скорее бы написать, и заняться чем ни будь ещё, или дальше отправиться блуждать по форуму и темам знакомиться с новыми сообщениями. Спешим жить!

В моём случае, цитата должна была выглядеть так -
 

DonnaRosa  Попробуйте повторить.[color=#0000cd;][color=#0000cd;] Вам будет понятно что надо делать со своим и чего не надо.[/color][/color] Потренируйтесь и все получится. :this:



#30 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2014 - 11:03

Подкрутила настройки форума. Сейчас должно убирать избыточное цитирование

#31 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 00:58

Да, после перенастройки стало возможно сократить цитату.

#32 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2015 - 14:23

 Хорошо, что я хотя бы даже бегло прочитала этот раздел. Чесслово не знала о его существовании. Потому как  наконец увидела, как написать вообще без цитаты.



#33 zxcvbnm

zxcvbnm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:село Великий Дальник Одесская область 46°27′57″N 30°34′1″E зона 6б

Отправлено 06 February 2016 - 19:17

Здравствуйте.Хотел процитировать ответ с фотографией, потом здесь нашел как можно ее убрать..Вопрос появился сам собой,когда захотел проверить ,насколько я понял рекомендацию, на другом сообщении,то изображение в цитате не появилось.Почему?


Сообщение отредактировал zxcvbnm: 06 February 2016 - 19:19


#34 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 07 February 2016 - 00:30

Когда изображения вставлены не непосредственно в сообщение, а хранятся на стороннем ресурсе, то есть вставлены ссылкой, тогда они в цитатах отображаются так, как в исходном сообщении, в виде фото.
Если фотографии вставлены непосредственно в сообщение форумными средствами, то при цитировании такого сообщения в цитате само фото не отображается, а видна только ссылка на него. Наверное, Вы тренировались на подобном сообщении... (Если я правильно поняла суть вопроса..?)
 
Только не забывайте, что цитирование фотографий очень НЕ приветствуется.



#35 zxcvbnm

zxcvbnm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Меня зовут:Артем
  • Пол:
  • Город:село Великий Дальник Одесская область 46°27′57″N 30°34′1″E зона 6б

Отправлено 07 February 2016 - 22:38

Спасибо.Конечно фотографии буду убирать из цитат.



#36 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 09 February 2016 - 17:08

Это теория. А в практике: Выделяете текст, который должен стать цитатой и щелкаете по кнопочке с подписью "Цитата". Она третья с конца.

У меня вот что получается. Я выделила только участок "Выделяете текст, который должен стать цитатой и щелкаете по кнопочке с подписью "Цитата".", нажала указанную кнопку "Цитата", а оно (сообщение), как всегда, целиком скопировалась. С чем это связано? Как добиться, чтобы только выделенный участок цитировался?


Сообщение отредактировал Лина2006: 09 February 2016 - 17:09


#37 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 10 February 2016 - 15:08

Да, сколько чего ни выбирай , сообщение копируется целиком. Так уж оно есть... Увы.. 

Приходится копировать цитату целиком, а потом стирать все ненужное, оставляя необходимые фразы.

 

Можно по другому.

Выделить и скопировать нужную часть сообщения в буфер обмена функцией "Копировать" (с правой кнопки мыши). Затем, при ответе на нужное сообщение, когда оно полностью перейдет в виде цитаты в окно ответа, заменить все содержимое цитаты на сохраненный в памяти кусок, функцией "Вставить" (с правой кнопки мыши).  Таким же образом через буфер обмена можно добавить в эту цитату еще фразы, если это нужно.



#38 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 10 February 2016 - 21:13

Ладно, я уже поняла - цитировать буду только в случае крайней необходимости, чтобы не запутаться :)



#39 Нимезида

Нимезида

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 June 2016 - 12:20

Ольга, что не так,  что ко мне пришло сообщение о избыточном цитировании?



#40 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 June 2016 - 18:01

Огромные цитаты в Ваших сообщениях удалены или сокращены. В дальнейшем, соблюдайте, пожалуйста, правила цитирования, перечисленные в первом посте темы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования